Нарушаем законы физики?

bass=maniak

Местный
Что это за чудо такое уважаемые форумчане???Каким образом добились таких низких частот?Может они там по уровню -30Дб...Кто нибудь знает?

Вложения

• ?????????.JPG
    37.7 KB · Просмотры: 26
  • 1.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 120
  • 2.jpg
    85 KB · Просмотры: 58

Triod

Местный
Если я не ошибаюсь, это по акустика принципу Торнадо. Тут уже было обсуждение.

Normann

Эксперт
Врём!

Korotkoff

Местный
Очередное чудо. Das ist Fantastisch.

funny the rat

Местный
ага при неравномерности снизу дБ так в 24, :)
особенно круто про .......с 8 слоями рояльного лака.....

Nazar

Местный
разводють народ по полной

OrbRider

Местный
Ставлю на масс-лоадед рупор, в котором вместо простой дырки - Торнадо!

Masterjedy

Местный
Ставлю на масс-лоадед рупор, в котором вместо простой дырки - Торнадо!

А может торнадо поставить не на выход, а в глубине рупора, после камеры и там фазу повернуть, ну и потом уже в рупор... ?

VK-D

Местный
В принципе события не заставляют ждать. Я позволю себе напомнить вам с какими словами я начинал статью о Торнадо, я был и есть один со своим "детищем" и знал что воруют с приятной улыбочкой на лице. В этом мире царствует закон денег, у меня их нет и это значит рано или позно всё "благополучно" разворуется. Вот почему я пришёл к вам и поделился с тем что мне известно о моей акустике. И если кто-то ещё сомневается о моей конструкции, то подумайте о себе как о человеке - вы где-то надломаны...
В статье больше фантазии чем реали, и наверное это правильней - ошарашить всех выдумками, а там разберуться... Таков человек...

С уважением, VK.

Korotkoff

Местный
Валентин, Вы опять пытаетесь обмануть физику. Максимально что можно выжеть из динамика это +6дБ за счет 100% использования обратной стороны диффузора. Это полоктавы расширение НЧ диапазона.Остальное
"повышение" КПД на низких частотах возможно только за счет резонансных явлений, или сужения диаграммы напрввленности (Рупор). Т.к. Рупором в этой и Вашей системе не пахнет, остаются резонансные явления, при чем с такой добротностью, что это не имеет никакого отнашения к качественному звуковоспроизведению.

P.W.

Местный
Валентин на что денег нет? На патент? И сколько это щас стоит? Может имеет смысл поднатужится и запатентовать, может и деньга пойдет со временем... или уже нет

Cop

Местный
....и наверное это правильней - ошарашить всех выдумками....

Это точно - больше всего доверяют самому беспардонному вранью!!!

OrbRider

Местный
Торнадо, похоже, не при чем.

http://www.stereomojo.com/Tanto Review/GemmeAudioTantoReview.htm

Vflex is a twist on the ‘ole bass reflex design. While the tweeter is sealed, the rest of the tower is a ported design, but the bass is loaded in a rather different way.

Mr. Gaboury is careful not to reveal all his secrets, but I managed to extract this from him; “In a reflex enclosure, the air inside the enclosure doesn't move much, and the cone acts on the trapped air mass, and that mass releases its energy through the vent, like a spring or sling shot, and the tuning or loading is typically calculated to match the resonance of the system, which is the point where little energy is needed to create movement. It's really a matter of mass because the cone is loaded on a narrow band. In the Vflex, we add to the mass a force factor. The air mass is put in movement through acceleration and deceleration, generating force along the chain, where each link is a spring, accumulating and releasing energy on yet another spring. This succession of springs moves the air inside the enclosure with high torque. Each high pressure zone is balanced with a low pressure zone somewhere else in the system, and pressure is always moving from one end to the other, in perfect synch with the loaded cone, and the springs system keeps the woofer loaded on three octaves, while a reflex system is loaded on less than one octave. The cone doesn't move yet the driver works like crazy against a high moving mass!

AVK

Местный
Да уж, если физику обмануть нельзя, то можно обмануть физиков!

Сверху