Неработающий лоток CD-плееров DENON

• Автор темы PIER

PIER

Местный
Находясь в поисках хорошего плеера, подходящего для апгрейда и хорошего звука как конечной цели, наткнулся уже на несколько экземпляров плееров Denon, у которых не открывается/закрывается лоток. Плееры естественно старые, но весьма "вкусные" и все из серии "2***". Говорят, что и в серии "3***" тоже подобное встерчается. Прямо эпидемия какая-то, похожая на типичные родовые болячки. Осмотреть "больных" на предмет диагноза возможности не имею и принимать решение придется в слепую.
Вопрос. Кто сталкивался с такими проблемами у Denon-ов, какова глубина этих проблем и поддается-ли лечению? Если ломается что-то в механике, то для меня это почти не проблема. Если летит что-то из электронной части, то тут возможны варианты: если какой-нибудь процессор, то я вероятнее всего бессилен, а если какая-нибудь мелочь (драйвер, двигатель, концевик), то это так-же вполне решаемо.
У кого есть информация? Поделитесь, пожалуйста.

Alex.z

Местный
Очень часто вылетают "зубы" шестеренок,лопается микроконцевик.Но в каждом конкретном случае надо смотреть по месту.

PIER

Местный
Спасибо за информацию! Это бодрит. Механические поломки меня не пугают совсем. Лишь-бы не процессор "на списание".

Вот в Пионере, когда перестал открываться лоток - оказалось банально растянулся пассик, шестеренки все целы, Пионеру лет тринадцать. Лайно пытання - 50 центов за выбранный "на глаз" на рынке пассик.

PIER

Местный
Это известная "поломка". Встречается не только в Пионере. Но меня волнуют именно Деноновские детские болезни. ;)

Ну дык мне, опираясь на статистические данные, и нужно пальнуть пальцем в небо и не промазать. :D

ua9x

Местный
В каком-то проигрывателе (теперь уже и не помню) вышел из строя драйвер двигателя, выдвигающего лоток. Так я не стал мучаться, искать микросхему, а убрал от лотка все лишние детали, утяжелил его прилично и приделал спереди небольшую ручку для ручного вытаскивания лотка из проигрывателя. Потом так привык, что стал дёргать даже исправные лотки на других проигрывателях.

Сверху