Монтаж электролитов в питании

Михаил44

Местный
Уважаемые умельцы!Можно ли приклеить электролиты к шасси?
Или обязательно надо жестко закреплять хомутами, ставить на плату и т.п.
С уважением, Михаил

Alpi

Местный
Я приклеиваю эпоксидкой.

Alpi

Местный
иногда в случае если нет большого нагрева клею даже термопистолетом.

Fil

Местный
Капроновые стяжки рулят

Михаил44

Местный
Спасибо!Так и сделаю.Хочу соблюсти принцип навесного монтажа и обойтися без текстолита.
С уважением,Михаил.

Alpi

Местный
Капроновые стяжки рулят
да я тоже их использую ,и есть ещё для них площадочки пласмассовые,приклеиваешь их к шасси или к крупному элементу а в них просовываютса стяжки ,очень удобно.

Manowar

Active member
и всего через несколько месяцев эти площадки отваливаются....

Roger

Местный
Двух строний скоч. только, толстый, желательно - торец кондера, заклеить, обычным скочем, и поверхность, желательно обежирить

Fil

Местный
Ну это смотря как они крепяться. Если те, что клеятся то в подвале от тепла могут и того, а если прикручиваются, то что им сделается. Не, оно конечно ничто не вечно под луной, но капрона этого на долго должно хватить.

Alpi

Местный
Ну это смотря как они крепяться. Если те, что клеятся то в подвале от тепла могут и того, а если прикручиваются, то что им сделается. Не, оно конечно ничто не вечно под луной, но капрона этого на долго должно хватить.
Даже в ламповом усилителе не везде высокие температуры и даже если этот усь на 6с33с и работает в Израиле где не холодно. Применяю и прикручивающиеся и приклеиваемые в зависимости от бостановки.

Alpi

Местный
Эпоксидку тоже можно применить , она есть такого пластилинного вида и в инструкции записано ,что можно даже заклеивать дырку в глушителе автомобиля , а там точно не холодно.

Alex Torres

Местный

Да вот как-то, и у меня в усе на 6С33, которая не очень холодная (да плюс радиаторы резисторов автофикса совсем не ледяные), ничего не отваливается...

Wladimir

Местный
а я вот такую штуку придумал ,беру старый электролит с закруткой ,
срезаю верхнюю часть крышки
выкидываю внутрености ,сверлю отверстие в для провода и вставляю новый электролит во внутрь,проблем с крепежом ваще нет

Alpi

Местный
а я вот такую штуку придумал ,беру старый электролит с закруткой ,
срезаю верхнюю часть крышки
выкидываю внутрености ,сверлю отверстие в для провода и вставляю новый электролит во внутрь,проблем с крепежом ваще нет
А я при ремонте старого уся LEAK 56года изготовления тоже из его старых кондёров всё выпотрошил а в цилиндр напихал современных электролитов. там был двойной кондёр по 16мф каждый а сейчас 2 по 180мф, а внешне остался таким как был.

Wladimir

Местный
дак и я про тоже ,зато сколько место экономится

Alpi

Местный
А ещё я такой интерессный способ применял , на электролитазх с когтями есть на корпусе ближе к выводам выемка как горловинка такая, так вот на неё накручивал проволочную петлю из толстого медного провода а концы петли свивал и за этот конец припаивал к шасси. Так я сделал в корректоре винила ,шасси из большой круглой жестяной банки из под печенья, кондёры распаяны по кругу по стенке внутри , минусовые выводы радиусами в центро коробки собраны толстым проводом и припаяны, земля звездой и заодно как элемент крепления и жёсткости конструкции. Лампы на верху на донышке коробки .панельки вклеены эпоксидной шпаклёвкой.

Alpi

Местный
А вообще всем рекомендую PROPOXY 20 это такая эпоксидка пластелин , в течении 20 мин твердеет и превращаетса в камень , удобно для монтаха ламповых панелек у керамических без металической обоймы например на жестяную поверхность ,температуры не боитьса . Я её так же риименяю для герметизации и при изготовлении резисторов.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions