Недорогой виниловый стол

  • Автор темы Ulis

Ulis

Местный
Посоветуйте недорогой стол.
Винила немного пока.Старый советский в основном.

Но хочется начать слушать.

И желательно хоть с каким нибудь, встроенным корректором.
Но можно и без него, если это улучшает потенциал аппарата.
Бюджет 10-12 тыр.
 

Normann

Эксперт
Вы хотите только новый или не отрицаете и винтаж? За эти деньги можно купить очень приличный стол, например Браун или Ленко.
 

Ulis

Местный
Если винтаж, то в очень хорошем состоянии.
 

Normann

Эксперт
Поищите, очень часто попадаются интересные аппараты, было бы желание найти. Главное, чтобы с механикой всё было в порядке, не было люфта в главном подшипнике опоры, состояние ролика, двигатель. Всё остальное легко привести в порядок.
Обратитесь к Дмитрию (Albert King). Он также живёт в Питере, Вам обязательно поможет, отзывчивый человек.
 

Ulis

Местный
Большое спасибо за подсказки.
 

Zloi_Santa

Местный
Уважаемые, хотелось-бы воспользоваться темой, и задать свой вопрос:
Проскакивала в объявлениях техника под брендом "Fidelity", а именно вертушка Fidelity 450p. Интересно было-бы знать это серьёзный аппарат или просто крутящая пласты пластмассина? Автор объявления уверял, что сделано в германии на заре 80-х годов.
Фотки вот:
http://photofile.ru/users/dialex2/3285337/70618606/#breadcr
 

booch

Местный
техника под брендом "Fidelity"
Это отнюдь не "бренд"- скорее наоборот. Действительно была такая фирма в начале 80-х, но все-таки кажется австрийская. Фирма коньюктурная и фактически занималась отверточной сборкой, используя в основном "отходы" производства фирмы Филипс и больше известна на нашем рынке своими дешевыми видеомагнитофонами. Вероятно и вертушка построена на основе пластмассовых моделей Филипс тех лет. Что бы не ошибиться и не добавить в ник приставку Ochen_ :) для начала проведите несложные "исследования". Если : весь корпус-литье из пластмассы, вес 4-4.5 кг., малый "блин" на котором лежит большой и через него передается вращение - пластиковый, моторчик коллекторный постоянного тока то покупать конечно не стоит. Да и судя по "коньюктурной" головке попросят за него вероятно немало. Правда у этой фирмы есть одно уникальное изделие "из отходов" - СД202, который понятно является точной копией...известного бренда :).
 

Zloi_Santa

Местный
Albert King, booch, понятно, значит просто красивый кусок пластмассы((
ну удивление за неё просили всего 2500р. Да у меня тут знакомый "заразился" винилом, после прослушивания у меня)). Вот и ищу ему аппарат.. в вышеуказанном ценовом диапазоне..
 

Albert King

Местный
Ну, если лимит "до 2500р."), и "вертушку" отдают с неубитой иголкой, то можно и взять, т.ск. для "первого знакомства" с винилом.
 

Zloi_Santa

Местный
Albert King, booch, дело в том что она в Питере а я в Новосибирске...
и из-за звукоснимателя мне её нет езона покупать, так-как могут обмануть или просто не знать как проверить... хотя запилить такой звукосниматель это надо 1000+ часов грязную мелодию и прочую болгарщину..
 

Albert King

Местный
Zloi_Santa
Тогда попробуйте договориться на покупку только "головы" (с крупным фото иголки, как минимум), возможно, смогу предложить среднелинеечный винтажный стол (брать подобный этому Fidelity хлам - выброшенные деньги), если что - пишите в "личку".
 
Сверху