Настройка PCM63

Delta213

Местный
Я что-то не понял из DS как настраивать MSB у 63-х. С 1862 все просто, -60дВ и контроль ТНД. Как я понял, у 63-х надо раскрутить резисторы в разные стороны, один вправо на макс, другой влево и потихоньку вращая их к центру контролировать падение напряжения на 330к. Когда напряжение достигнет 0 измерить ТНД (на 0 дБ уровне) запомнить значение, а потом повторить тоже самое но с другим направлением вращени потенциометров. В одном из случаев результирующий ТНД будет меньше. Я правильно понял, так настраивать?

Lynx

Местный
Ну в общем-то да.
Хочу сразу отметить, что настройка их не влияет на уровень искажений на малых уровнях, более важный, чем искажения на полной шкале. В этом плане, настройка диф. линейности AD1862 реализована более грамотно.

Alex_lv

Местный
Delta213
А чем, если не секрет, вы собираетесь измерять КНИ ЦАПа? У вас есть анализатор спектра с ДД 120дБ?

Lynx

Местный
Да, есть.

Delta213

Местный

2Lynx. У Вас то есть :)

2All я звуковушкой измеряю, на уровне -60дВ, все очень хорошо видно. А вообще народ на слух настраивает, по чистоте тона, на тех же -60дВ. Я тоже так пробовал, для интереса, результат на 100% совпал с измерительным методом. Но это к 1862 относится, у 63_х подгонять нужно на уровне 0-:- -6дВ и вот тут моей звуковухи явно не хватит, и на слух не настроишь. Как делать то? Или не заморачиваться с этой настройкой?

Lynx

Местный
И каков смысл последней цитаты? :)

Lynx

Местный
Для 63-х можно и не заморачиваться. Наиболее критичная область малых сигналов все-равно не затрагивается, а для больших уровень искажений существенно менее критичен.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions