Мостовой УМЗЧ

Socovigimatel

Местный
Господа появилась такая задумка - сделать мостовой ламповый умзч перечислю плюсы:
1)Через нагрузку отбалансированого моста не течёт постоянная составляющая
2)Лучьшее согласование сопротивлений ламп и нагрузки,
3) выходной трасформтор возможно и придётся сделать но думаю что получиться обойтись одной обмоткой.

Мнусы:
1) Здоровенная схема
2)сложность раскачки этого дела

Кто занимался подобной ерундой и что в итоге получилось? Делитесь впечатлениями

Alex32

Местный
Из-за транса на нагрузку и так нет постоянки.........

Socovigimatel

Местный
Постоянки то нет но для ламп нагрузка в 4 - 8 ом даже для 4х в это ОЧЕНЬ мало полему и нужен однообмоточный транс, можно Латр

Alex Torres

Местный
Господа появилась такая задумка - сделать мостовой ламповый умзч перечислю плюсы:
1)Через нагрузку отбалансированого моста не течёт постоянная составляющая
2)Лучьшее согласование сопротивлений ламп и нагрузки,
3) выходной трасформтор возможно и придётся сделать но думаю что получиться обойтись одной обмоткой.

Мнусы:
1) Здоровенная схема
2)сложность раскачки этого дела

Кто занимался подобной ерундой и что в итоге получилось? Делитесь впечатлениями

Я вынашиваю подобную мысль давно. В железе попробовать все некогда, ограничивался кое-каким моделированием на компе.
Но вобще, все придумано до нас, давным давно - вот в аттаче один из вариантов.

Вложения

• ?????? 6?13?1.djvu
    33.9 KB · Просмотры: 102

Zef

Местный
Была мысля, и я ее здесь высказывал: мост из 2х SE в классе AB. Суть: получаем 2 транса с небольшим подмагничиванием, симметрию PP, то без ступеньки в 0, вызванной нелинейностю кривой намагничивания транса. + раза в 4 большая по сравнению с SE и примерно в 2 по сравнению с PP класса A мощность.

Socovigimatel

Местный
Посмотрел схемку. Вот про это я и говрю думаю не на триодах делать а на лучевых тетродах(6п3с, г807) хотя здесь наверно лучьше всего будут 2а3, или 6с4с но за полным отсутствием последних ( у меня в усилке 4 шт 6с4с но если накроются отдыхать буду) будем пробовать что бог послал.

Alex Torres

Местный
У меня для цели "это попробоваь" - как раз 6п3с лежат :)

Socovigimatel

Местный
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions