недорогой НЧ в пару к FE83 (88дб)

Соболь

Местный
а фиг его знает (я про подвеску у Циаре)
и делать АС сознательно похуже я тоже не вижу смысла.
а если посоветуете недорогой НЧ с более кошерным :) подвесом, буду благодарен

Соболь

Местный
это все не для ЗЯ, да и чуйка высоковата.
резистором давить?

Alex.z

Местный
Господи,да катушку тонким проводом намотай - и чутье упадет и добротность вырастет.Из расчета 0,7 ома/1 дбчутья/0,03Qts увеличение.

Соболь

Местный
ну-ну, а чтобы Qts поднять с 0,3 до 0,5-0,7 (для ЗЯ)
это каким проводом мотать станешь?

Alex.z

Местный
Возьми прогу по расчету катушек индуктивности сес06 и сам помучайся подставлением диаметра провода и нужной индуктивности.Все получится,было бы желание

Соболь

Местный
я думаю, проще подобрать голову, уже имеющую потребные для ЗЯ параметры. на глаз - чтобы задрать добротность до нужного уровня, катушечку нуно намотать аж под 8 ом

Alex.z

Местный
хотя погоди,не все так сладко как мне сразу показалось.3 ома даст повышение Qts на 0,12 и снижение чуйки на 4 дебила.В принципе с первым вариантом из сообщения с двумя ссылками должно получиться,добротность под 0,45 подскочит.Если уж так стремишься получить 88дб,то можно еще на 1,5 ома - в итоге - 0,51 получается(Fs/Qts=64).

Соболь

Местный
я умею считать коррекцию Qts, спасибо :)
вот поэтому и не заинтересовался.
чрезмерная коррекция головы - зачем?
проще подобрать подходящую

Соболь

Местный
великовата коробочка получается, а так - то что надо!
осталось найти такую бошку в Расее-матушке :)

Alex.z

Местный
Но цена я думаю не совсем адекватная будет

Соболь

Местный
посмотрим.
а чем ты думаешь она лучше, цем Ciare из моего сообщения?

Alex.z

Местный
Пирлесс для ЗЯ больше подходит и моща у него поболе будет,хотя у Чиаре масса подвижки всего 21гр(атака д.б. получше на небольших мощностях).Но Пирлесс будет "пофундаментальнее и мясистее"

The_mad_pirate

Местный
мне кажется целесообразнее всего купить s-30, ну и немного рук в неё вложить.

Соболь

Местный
хм... может быть.
при бюджете на головы 250 у.е. плюс 70-120$ на корпус, можно ли превзойти японский винтаж в ~350$ ?

The_mad_pirate

Местный
Призываю к здравому смыслу, муз центр не может звучать по определению :) , японский винтаж ему не нужен.

Alex.z

Местный
Нате-здрасте, я о 30-х еще в начале ветки говорил.К этому и катится.Разве что акустику навырост склепать???

Соболь

Местный
нет, S30 - это в баню,
а поискать Айву, Техникс, Панасоник 15-20 летней давности может и стоит.
однако, идея ЗЯ напольников на 10" Пирлесс + 3-4" ШП (кстати, "сигма" 108 тоже вызывает интерес) - стоит, чтобы ее рано или поздно реализовать.

Alex.z

Местный
однако, идея ЗЯ напольников на 10" Пирлесс + 3-4" ШП (кстати, "сигма" 108 тоже вызывает интерес) - стоит, чтобы ее рано или поздно реализовать.
О,уже напольники вырисовываются.Дмитрий,тогда навырост и динамики подбирай :D

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions