Может кто поделиться схемой на уо-186

kuly-s

Member
одну нашел но что то както....интересует однотактная !!!

плиз!!!!

Stavr71

Местный
По идее эта лампа схожа с 6с4с... Что скажут по этому поводу знатоки...

kuly-s

Member
тоже так думаю....но точно не уверен....ана и на ад схожа

Stavr71

Местный
В общем попробуй схему для 6с4с, 2а3. По-моему уо-186 это военный экземпляр, у него немного поменьше мощность чем у тех, но зато параметры точные так как военка. И еще в инете параметры ставни с 6с4с может че придется поменять в схеме

Дим Димыч

Местный
Сколько лет с неправильным номиналом R10!

aluma

Местный
А почему неправильный?

С уважением. Александр Улановский.

Дим Димыч

Местный
190В; 2,2к. Сколько ток?

aluma

Местный
Ну да,Вы правы Дмитрий!
Смех да и только,я тоже в 110В запутался. :)
Защита от дурака,однако.

Дим Димыч

Местный
Смещение должно -40В, т.е. на аноде 6Ф5 должно 150В.
Анодный резистор 250к.
R10 итого 3,8к.

aluma

Местный
Может у меня ВАХ неправильная,но 45-55мА при -40... -50В и 130В анодного никак. :(

Вложения

• levitin_190-191.djvu
    46.3 KB · Просмотры: 52

Дим Димыч

Местный
Почему 130, 440-190=250

aluma

Местный
Увы мне,похоже перегрелся,у нас сейчас +30.
Смотрю в книгу,вижу...
:sad:

AVM

Местный
Я макетил на УО-186.
Вот схема макета и фото.

Вложения

• 6?9? ??186 68.JPG
    119 KB · Просмотры: 94
  • SE ??186.GIF
    38.6 KB · Просмотры: 156

Канделев

Местный
Я макетил на УО-186.
Вот схема макета и фото.

Такая лампочка достойна в будущем кенотрона и ДППВ. Как общие впечатления о звучании? Никому не попадались графики с указанием выходной мощности при оптимальной с точки зрения миникма КНИ анодной нагрузки УО186? Или табличка режимов с этими данными?

ATI

Местный
Я бы еще накал запитал переменкой. В моем случае при смещении около 70в фон был почти на нуле, только одна УОшка из десяти фонила заметно. А драйвер на мой взгляд правильный, надобно выбирать из этого семейства,(6Ф5, 6SF5, 6SL7), что, впрочем, знающие люди и подтверждают.

ВКН

Местный
В моем случае при смещении около 70в .....
А драйвер на мой взгляд правильный, надобно выбирать из этого семейства,(6Ф5, 6SF5, 6SL7), что, впрочем, знающие люди и подтверждают.
Что у Вас за режим?
70В амплитуды для этих ламп предел. Драйвер должен обеспечить хотябы 1,5-кратную амплитуду! Про токовые требования молчу.

Канделев

Местный
Нашел выдержки в виде таблички из книги Малинина"Усилители низкой частоты" 1953г. режим: при напряжении на аноде 320в, токе в 47 ма, анодной нагрузке в 5 ком при автоматическом смещении -60в (резистор в катоде порядка 1 ком) получается выходная мощность от УО186 в 2,9ватт при КНИ в 3,9%, что очень достойно.Скорее всего это напряжение в 320 вольт является напряжением анод-катод. Есть там для нее и более "рискованные" режимы, в том числе с фиксированным смещением.В последних КНИ на 0,6-1,1% побольше при незначительном увеличении выходной мощности.

AVM

Местный
Такая лампочка достойна в будущем кенотрона и ДППВ. Как общие впечатления о звучании? Никому не попадались графики с указанием выходной мощности при оптимальной с точки зрения миникма КНИ анодной нагрузки УО186? Или табличка режимов с этими данными?
Ну это макет, сама "Умственно Отсталая":D просто нейтральна, как мне показалось, почерк 6Н9С хорошо узнается, так и другиеи другие опробованые драверы...
В будущем будет ВО188, но никаких ДППВ.
По накалу переменкой - фонят, тише чем 6С4С, но со 100дБ АС слышно и очень, обалансировать в полный ноль у меня не получилось.
Ниже пару листочков из справочников на которые я ориентировался, ну а силовик и выходник какие были пока, попробовать достаточно.

Вложения

• 130.JPG
    130.1 KB · Просмотры: 81
  • levitin_188-189.JPG
    125.7 KB · Просмотры: 67

Дим Димыч

Местный
Никаких ДППВ? Удвоение? Хотя ВО188...
У меня будет 10ж12с и во188 есть.
Или сделать удвоение на паре 6ц19с.
А уошку на см. -60...75В.

Сверху