"Мониторный" разговор

Iosaaris

Местный
Статью в архиве журнала Радио нашёл. Там сказано, что надо НЧ и ВЧ динамики включить в противофазу.
 
Всё правильно. Надо включать в противофазе.
 
В ~40км на юг от деревни "Хадеровка", есть деревня "Нес-Циона", а в ней - завод Морел :)
Едешь на квиш Гея, перед Ашдодом километров пять - поворот направо.
Или наоборолт - по второй дороге едете на север 40 км, заезжаете к Марку в Хайфу и слушаете мониторы на Морелях.......
 

DIM

Местный
Кстати, собрали мы тут с приятелем напольнички на Морелях. Д'Аполлито на МW164 и MDT33 в закрытых ящиках. Вещь, я вам скажу.
 

DIM

Местный
Динаудио по-моему не использует морелевские головки:)
Кстати, по Вашей ссылке я не нашел ничего похожего.
 
Да Клангфильму - ежели диффузор менее полуметра и во время прослушивания не надо пристегиваться - это и не колонка вовсе, а так.... радиоточка....:))))))))
 

DIM

Местный
А пристегиваться-то зачем?:)
 
А чтоб с дивана ветром не сдуло....ну и из-за конституции субтильной:)))))))))
 

DIM

Местный
Марк, Вы знакомы с 33-й пищалкой?
 
Визуально, так сказать... в руках держал, пару раз слышал.
Чистый звук, по субъективным ощущениям... как это сказать... как шарики звуковые. крупнозернистый и очень подробный - в отличие от 22-й, где звук хоть и подробный, но как песочек такой.
Очень чувствительная.
Нет окраса.
Характер нордический, любителям радиольного звука аля 40-е годы просьба не заморачиваться, звук драйвовый.
Отыгрывает верхнюю середину на раз, грузить ее можно, думаю чуть не с 1200 (только фильтр второго порядка как минимум).
Сшивается с хорошими вуферами, на тех, где есть окрас - странное впечатление на частотах сшивки, разнохарактерный звук.
Знатоки все-таки советуют 44-ю она как-то человечнее по их словам - или вуфера не подобрали соответствующего уровня?- или уже сразу сьюпримы.
Короче - пищ не самый лучший в мире, может быть, но очень достойный.
 

DIM

Местный
Мдя, мне тоже понравились. Единственное, что меня чуть напрягает, это небольшой горбик где-то на 10к., но только на оси. А так головки - хоть куда.
 
Да что горбик... ежели усь с индуктивной нагрузкой - не будет там ничего слышно...а на самый худой конец можно небольшой резистор в 3-4 ома поставить в фильтр ВЧ после конденсатора и после соединения с катушкой.
 

DIM

Местный
Дык стоит уже...
 
Тады сафсем карашо...
А что стоит - резистор в фильтре или дроссель в аноде?:))))))
 
Сверху