Москва, где купить СД диски?

ua1ong

Местный
Товарищ едет в Москву, где можно купить фирменные СД диски?.
Подскажите, плз.:sad:

DIM

Местный
Заказывайте лучше на www.amazon.com или www.amazon.de Дешевле и "левых" с "лицензией" нету вообще.

geran2005

Местный
ua1ong ©
Явно можно купить лицензию конкретную в магазине М-ВИДЕО. Поискать можно и в АШАНе, там выбор большой и дешево, но не все фирменное.
На Горбушке безусловно можно что-то найти, но цены сами понимаете...
Сам постоянно озабочен поиском хороших дисков.

ua1ong

Местный
А какие нибудь новомодные салоны?
Адреса желательно, и явки (как проехать).
Денежный размер значения не имеет.

ua1ong

Местный
Спасибо, Дмитрий.

geran2005

Местный
ua1ong ©
Я хожу в М-ВИДЕО в конце Щелковского шоссе, у МКАД.
Был в АШАНе на Осташковском шоссе, сразу за МКАД.
Горбушка- не помню какое метро. язык есть-найдет.
Вообще-то хотелось бы уточнить что вы имеете ввиду под фирменным КД?
Я думаю надо уточнять т.к. народ давно забыл чем они отличаются...
Я значит видел такие: толстенная прозрачная коробка, раза в 3 толще обычной, там диск болтается и какая-то микросхема с катушкой чтоб не уперли.

Соболь

Местный
Хм... а я бы не сказал, что нет разницы между пираткой и фирмОй. Все даю себе зарок перейти на фирменные, да как-то не срастается. "Горбушка" на метро "Багартионовская", в торговом центре "Рубин"

Соболь

Местный
Но вообще-то самый умный совет дал DIM.

DIM

Местный
Я уже несколько лет только там и беру. Есть все и стоимость, даже с доставкой существенно ниже, чем в "фирменных" магазинах. Сиди себе у компа - выбирай, и на дом принесут. :)

ua1ong

Местный
И денег на дорогу не надо тратить.
Воспользуюсь умным советом!

Ну не знаю, 90% своей коллекции я никогда бы не купил по интернету. Это ж руками когда трогаешь - совсем другая песня!

Кстати, никто не упомянул еще Пурпурный легион, его комиссионку? Я всегда, когда добраюсь до Москвы, зависаю на полдня в б/у отделе. Такие вещи там можно найти... Удовольствие покопаться в сданных на реализацию дисках можно сравнить с походом в букинистический магазин :)

DIM

Местный
Игорь, что же Вы такое слушаете, чего нет в сети?!

ua1ong

Местный
Если есть определённая тема, которую надо,
то, инет магазин конечно сподручней.

DIM

На самом деле у меня большая проблема: я хорошо помню звучание всех дисков, помню как они выглядят. Но при этом с трудом запоминаю имена, даты и наименования. Такой вот я недоделанный меломан. Когда смотрю на шеренги имен, наименований дисков, лейблов, на страничках в инете, я теряюсь и не могу толком ничего выбрать.

Соответственно, мне оказалось проще наладить хорошие отношения с местными продавцами, специализирующихся на привозе из-за границы. И они, уже зная мои вкусы, регулярно "подгоняют" мне интересные диски. Я бы никогда не открыл для себя французскую серию записей средневековой музыки "Альфа", редких лейблов, разного рода альтернативщиков и прочих интересностей, без их помощи. Естественно, все эти диски можно было бы купить дешевле. Но лучше я оплачу такой полезный для меня сервис :)

geran2005

Местный
ua1ong ©
ДВД диски фирменные можно купить там же. В М-Видео конкретная лицензия и от 300р, а в АШАНЕ большой выбор самых разных и очень дешево. Я в м-видео купил половину своих музыкальных ДВД.
На Горбушке дорого, это напоследок. на рынках паленые диски! :) ну может и еще где-то есть лицензия...

DIM

Местный
Игорь, все понятно. Я эту проблему решаю несколько по-другому. Иду на рынок и слушаю или покупаю что-нибудь на "левом" носителе. Если действительно понравилось - заказываю нормальный диск, а "левшу" выбрасываю или отдаю кому-нибудь. Но и в сети сейчас много альбомов, которые можно послушать в МП3....

ua1ong

Местный
которые можно послушать в МП3....
Для этого и нужен "плеер на цепочке, вокруг шеи".
Завидую тем, которые до работы больше часа добираются(смайл гомерического смеха). Можно много послушать.

Если в какой-то степени рок и трэш можно хоть как-то классифицировать по МП3, то джаз, камерные составы, хорошо ли записан вокал, многие виды альтернативщины, где музыканты откровенно любуются издаваемыми звуками, и пр. никак оценить таким макаром не получается. Все подряд кажется полным барахлом. Ну и путаницы среди дисков добавится, проще все-таки воспользоваться услугами профессиональных консультантов и сразу покупать правильные диски.

Ал.Д.

Местный
Наверное, нет возможности, да и необходимости иметь все книги по интересующей вас тематике: для этого и существуют обзоры, справочники и энциклопедии. Иметь дома все фортепианные концерты Моцарта полезно, но можно ограничиться одним диском, а, например, №21 приобрести именно в хорошем качестве и в разных исполнениях. МП3 может вызывать раздражение, и есть люди особенно чувствительные. Но иногда - нет выхода. Может помочь ограничение полосы. Качества это, разумеется, не прибавит, но голова болеть не будет.
Возвращаясь к теме: товарищ едет в Москву (ко мне в гости). Где купить бутылку хорошего вина?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions