На чем вы умеете играть?

На чем вы умеете играть (кроме нервов жены и соседей) ?

• Всего проголосовало
    269

Соболь

Местный
На чем вы умеете играть (кроме нервов жены и соседей) ?

Немного на гитаре, немного на ф-но, неплохо на баяне.

Губная гармошка. :) Подбираем почти все.

Antony

Местный
Немного играю на гитаре. Нот не знаю, в детстве было лень серьезно заниматься, сейчас жалею. Чрезвычайно трудно разбирать сложные вещи не зная теории. Вроде и скорость есть, и слух немного есть, а все-равно не легко. Табулатура, как правило малоинформативна и воспримается плохо. Наверное в вопросе стоит уточнить, еще и ЧТО мы играем, ЧТО разбираем в данный момент, и ЧТО не смогли постичь. Наверное так будет более понятен уровень каждого. Я не смог "просечь" дорсовский "Spanish caravan". Просто не хватило терпения все это отработать и запомнить.

"Спэниш КАраван" - это классическая испанская "Память об Альгамбре", если я ничего не путаю, у меня на виниле её Нарсисо Йепес играет.
В самоучителях гитарных встречается.

Соболь

Местный
Не играю, но очень хочу научиться.

Играю на акустической и электрогитаре. В конце 70-х годов даже 3 года играл в самодеятельной группе. Но то было давно, а сейчас редко берусь за инструмент. Хотя пальцы работают как и прежде. Не потеряны навыки.

Antony

Местный
"Спэниш КАраван" - это классическая испанская "Память об Альгамбре", если я ничего не путаю, у меня на виниле её Нарсисо Йепес играет.
В самоучителях гитарных встречается.

Интересная вещь, аккорды мажорные, звучание трагическое...
Чтобы играть по самоучителю нужно ноты знать. А с этим напряг. Еще одна проблема – плохая память (а может и слух?). Я быстро разбираю довольно сложные вещи (ориентируясь на звук и иногда на табулатуру), и так-же быстро их забываю, врочем как и простые песни. Строить какой-либо ассоциативный ряд относительно аккордов для лучшего запоминания я не научился. Подумаваю, чтоб сделать книжечку-шпаргалку "Любимые пестни Ильича". :)
Очень жалею, что в свое время забросил учебу. Слишком нудными казались гаммы. Казалось достаточно будет блатных аккордов. Этого хватало тогда для самоутверждения. Во дворе побрынчать. Сейчас не хватает. Надеюсь, что все лучшее, что не смогли реализовать мы, смогут наши дети. Моя дочь хорошо играет на фоно, ходит в музыкалку, участвует в конкурсах, правда пока еще городского уровня. У нее отличный слух. Может-быть она сможет преодолеть природную лень...

Виктор

Местный
Играю на гитаре, правда в последнее время не очень много, год-два назад приходилось и на басу играть, а сейчас осваиваю сякухати, так, ради научного интереса. Очень нравится этот инструмен - предельная простота (проще, наверное, некуда, бубен по конструкции сложнее :)), а техника и возможности ограничены только фантазией. А мечта - освоить дудук, только вот где его достать нормальный... В Питере не видел ни разу. Легкие у меня непрокуренные, большие, из духовых у меня звуки лекго выходят :)

Socovigimatel

Местный
Блин монго на чём играю за всё на чём умею проголосовал кроме баса, хотя и на нём шпрехаю, и синтезаторов не мастер - просте соло и аккорды.
Да сайт нашей команды указан в подписи.

Cyciron

Местный
А куда ударные делись-то?

Обделили барабаторов:)
По сабжу: Акустика, Электро-гитара, Бас-гитара, Ксилофон, и главное - Ударные (барабашки + тарелки и прочие вещи, по которым можно стучать). А т.к. вопрос стоит "на чём уммете играть?", то не значит, что играете, поэтому проголосовал ещё и за вариант "не играю музыку, все уже сыграно до нас"

Виктор

Местный
А еще хочу терменвокс. Правда играть на нем - сложнее сякухати и скрипки вместе взятых. Но кое-какие шаги делаю в этом направлении.

Triod

Местный
Гитара - акустическая, электро и бас. В школе и на первых курсах института в ансамбле играл.

Бегемот

Местный
Когда бъл студентом в 70-х, играл на соло-гитаре в болг. ансамбле к
нашему посольству в Москве, бъли въступления в МИИТ-е, Строительном,
Полиграфическом. МЕИ, МЕИС, МГУ,в Нефтехимическом, На корабле по Москве реке, в Серебренном бору, по Первому каналу ТВ пару раз в передаче "Товарищ
песня" и еще....не помню уже...Гитара Хьонер и два Регента 30....дисторшн
педаль самодельная... Режиссер ТВ-дядька-какой-то заставил меня сразу убрать, не понимая звук....

TVR

Местный
А куда ударные делись-то?

Обделили барабаторов:)
"
Во-во а то пришлось голосовать другие. Играю с 14 лет на барабанах. В начале школьный ансамбль потом дом культуры в институте эстрадная група духового оркестра после института в разных кабаках, потом перерыв где то лет 20 а теперь опять уже почти три года активно в разных клубах и просто для себя с друзьями.

Феликс

Местный
к 12 посту.
Добрый вечер всем и Виктору.
Я довольно давно учусь игре на терменвоксе.Есть определенный опыт в постройке инструмента.Если интересно - пишите.
Правда уже давно не играл - не могу оторваться от ламп;)

Бегемот

Местный
Гитаристъ! Пробовали играть под Джими Пейджа?....у него очень страннъй
бъл лад...DCGCGD...отличное наркотическое звучание....бъла песня
The Rain Song из альбома Houses of The Holly....Послушайте ее...Когда-то
долго пътался сделать ее, но ни фига! Оказался другой лад, в Инете нашел
всю постановку пальцев...Потом на концерте видел его игру, точно та-
кое же движение пальцев!!

Nico

Местный
А я 10 лет играл в духовом оркестре на трубе, уже в 13 лет был главным солистом. Занимал призовые места в крае. :)
Сейчас играю на электрогитаре с примочками. ;)

Antony

Местный
Нико. У Вас и город с соответствующим названием – Лабинск. В таком городе только на гитаре и лабать :):):)

Nico

Местный
Город не большой, поэтому не все лабают. :(
Щас в Таганроге уже рок группу образовал!:D

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions