Напольники

• Автор темы Viper

Viper

Местный
Внимание вопрос, кто что может посоветовать по этому поводу?
Должны быть двухполосные, не сложные в изготовлении, минимум компонентов для фильтра, на недорогих динах ну и естественно чтобы звучали не плохо.
Спасибо!

Sancho

Местный
Вопрос в точку. Меня тоже очень интересует. А определиться не могу.

FlashSighter

Местный
ТКВП на широкополосе, например на 100ГДШ33. Компонентов - только динамик и провод, изготавливаются не шибко сложно, динамик недорогой. Если еще и твитер прикрутить через конденсатор - получится двухполоска, как и заказывали :)

Korotkoff

Местный

из так называемых хи-фи АС у меня сейсас только относительно большие полочники а-ля Динако А35. на 10" Сисе (работает вообще БЕЗ ФИЛЬТРА, бумага никаким г-ном не покрашена), на ВЧ купольник тоже Сис с простейшим фильтром 1 кондёр, 1 катушечка и сопротивление.
Даю голову на отсечение, что они по звуку и БАСУ уделают те напольники :ku) с проаками вместе взятыми и это при бюджете 75$ (на мэдисаунде) за НЧ динамик.

Вложения

• 10.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 60
Послушав 6ГД-2, к магниту я бы цепляться не стал, да и к диаметру притензий особых нет, просто интересно..

ProAc 2.5 не стоит, ибо дрянь.
Я бы попросил не использовать столь безапеляционные высказывания, они часто выражают не суть вопроса, а внутреннее раздражение человека.
Клонов 2.5 есть великое множество и звучат они по-разному, от совсем плохо до очень хорошо. Все зависит от инградиентов и повара.
Крылов, что очень странно, не удосужился првести измерения ни в безэховой камере ни одним из методов, не требующих безэховой камеры, но дающих адекватный результат, подходящий для анализа, нампример MLS. А замечание, что неравномерность АЧХ обусловлена резонансами комнаты сразу убивает ценность результата. Хотя, я свершенно не пытаюсь принизить сами АС, они может и звучат великолепно, мне не попадались.

VIT

Местный
Константин Мусатов
я свершенно не пытаюсь принизить сами АС, они может и звучат великолепно, мне не попадались.
Мне попадались, звучат нормально.

Борода

Местный
из так называемых хи-фи АС у меня сейсас только относительно большие полочники а-ля Динако А35. на 10" Сисе (работает вообще БЕЗ ФИЛЬТРА, бумага никаким г-ном не покрашена), на ВЧ купольник тоже Сис с простейшим фильтром 1 кондёр, 1 катушечка и сопротивление.
Даю голову на отсечение, что они по звуку и БАСУ уделают те напольники :ku) с проаками вместе взятыми и это при бюджете 75$ (на мэдисаунде) за НЧ динамик.

Подробнее - марку динамиков и их параметры, на этом медисаунде кроме цены вообще ничего нет.

subsonic

Местный
ProAc response 2.5 адекватно звучат только при создании в зоне прослушивания " УРОВНЯ КОМФОРТА"
(~96 ДБ) При уровнях ниже 90 дб звучат просто "ни как"
, а при уровнях выше 100-102дб уже искажения все "забивают"!:(

А как середина на них при таком диаметре ?

хорошо, но всё в этом мире относительно.

Подробнее - марку динамиков и их параметры,

раньше и пдф-ка была (850кБ), сеас рекомендовал ЗЯ 40л, но лучше делать проверенную десятилетиями конструкцию DYNACO.
У меня динамики 79года.

2 Константин Мусатов
Костя, не пытаюсь принизить значимость твоего мнения, но есть динамики на которых нельзя сделать ничего действительно хорошего, к таким можно отнести всю карбофосовую серию от SS, включая тот же 8535.

2 Константин Мусатов
Костя, не пытаюсь принизить значимость твоего мнения, но есть динамики на которых нельзя сделать ничего действительно хорошего, к таким можно отнести всю карбофосовую серию от SS, включая тот же 8535.
Предполагаю, что были разные серии этих динамиков сильно отличающиеся по качеству работы. Я сам слышал старые оригинальные 2.5 которые мне понравились, в рамках своей цены. Легенда ведь то же должна была от чего-то родиться :)
Я просто призываю высказывать мнение более точно, а не агульно. Поскольку в АС играет не только динамик, но и его оформление, то могло быть так, что при правильном построении бокса, проиходит коррекция кривости динамиика, как вариант. Не выдержишь оригинальную технологию и все, результата не будет.

artmaster

Местный
Костя, а какие у тебя сейчас стоят колонки? и связывался ли ты с Игорем насет прослушивания твоего усилителя?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions