незаслуженно обошли вниманием :)

Manowar

Active member
из прямонакалов лампочки серий 6п21с,6п23п.
двойные луч. тетроды гу17(tesla qqe03-12),гу19,гу29,32....эти то и родились для пуш-пула + довольно неплохи по линейности...
что-то ни схем, ни интересующихся ....

А

Александр Бокарёв

Guest
Что до меня, то я очень их уважаю, за одно только исполнение и золотые сетки, это не то, что корявые 6Р3С. пАНЕЛИ ТОЛЬКО ДУРАЦКИЕ.

Х

ХР

Guest
Ну, панелька то от 6С33С, никаких фокусов. ГУ32-дохловата, ГУ29-
моя любить и уважать силно! Правда, с пушпулом нюансик - сеточки
то экранные того.... Да еще кондерчик 70 пик в баллоне.
6П23П и 6П21С - строго одно и то же с разными анодами, по характеристикам аналог 6П3С/г-807, т.е. в триоде высоковато Эр-итое.
Хотя ихний прямонакальный катод сделан на порядок лучше и умнее,
чем в 6С4С, факт!

Manowar

Active member
ну стратегический запас панелек есть к гу19(тудаж встаёт и 6с41с, а 33 боязно-панель карболит.)
надеюсь подогреть у народа интерес к таким лампам-к тому ж они не являются редкостью, хотя несколько экзотичнее набора
"сделай сам телевизор "горизонт 714"" ламп типа 6п14п-6п45с да другого хлама типа 6ф3п-5п и тому подобных , надёрганных из выброшенных ящиков.
кстать, на гу17 должна быть неплохая повторяемость усей-делал 5 вт двухтактник-лампы промерял в работе , каюсь, с автосмещением-разброс ламп куда меньше всеми любимых 6п14п....

DIM

Местный
У меня есть штук 20 ГУ-17. Двухтактник говорите? Есть какие-то преимущества?

G

Guest

Guest
У меня есть несколько 6П23П. Иногда задумчиво на них посматриваю. Кабы кто-нибудь снял триодные характеристики да опубликовал их.

Manowar

Active member
преимущества?
да собственно особо мощностью (гу17)не похвастаешь, разве что пары не надо искать-совпадают хорошо. и наши и тесловские....
надо как нить попробовать на 6р2п половинки сравнить(я с лампой не ошибся? двойной пальчиковый выходной тетродец? вроде была ещё пальчиковая лампа с выходным тетродом и маломощным в одном флаконе)

А

Александр Бокарёв

Guest
тУТ НАДЫСЬ ИГОРЁК ВИШНЯКОВ СОБРАЛСЯ НА ПАРЕ гу-29 И ТРАНЦАХ ОТ ПРИБОЙЦА ЗАПУСТИТЬ селф- сплит, прикинули, должно хватить питания, и по режимам попадаем на 2, 5 кила, что транс выдаёт выходной.А 29-я и я тоже уважать большой есть, очень шайтан, красивый он.

Евгений 073

Местный
Мучил я гу 18 ,гу 19, 6р3с на прибоевских трансах непонравилось!! Очень непонравились!!! Потом EL , потом Г 807 и их и оставил вроде нормально заиграл . Сейчас этот усил у меня в багажнике катается через инвертор 12>220 прикольно .

Dima

Местный
на гу17 должна быть неплохая повторяемость усей-делал 5 вт двухтактник-лампы промерял в работе , каюсь, с автосмещением-разброс ламп куда меньше всеми любимых 6п14п....

А подскажите, пожалуйста, куда в этом варианте вторую сетку подключать? Сам что-то никак не соображу...

kashtan

Местный
Мучил я гу 18 ,гу 19, 6р3с на прибоевских трансах непонравилось!! Очень непонравились!!! Потом EL , потом Г 807 и их и оставил вроде нормально заиграл . Сейчас этот усил у меня в багажнике катается через инвертор 12>220 прикольно .
А как звук усилка в сравнении с магазинными поделками на камне,не сравнивали?

Manowar

Active member
А подскажите, пожалуйста, куда в этом варианте вторую сетку подключать? Сам что-то никак не соображу...
к стабу экранных сеток или напрямки к анодному..
лампа не в триоде!!

Сверху