Мощный однотактник на ГУ-50

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shi

Member
“Западники” от ГУ50 тащатся, а в родной стране особо не жалуют.
Кстати. есть один американец, тот утверждает, что лучше лампы нет.

J.Impro

Местный
Турки любят ГУ50, они кривые, как турецкие сабли
И кто же это сказал? :)

ХРЮН

AUDIO Team
Ну, не знаю, кто это сказал, но даже у теликовской (исходной) ЛС50 в триоде ВАХи не показывают избыточной линейности. Проблема 50 ки в том, что она в триоде энергетически малоэффективна - т.е. из-за большого остаточного напряжения на аноде при Uc1=0 - ейные 40...42 Вт возможного рассеяния (с учетом разрешенных 5 Вт на экранную сетку) эквивалентны прибл. 25-27 Вт у, скажем, ЕЛ34.
Но, конечно, много эффективней тех же 40 Вт у 6Р3С! :) Уж про надежность и разговору нет!

А измерения, удивившие тебя, Сергей, в смысле полосы - так оно так и должно быть при исправных выходниках. Я ж писАл, что в переделке почти по АМЛ полоса была получена (на полной мощности) 3Гц-76кГц,
есессно, на 8ом выводах.

На мой вкус, ни 6Ж52П, ни ГУ-50 не лучшие лампы, особенно в SE. А так, схема обычная, работать будет, да и мощность впечатляющая.

shi

Member
Турки любят ГУ50, они кривые, как турецкие сабли
И кто же это сказал? :)

Кто сказал, сказать не могу, не помню. Проверить не могу, у меня нет ни одной лампы. Не моя тема.
А было это, на каком-то западном форуме, “рубился” янки, с местным населением за ГУ50.
Убеждал, доказывал, сравнивал с другими лампами. Многие поддерживали. Противники ГУ тоже были. Читать занятно было, даже подумал, а не прикупить ли пару “гушек

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху