Модернизация "Вега 50 АС-106"

  • Автор темы edvard
E

edvard

Guest
Схема АС "Вега 50 АС-106"

Всем доброго дня. Подскажите, где можно найти электрическую схему акустики "Вега 50 АС-106". Заранее благодарен.
 
T

The_mad_pirate

Guest
Мыло своё дай я тебе скину.
 
E

edvard

Guest
Привет The_mad_pirate. Мой мыло [email protected]. Сбрось описание туда. Огромное спасибо.
 
E

edvard

Guest
Ищу схему модернизации акустики "Вега 50 АС-106". Видел информацию, что такую схему опубликовали в одном из номеров журнала "Радиомир". Может кто поможет, заранее благодарю. [email protected][/url]
 
А

Александр Бокарёв

Guest
А вот не спросил бы- и Вашего совета не получил бы, значит, судьба была именно сюда спросить.Здесь- крутые парни, всем помогут!
 
T

The_mad_pirate

Guest
Насколько глубоко модернизировать хочется?
вот четыре совета на первое время.

1. замазываем или заливаем клеем все щели, их там великое множество :)
2. Выкидываем электролиты из фильтров, ставим мбго круче ставить не соит колонки не того уровня.
3. меняем вату на синтепон
4. Меряем сопротивление, оба холма в фазике должны быть примерно одной высоты. Если первый холм ниже второго это значит он настроен низко, обрезаем фазики (чуть чуть ну скажем на 1 см), опять меряем, ну и так пока холмы одинаковыми станут).

разницу сразу почувтвуешь, глухой услышит.

ну а дальше творческие пути бесконечны. Лучше я думаю их делать не стоит, проще из окна выкинуть. С 5гдш или 6гдш заморачиваться не стои звук у них дешёвый.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Электролиты сейчас есть типа джамиконы, неполяры, я их с радостью пользую, ёмкость не врут.Чёрненькие такие, до 100 микрофарад есть все номиналы и на напряжения до 100 вольт.
 
T

The_mad_pirate

Guest
Электролиты сейчас есть типа джамиконы, неполяры, я их с радостью пользую, ёмкость не врут.Чёрненькие такие, до 100 микрофарад есть все номиналы и на напряжения до 100 вольт.

биполярный электролит это два электролита спаянных одинаковыми полюсами, двойной перекрут фазы. Делать колонки себе любимому и на продажу немного разные вещи. Вот ты сам наверное электролиты не слушаешь.
Лучше сходи в радиолавку и купи МБ(ХХ) по цене рубль за килограм. На низы можно пусковые к78 поставить.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Вы будете смеяться, как в том анекдоте, но на серединку ставлю полипропилен, а на низ- те самые жабиконы, а разница невелика, если впереди катуха Виза или Мундорф, она в основном и работает, а электролиты- на Цобель , реже на нч второго порядка. А по поводу разницы в звуке и какого- то таинственного ДВОЙНОГО ПЕРЕКРУТА ФАЗЫ в неполяре.... Я стар, в сказки не верю...
 
K

Klangfilm

Guest
но на серединку ставлю полипропилен,

Офф, Александр я Вас там в барахолке на счёт 6с4с спрашивал, но ответ не получил :( .
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Чтобы не тратить время на выяснения, что есть барахолка, спросите сейчас, пока не ускакал домой...
 
E

edvard

Guest
Конечно пробовал поисковиком, но системщики так фейрвол настроили, что он на ссылки нужные не пускает. :cry: Думал, у кого есть уже закачанное в ворд, сбросили бы мне... :beer:
 
K

Klangfilm

Guest
У меня завалялись кондёры полипроп, с удовольствием бы поменял их на 6с4с (те что у вашего знакомого) на взаимовыг. усл. :D
 
А

Александр Бокарёв

Guest
АНАТОЛЬ ПРИЗНАЁТ ОБМЕН ТОЛЬКО НА ДЕНЗНАКИ В ЛЮБОЙ ВАЛЮТЕ.
 
K

Klangfilm

Guest
а вам кондёры не нужны по "сладкой" цене?
 
T

The_mad_pirate

Guest
Вы будете смеяться, как в том анекдоте, но на серединку ставлю полипропилен, а на низ- те самые жабиконы, а разница невелика, если впереди катуха Виза или Мундорф, она в основном и работает, а электролиты- на Цобель , реже на нч второго порядка. А по поводу разницы в звуке и какого- то таинственного ДВОЙНОГО ПЕРЕКРУТА ФАЗЫ в неполяре.... Я стар, в сказки не верю...

Ну вы не правы. Подключите осёл и генератор на прямоугольник всё и увидите. Если ушам не верите.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Этот финт мне знаком, это выбросы на индуктивности выводов и обкладок, но извините, откуль такие фронты посля катушечки на пяток миллигенрихов? Ась?
 
T

The_mad_pirate

Guest
Ну нравятся электролиты ставь. Я переубеждать не буду. Я ими не пользуюсь давно отказался.
 
Сверху