Модернизация Усилителя SANSUI-9500

Гога

Местный
Здравствуйте!!!
Вопрос дилетанта. Имеется усилитель SANSUI-9500, по моему класс В, есть огромное желание перевести его в класс А.
Реально ли сделать такую доработку, или эта бредовая идея.
Пожалуйста выскажите Ваше мнение...
С уважением Игорь.
 

ГВВ

Местный
Вопрос дилетанта. Имеется усилитель SANSUI-9500, по моему класс В, есть огромное желание перевести его в класс А.
Реально ли сделать такую доработку, или эта бредовая идея.

Вы уже сами ответили на свой вопрос последней фразой.
Пожайлуста не издевайтесь над хорошим усилителем.
 

Гога

Местный
Пару лет назад я слышал этот усилитель (в классе А), хорошо помню разницу в звучании, да он сильно грелся, но как говорил человек который его настраивал, ему это не страшно, радиаторы большие.
Это было 2 года назад, теперь у меня есть Sansui 9500, но нет уже того
человека, и усилитель пропал...
 

ГВВ

Местный
Можно на базе автомобиля ОКА сделать автомобиль УРАЛ?
Анологичен и Ваш вопрос. Если кто-то и будет делать, то останется один корпус. Кручением подстроичников дело не закончится. Так лохов разводят.
 

Shoker

Местный
Гога, не издевайтесь над прекрасным усилителем, восстановить его после выжигания выходников будет огромной проблемой (а вы идёте к этому прямой наводкой).
Возможно вас утешит тот факт, что этот усилитель работает в классе АБ с довольно большим током покоя, и на реально используемых уровнях громкости (в пределах 1 ватта если акустика с чуйкой >90дб) работает фактически в классе А.
А радиаторы там не такие уж и большие, перегреть выходники как два пальца...
 

S_A_M

Местный
Гога , ток покоя надо измерить и можно чутка добавить от даташитного, в зависимости от того какой он должен быть, но без фанатизма
 

Гога

Местный
Спасибо Всем, как говорится... истина где-то рядом. Мне очень важно было узнать Ваше мнение.
С Уважением Гога-Игорь.
P.S. С днём нашей победы !!!
 
Сверху