МС трансформаторы от Воробьева

Заказал я у Александра для себя трансформаторы ТКМ-210. Их можно использовать или для МС-ММ конвертации или как послецаповые. Можно их коммутировать или на коэффициент 1:10 или на 1:20. Пришли они ко мне на замену достаточно давно проданным трансформаторам Sowter 9570. Поскольку память уже стерла звук старого комплекта, то, поначалу, мне трудно было что-то сказать относительное. Но тут случилось чудо, меня попросили засунуть в корпус комплект новоприобретенных Саутеровских трансов. Что бы не терять хороший шанс, я постарался провести наиболее точное сравнение. Для этого были взяты одинаковые разъемы Cardas на сторону МС, одинаковые квадрупольные балансные кабели Canare одинаковой длины и XLR разъемы HiCon.
Итак, имеем два комплекта с одинаковыми потребительскими параметрами с коэффициентом 1:10. Если смотреть по объективным параметрам, 9570 выигрывает у 210 по полосе, не сильно но есть.
Для начала я послушал оба комплекта у себя дома. Но, по опыту, я не доверяю своим прослушиванием самокупленных вещей, опасаюсь эффекта плацебо. Тракт у меня такой:
Стол – Thorens 125MKII
Тонарм – SME3009
Голова – Lyra
Корректор – Musatoff RC5i (с балансным входом)
Усилитель – Musatoff PA6 (использован балансный вход)
АС – трехполоски с расширенным СЧ диапазоном.
Погонял один трансформатор, другой, погрел тракт. Начинаю слушать 2-й Бранденбургский концерт Баха по очереди. Отмечаю, что я гораздо лучше слышу струнные на 210-м трансформаторе. Ладно, запомнил и упаковываю. Через день у меня будет хороший шанс получше вслушаться.
Сегодня (точнее уже вчера) заехал в гости к другу. Он с энтузиазмом берется сравнить трансформаторы, к тому же 9570 – его и останутся у него. Я молчу, про свои впечатления не заикаюсь. Слушаем в его тракте:
Стол – Жерардек
Тонарм – какая-то из хороших Рег
Голова – Шелтер 910
Корректор – прототип моего балансного корректора, но индуктивности в коррекции на аморфе намотаны
Усилитель – ультимативный вариант моего усилителя без ООС с трансформаторами от Саутера
АС – Vienna Acoustic Beethoven
Сначала слушаем 9570. Все хорошо, все на месте. Хорошая глубина сцены, локализация. В общем-то особо ни к чему не придерешься. Ставим 210. Но тут двух мнений уже не получилось. Ситуация повторилась. Тембры инструментов стали естественнее. Симфонический оркестр (а слушали 4-ую симфонию Бетховена) гораздо нагляднее высвечен. Сложные импульсные отклики струн не теряются, а хорошо прорабатываются. Загрустил мой друг и попросил заказать и ему комплект 210 трансформаторов. Да и я понял, что будущему ЦАПу ну никак не обойтись без таких трансформаторов.
Вот так. Уж как получилось.
Спасибо Александру Воробьеву за замечательные трансики, Sowter отдыхает.
 

belka

Местный
Прошу модераторов и Костю понять меня правильно . Вспомнился старый анекдот про ленивых котов - кто ленивее у них спор зашёл . Много коты перечисляли свои "ленности", победил дворовый с рассказом про то, как он вчера полчаса орал , т.к. наступил себе на яйцо и ногу убрать было лень ...:)
В Одессе уже 4 месяца лежат лидер экземпляры этих трансформаторов , а я их никак забрать у знакомого не удосужился . Обидно и горько ...
В ближайшее время я напишу отчёт о применении этих трансов с PCM63. Кстати , при двух вторичках , работает ли этот транс как не-баланс в баланс ?
 
Этот транс не при двух вторичках, а при двух первичках :)
Их можно соединить последовательно, тогда 1:10 или параллельно, тогда 1:20. Вторичку я не землю и получаю балансный выход оторванный от земли - самое лучшее что может быть :)
Мне потребовалось 2 месяца что бы написать отчет. Ты выйграл тест на ленность гы-гы
 

J.Impro

Местный
Про цену и спрашивать неудобно, видимо она здесь уже никого не волнует.

"В Одессе уже 4 месяца лежат лидер экземпляры этих трансформаторов , а я их никак забрать у знакомого не удосужился . Обидно и горько ... "
Это шедевр. Ваша фамилия не Лоханкин?
Помните как он кончил?
 

belka

Местный
ххх Помните как он кончил?

Кончаю я хорошо , не стоит беспокоиться . И торопиться в процессе никому не рекомендую .
 

Belkovod

Местный
а кто нибудь знает как распаиваются МС трансы воробьева, попала ко мне в руки пара, выводов много, а завал после 1кгц страшный
 
Сверху