Нашел немного винтажа

  • Автор темы DSD

DSD

Местный
Всех с наступившим:D
Вот нашел немного винтажной техники, интересно узнать на что она годится.

1. Вертушка грюндиг, стол DUAL 1219, вообще в идеале, даже наклейка с ценником березки осталась на вертушке:D На ней станок RONETTE type 1219 на 33/45 и переворачивается на 78. Сменная игла swing strong type 5 новая в коробочке

2. Катушечник грюндиг TK 845

3. колоночки какие то филипс 22RH412/01Z
 

Albert King

Местный
Ну, Дюаль-то, если нет "вертушки", можно оставить: http://dual.pytalhost.eu/1219p
з.ы. Не понял про "вертушка грюндиг, стол DUAL 1219")...
 

DSD

Местный
ну как бы коробка деревяная грюндиг и крышка грюндиг а в ней dual сидит:D
 

Albert King

Местный
За вычетом трухи стало быть 1219ый Дюаль, "вертушка" вполне на уровне Ленко-75/78 (иголка, судя по названию, дешевая) и всяко лучше сов. поделок (окромя старых выпусков с Унитра-600 или Б1-01, что уже сопоставимо).
 

DSD

Местный
Если этот дуаль посадить на плиту из фанеры приличной толщины, заменить проводку тонарма, то на сколько денег потянет, всмысле сейчас такого уровня новая сколько стоит?
 

Albert King

Местный
Проводку менять не обязательно, раз стол в отл. состоянии; если из новодела, то откидывая пластмассовый хлам за 200-500$ и дешевые незвучащие Реги - грубо "до 1000$" (вот 125ый или 124ый Торенс в подобном состоянии - уже другой уровень, из верхних линеек т.сказать).
 

booch

Местный
Вот нашел немного винтажной техники, интересно узнать на что она годится
В середине 70-х этот комплект мог бы быть гордостью какого-нибудь удачливого немецкого бюргера или нашего партийного работника средней руки. Простому человеку до "этого дела" дотянуться было сложно и продавалось оно только в Березке за чеки или у "Димы Семицветова" из-под полы в комиссионке.
По поводу конкретных узлов - это удобный хай-фай тех лет с достаточно живой и эмоциональной серединкой. По поводу Дюала речь уже шла и вертушка несомненно достойная - отличный диск и мотор и при соответствующем апгрэйде (правда не дешевом) вполне может посоревноваться даже со 125 Торенсом в эмоциональности, а по драйву даже и превзойти его :). Хотя в Вашем варианте похоже стоит еще пьезо-головка и возможно ее не стоит и менять на современные (хотя тонарм позволяет). Пластинки старых лет записанные еще под стандарт 25 микронных игл слушаются очень интересно. Лично я, например, того же Э. Пресли или там ранних Битлз с большим интересом слушаю (слушал :)) именно на пьезоголовке. Единственно, что просмотрите плоские контактные группы в головке и шелле - раньше их "серебрили" и они становились черные уже через несколько лет эксплуатации.
845 Грюндиг это прототип современных музцентров- магнитофонная панель+ усилитель с развитой входной коммутацией + иногда неплохой приемник(!). Если у Вас 845 с приемником - продайте коллеционеру, поскольку вещь редкая.
Колонки от Филипс это скорее всего какие- нибудь настенные букшелфы с одним перемаркированным широкополосом неизвестного происхождения - ничего серьезного Филлипс тогда не делал, хотя под пьезо-источник вполне сойдет :).
 

зимогор

Местный
Booch-Если вы коллекционер,да и ещё старый в этой области у меня есть на продажу очень редкая магнитола в рабочем состоянии 39г.выпуска TELEFUNKEN-SESSEL-PHONO-SUPER 3976WKS мой тел.89136515935 Леонид.
 

