Music Angel 845

• Автор темы BST

BST

Местный
купил недорогой усилитель на 845 , постепенно буду перепаивать
все элементы, впечатление пока положительные, входной каскад- 1579.

Кто-нибудь слышал его, можете поделиться впечатлениями и размышлениями? может совет кто даст, как лучше модернизировать,
уси я и сам собирал, но тут решил - большой, красивый, мощный,светица, 845 )

booch

Местный
На сайте - продавца этих усилителей tubeamplifier.narod.ru в разделе техдокументация есть статья по апгрейду именно этой модели. Хотя она и носит похоже рекламный характер, но если Вы действительно решитесь на модернизацию изделия - несомненно найдете там много полезного.

U.L.F.

Местный
А вот Вам и ссылка: http://bartoff.by.ru/
С уважением, Александр.
Статья по ссылке и правда похожа на рекламную...не переделка , а переливание из пустого в порожнее.
Но фраза :"Серьезное внимание уделили элементам анодного питания . Заменены диоды , поставлен шунтирующий конденсатор HI END класса ..." , развеселила реально :D .

BST

Местный
спасибо, я по e-bey заказывал, статью видел.
Я конечно понимаю, модель бюджетная, просто хотел бы
послушать отзывы, а трансы там все-таки не маленькие, усь под 30 кг весит

Евгений 073

Местный
Схему в студию....

посидим подумаем что-нибудь придумаем :)....
30 кг веса это весьма скромный показатель, " Прибой" тож около того весит...

Alex Torres

Местный
Я до сих пор жалею что не купил этот усь.
Тем более - что передо мною стоял нормально работающий аппарат, проверенный и отобранный из нескольких - брака у них много, при перевозке (даже на небольшое расстояние, тогда это было всего километров на 10-15) что-то с ними случется.
За $340 - можно было вполне ради только корпуса со всей фурнитурой и самих ламп брать :(

U.L.F.

Местный

Alex Torres

Местный
Дак ото-ж!
Я тогда сначала думал - взять на 845 или на 300В (они одинаково стоили), или на КТ88 (эти были подешевле, кажется $250, если мне память не изменяет). Потом с приятелем попросили включить 845, затем - принести с подсобки другой, в первом один канал не работал.
Во втором - наоборот, в одном канале громкость стояла на макимуме и не регулировалась (видимо, проводок оборвался на регулятое).
В общем, мы в магазине малость закол****и продавцов, но два нормальо звучащих нашли. Один он и купил, а я так и не решился - у меня тогда и так багажа было под завязку, а доплата за 30кг в самолете - дорого :(

BST

Местный
ладно) порадовали) конечно покупалось все из-за цены в первую очередь
я хотел бы услышать мнения о звуке,
лично мое- хотя я много не сравнивал,и опыта маловато, другие уси звучат на верхах более прозрачно, тонко, но на 845 дает мощную середину и мидбас, так сказать напористость, хотя недостатка в ВЧ нет.
Про пространственное ощущение- сначала думал что оне не очень, но недавно поставил ЛИТЦ на акустич провод и сделал межблок, вот он заиграл) выпирающая середина ушла, и теперь колонки исчезли, хотя все- таки иногда сводит с ума звук какой-нибудь гитары за колонками в углу) к тому же 20 вт на мои 86 ДБ это нормально,+ сколько я не пробовал ввести их в клиппинг( о мои соседи!) ничего не выходило, и разрешение держал на пнриличном уровне громкости.
Вобщем я в принципе доволен, с камнем- ни в какое сравнение.
Обязательно соберу какой-нить еще несложный однотакт, более камерный, вт на 3-4 для классики)

Yury Novikov

Местный
За $340 - можно было вполне ради только корпуса со всей фурнитурой и самих ламп брать :(

Да примерно столько он в Шеньжене и стоит. В Гонконге уже что-то около 500, а в Москве 1200. Но в Гонконге в салоне уже никакого брака нет.

BST

Местный
у меня такой вопрос- звук все-таки мутноват, как это поправить?
поставить дорогие кондеры и резюки? классику слушаю на 6п14п однотакте, там все куда прозрачнее, да, и что странно баса на ТВЗ
БОЛЬШЕ чем у уся на 845!!! и он не такой расплывчатый , чем это можно объяснить?

ML8

Местный
Для увеличения количества баса -- надо бы увеличить номинал межкаскадного конденсатора.
Для улучшения качества звучания -- перебирать полностью, искать где косяк.
Имхо -- три каскада всегда хуже чем два.
К тому же я не люблю 6Н8С...

BST

Местный
может это не косяк и все так и должно быть?)

ML8

Местный
Ну я конечно не знаю, но если мне в звуке усилителя не все нравится, то я считаю, что так быть не должно :)
И стараюсь доводить их о того момента, когда все нравится.
Процес продолжительный, конечно, но оно того стоит.

BST

Местный
так-то конечно так, но не все могут это сделать самостоятельно)

ML8

Местный
BST, на самом деле в этом нет ничего особо сложного.
Если хоть как-то представлять, с какого конца держать паяльник, то освоить ламповую науку в первом приближении можно за месяц-два.
Я лично тому живой пример :)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions