Наушники и звук.

кто и как часто пользуется наушниками(головными телефонами),при прослушивании МУЗЫКИ?

• Всего проголосовало
    461

Svarshik

Member
Интересно узнать у уважаемых портальцев,кто и как часто пользуется наушниками(головными телефонами),при прослушивании МУЗЫКИ?

GREY

Местный
На работе PCM2702 -> AD815 -> Senn 580 - всегда!
В пути АйПод(есть два разных) или дешевый Криейтив -> Senn PX200 или Koss the Plug. Что выдурить у родственничков удается. Жена и дочка активно пользуются, поэтому кто первый встал, того и тапки.

Превый комплект играет просто чудно. Походный не отстой, но и не чудо, больше зависит от ушей. Косс - параша!

GaLeX

Ветеран
"Пользуюсь в определенных случаях" - как правило, при оцифровке винила. Наушники AKG K240 monitor.

ZugDuk

Местный
Да. Зенны 580 хороши. Я вот мечтаю чтобы большие АС также звучали

Normann

Эксперт
Пользуюсь при настройке и контроле.

P-I-A

Местный
Приходиться пользоваться постоянно, особенно в вечернее время,
что бы не беспокоить семью и соседей. Что бы хоть как то снизить
особенность звучания наушников (имеется в виду стереобаза в голове)
пришлось обзавестись AKG K1000 - о чем не жалею.

GREY

Местный
Да. Зенны 580 хороши. Я вот мечтаю чтобы большие АС также звучали
Забудь даже мечтать об этом. Я тоже мечтаю о таком звуке, но с локализацией как у АС. Так не может быть! Жаль.

Normann

Эксперт

У STAXa нет этой особенности от середины линейки и выше. Младших я не знаю.

Normann

Эксперт

К тысячным нужен хороший усилитель, им соответствующий.

P-I-A

Местный
К тысячным нужен хороший усилитель, им соответствующий.
Из "каменных" больше всего понравился усилитель на базе эмитерного
повторителя кт602-кт908(известный под названием усилителя Игоря Семынина только настроенного под особенности К1000) с ламповым предусилителем. Сейчас готовлюсь собирать полностью ламповый. Пока
потенциал этих наушников для меня раскрыт не полностью.

Normann

Эксперт
Из каменных очень понравился McCormack MicroPhonoDrive, имел честь пользоваться. Кроме того это 7Вт интегральный усилитель недостижимого качества. К великому сожалению сейчас это не выпускается.

Avenger

Member
Пользуюсь по вечерам, чтобы не доставать соседей. У меня ТДС-3, пока не переделанные:)

Sander'Z

Местный
Пользуюсь практически постоянно, ибо квартира однокомнатная + маленький ребенок + жена + ...
KOSS UR-15 и усил для наушников на NE5534+BD139/BD140+катодный повторитель на входе. Все по бедности :-(((

Nemo

Местный
Пользуюсь на работе и за компьютером чтобы не мешать домашним. Кстати в компьютерных играх даже лучше - пространственные эффекты лучше выражены.

ZugDuk

Местный
Я сегодня прикупил себе зены HD250. За 50 долларов. По улице ходить, да в машине иногода слушаю.
Сейчас разыгрываются. Как разыграются, доложу о звуке.

Касаемо ушных усилков, слышал какой то Creek. Модель не помню, знаю только что разработчик - Алексей Никитин. Звук замечательный. Полноценный, глубокий, мощный. Нечита операционникам. Присутствует небольшая грязноватость, но на такие мелочи просто не обращаешь внимание на фоне настоящего воспроизведения музыки.

Древний юзер

Местный
Никогда!

Слава Богу не звукач по работе, а вливание "прямо в голову", и без общего массажа КИНАПовской отдачи, это не музыка, это не драйв, а так - набор шумовых эффектов... ;)

ZugDuk

Местный
Вот как раз в ушах то и есть самый точный звук. Без отражений от помещения.
Хотя понятное дело, что это все не то. Но по слитности звучания и тональному балансу колонкам до хороших ушей, как до марса.

Anarc

Местный
Да всё вроде хорошо в наушниках,звук и точней и больше звуков, тока вот отслушивать компоненты, кабели, лампы итд мне легче с колонками.....Странно даже! Уши байер DT770 и усил ушной ламповый самопальный. А вот колонки то и не шедевр- переделанные кливер ас150

EduardR

Местный
Сейчас пользуюсь очень редко. Сохранились ТДС-5 еще с тех времен...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions