Небезызвестная TDA1541.

  • Автор темы ua9x
CS8412 вроде как получше, а там - кто его знает?
 
А не подскажите, где можно купить печатную плату под TDA1541 и под CS4390. Несколько лет назад видел приличную разводку звездой для 4390.
 

nixt0r

Местный
А кто 8416 использовал?
Поделитесь впечатлениями.
 

ua9x

Местный
Почти доделал ЦАПик на 1541. Надо только 8412 в панельку воткнуть, чтоб заиграло...
шесть питающих трансформаторов, куча фильтров, параллельные стабилизаторы на каждом потребителе.
 

DIM

Местный
А на выходе-то что?
 

ua9x

Местный
На выходе СРПП 6Н9С с кенотронным питанием. Потом могу фото показать (когда доделаю и послушаю).
 

DIM

Местный
Ну батенька, это Вы зря. Девятка на выходе - смерть звуку, не побоюсь этого слова.
 
Туда хотя бы СРПП на 6н23п да и то маловато...
Я бы на вашем месте ОУ поставил, заодно и от проходного кондера избавитесь.
 

ua9x

Местный
Туда хотя бы СРПП на 6н23п да и то маловато...
Я бы на вашем месте ОУ поставил, заодно и от проходного кондера избавитесь.

А мне совсем не нравится СРПП на 6Н23П. На мой взгляд - тусклое и безжизненное звучание.
А к ОУ какое-то предвзятое отношение... Поэтому я не стал спекулировать своей нелюбовью к чудесам полупроводниковой техники.
А если серьёзно, то попробую потом разные варианты "выхода".
 

ua9x

Местный
В каких режимах 6н23п использовали?

Не помню уже номиналы резисторов, но помню, что где-то увидел схемку и взял оттуда номиналы резисторов.
Ещё не понравилось то, что мои экземпляры этих ламп (завод рефлектор, в основном) разнились по характеристикам. Подбирал их, подбирал...
 
А вы 6н23п ток 12-14 мА сделайте, и чтобы на аноде около 100В.
И послушайте...
 

Timbuktu

Местный
Здравствуйте Все!
В моем Sony 227ESD ЦАП именно такой, TDA1541, хотел бы спросить какая амплитуда сигнала идет у него с выходов? И что будет лучше, приведенная выше схема или на выход ЦАПА зацепить согласующий трансформатор на пермаллое, и если транс, то какая минимальное и оптимальное сопротивление первичной обмотки?
Заранее благодарен
 

Рижанин.

Местный
Выходной ток 1541 -4 мА р-р. На выходе имеется постоянка, которая будет намагничивать транс. Чтобы не заморачиваться с зазором в сердечнике, лучше использовать балансное включение двух 1541.
Александр.
 
Сверху