Новая жизнь старой радиоле или как ей помочь?

Fife

Местный
Тренировался на радиоле "Восток 57" Наверное первый и последний разгы-гы
Результат не очень:( На шкале поплыли некоторые цифры. Для дачи или гаража сойдёт. Radiola.jpg
 

Nomad31

Местный
я вот разбомбил ригонду, если нужны внутренности могу отдать
 

volli

Member
Какую - SE или РР? ("моно" или "102")
 

Атос

Местный
Уже мыл..(
Но, экземпляры типа ригонд,уралов 111-112, переносят это нормально, а вот более старые увы..
это зависит не от старости а от технологии нанесения
Рекорд 60 -очень крепкая шкала вобще не видел осыпающихся
а вот Романтика до 105 модели осыпанлись практически все.

еще конечно зависит от хранения
на балконе можно убить даже шкалу от Урала112
 
Только может "разбиться".Видел "копию" если бы была установлена в приемник вряд ли догадался.Хорошая Ванна,разнообразные шампуни,пена,что еще нужно старому корпусу:D:D и в итоге "Поблекшая" ткань радует своим видом. Посмотреть вложение 96581 Посмотреть вложение 96582 Посмотреть вложение 96583
 

Nomad31

Местный
Посмотреть вложение 96736 Посмотреть вложение 96737 Посмотреть вложение 96738
Вот что осталось от_ ригонды_,детали все на месте. Переменник без одной секции, но можно припаять к стойкам от донора
Лампы лежат в коробке и с других приёмников несколько есть. Динамики бумага могу выдрать с радиолы Сакта и
аналогичного деревянного коробка :D
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ищу звуковой трансформатор для ламповой головы от Ригонда или Урал 114
 

volli

Member
Интересует двухтактный трансформатор? Точно не помню модель, какой то "Урал", где то должен быть один, без пары. Интерес к динамикам, особенно от "Сакта", а так же блоку УНЧ. С отвалившейся секцией есть свой. Если интересно, пишите.
 
Сверху