Вложения

  • ????056.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 57
  • ????091.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 49

ХРЮН

AUDIO Team
Леонид! В принципе, если booch этим раритетом не заинтересуется :) :),
если помните, я Вам да-авно писал свои преложения, но Вы как-то на них совсем не отреагировали (помоему, даж не здесь а через класикауди). Или когда еще на коком-то форуме по ретро обсуждали что это за модель выискивали.
 

зимогор

Местный
Хрюн-извиняюсь если неответил,просто не видел ваших писаний.На той ветке бываю очень редко.С уважением Леонид.
 

booch

Местный
Booch-Если вы коллекционер,да и ещё старый
Леонид, спасибо за предложение, но я ,к сожалению, не коллекционер и еще не "старый" (по потенциалу межклеточных мембранн 42 года, а о возрасте девушки вообще неудобно упоминать вслух :)). Поэтому вероятно Хрюну эта штука будет полезней , да и разбирается он в ней существенно лучше чем я . Вы не хуже меня знаете, что истинное удовольствие от обладания "предметом вожделения" получаешь, когда выходишь на уровень понимания тонких нюансов его достоинств, зачастую мало, что значащих для "непосвященных" :).
 

fill-63

Местный
Приветствую всех кто читает мою просьбу, а прошу о немногом : - Помогите оценить магнитолу Sanyo MCD Z55. На сколько знаю, в серию она не пошла, отец в 91-м на выставке в Москве приобретал, в нете никакой инфы не нашел:( В серию не пошла как я полагаю из-за дороговизны для магнитолы, а дороговизна из-за слишком многих наворотов для магнитолы в то время, начиная от технических и заканчивая самим дизайном. Кто знает хоть какую-то инфу скинте пожалуйста
 

GSM

Местный
DSD, я думал - это у меня глюк, а оказывается - "так и було" :)
У меня тоже Дюаль 1219 с шильдиками Грюндик на крышке и корпусе :)
 

Chucky

Member
Приветствую всех кто читает мою просьбу, а прошу о немногом : - Помогите оценить магнитолу Sanyo MCD Z55. На сколько знаю, в серию она не пошла, отец в 91-м на выставке в Москве приобретал, в нете никакой инфы не нашел:( В серию не пошла как я полагаю из-за дороговизны для магнитолы, а дороговизна из-за слишком многих наворотов для магнитолы в то время, начиная от технических и заканчивая самим дизайном. Кто знает хоть какую-то инфу скинте пожалуйста
Так звоните по самарской ИЗ РУК В РУКИ, тем кто пишет что Куплю аудиотехнику. Вернее их никто не оценит. ;) А вообще интересно фото было увидеть ее.
 

fill-63

Местный
Со старого телефона не вышло лучше
 

Вложения

  • ????020.jpg
    197.1 KB · Просмотры: 22
  • ????027.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 19
  • ????030.jpg
    167.6 KB · Просмотры: 29
  • ????02011.jpg
    206.6 KB · Просмотры: 25

Chucky

Member
Понятно, что то типа "кобры". Попробуйте на "молотке" поставить и посмотрите как люди реагировать будут, там с ценой и определитесь.
 

fill-63

Местный
самое интересное, что это модель 91 года, у меня даже паспорт сохранился
 

Fil

Местный
Не хочу разочаровывать, но думаю, что тут такой винтаж не оценят.
 

KYCT

Местный
Потому что это обычный бумбокс соответствующего качества, на этом форуме интересуются более звуковой аппаратурой, часто с ущербной функциональностью, но тем не менее - звучащей.

Бумбоксы или системы "5.1 долбИ сюраунд всё в одном корпус из пластмассы" - не сюда.

Подайте в ИРР объявление, в самом деле. Выручите 1-2 т.р., возможно.

Есть ещё такой АНАТОЛИЙ с бородавкой на носу, он скупщик и реселлер аппаратуры на птичке, живёт рядом с птичкой же, на ул.Красных Коммунаров. Сходите на птичку, увидите его - обращайтесь. У него не очень плохие условия, я у него ПКД довольно удачно купил, и ещё один здешний участник - Folk, также барахлился у него :D
 
Сверху