Нашел фото китайских NOS аналогов 6Н9С и 6Н8С

А.А.

Местный
http://www.yogoo.com/6n9p.jpg
http://www.yogoo.com/6n8p.jpg

Китайцы в "своей" системе содранной с советской называют "6Н9С" - "6N9P", и.т.д. "Вот урроды" :)

И лампы кстати конструктивно напоминают советские аналоги - что предсказуемо (откуда технологию получили, ага).

Если гонгконгские барыги не врут, значки "J", "Q" и "T" - если такие попадаются на китайских NOS лампах, обозначают военную приемку. "J" - общевойсковая стандартная приемка, "Q" - cпециальная приемка. "T" - ваще суперкрутая, для аэрокосмических нужд. Если ширпотребовские лампы, как утверждают барыги, проходили приемку по принципу "пашет-не пашет" и отличаются сортирным качеством, то военные - якобы гораздо получше будут.

Хотя может это всего лишь аналоги обозначений "-ЕВ" и "-ДР" в советской системе, которые (не смотря на то, что на западных сайтах лампам с таким обозначением набивают цену, как "военным") не обозначают собственно военную приемку. Я знаю, что на военку шли лампы с приставкой "-ДР", реже "-ЕВ" - но в случае военной приемки на них ставилась звёздочка с буквой "В". Так что...

Если честно, ихняя 6Н9С со значком "J" выглядит симпатично. Попробую себе приобрести пару.

dimit

Местный
Импортные аналоги 6н9 и 6н8

Народ, подскажите, пожлста, какие аналоги зарубежные у отеч. ламп 6н9с и 6н8с...

PIER

Местный
6SL7 и 6SN7 соответственно.

dimit

Местный
А отличие по звуку простых от военных есть?

aoh

Местный
простых каких: rca, tungsol, ge, sylvania, motorola, emerson, philco, kenrad, raytheon, admiral, philips miniwatt, telefunken, ...... ?

А отличие по звуку простых от военных есть? ///

У меня есть 5691 и 6SL7 RCA, сравнивал я их в одной схеме с 6Н9С -честно скажу, лучше всех звучит 6Н9С с металлическим цоколем - так что здесь не стоит тратить деньги на импорт. Посмотрите, сколько просят на е-Вау за 6Н9С - станет ясно, что лампу распробовали и буржуи... Военное исполнение должно быть долговечнее и надежнее - и все.

meloman_1986

Местный
что-то после сравнения 6н8с с метал цоколем (их у меня было 16 штук) с 6SN7 Sylvania все наши продал сразу же

не знаю как можно не заметить изменение в лучшую сторону, причём во всём диапозоне

а вобще 6г2 понравилась больше (особенно 6SQ7), а ещё больше 6ф5м ;)

meloman_1986

Местный
6SN7 у меня было 17 штук, причём разных производителей, все звучали лучше чем 6н8с, а вот 6н9с иностранных у меня не было.
но мне больше 6ф5м нравится, звучит и громче и интересней чем 6н8с и 6н9с, даже иностранная 6г2 в стеклянном оформлении ей проиграла.

мне кажется по звуку 6ф5м сочетает в себе достоинства 6н8с и 6н9с, т.е. громкость, бас и детальность отменную.
а вот между 6н8с и 6н9с выбрать не мог, т.к. 6н9с играет громче, грубее бас, а 6н8с играет очень мягко и легко, но тихо и бас какой-то нежноватый.

dimit

Местный
A 6ф5м напрямую же нельзя воткнуть, ей же другая схема нужна?

FAK

Местный
5691 и 5692 RCA red base (есть у меня 8 штук) звучат лучше чем наши и импортные из тех, что я слышал, но.... - цена на них - не детская.
ИМХО, их имеет смысл использовать если остальной тракт - на уровне:beer: .
6Ф5М - это немного другая лампа (использую 6SF5, 6SF5GT, есть с десяток).

meloman_1986

Местный
6ф5м это просто триод, в аноде 100к и нормально :D
я себе тоже 20 штук заказал из америки стеклянные без вывода сетки сверху

dimit

Местный
5691 и 5692 RCA red base (есть у меня 8 штук) звучат лучше чем наши и импортные из тех, что я слышал, но.... - цена на них - не детская.
ИМХО, их имеет смысл использовать если остальной тракт - на уровне:beer: .
6Ф5М - это немного другая лампа (использую 6SF5, 6SF5GT, есть с десяток).

Ответил в личку

Tandy

Местный
dimit

Есть еще , аналог у 6н9с - 6188 и 6SU7.
Выпускались Tung-Sol и ,возможно, еще кем нибудь.
Хорошие лампы.
Tandy.

meloman_1986

Местный
кстати, 6SU7 чем от 6SL7 отличается?
искал информацию по этой лампе, но не нашёл

ВКН

Местный
ЕСС32 и ЕСС33.
Есть пара ЕСС32 Mullard. Аноды круглые. Усиление чуть выше, чем у 6н8с.
Очень хорошая лампа.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions