НОВЫЕ ПРАВИЛА на iasca.com.

imported_Игорь

Местный
Много нового.

Новые классы.
За наклейку iasca - 3 балла.
Доступ к предам теперь 45 сек.
Оцениваются усовершенствования в любителях (до конца правда не дочитал - спешу поделиться).
Конденсаторы НЕ НАДО ЗАЩИЩАТЬ ПРЕДАМИ!!!
Крепление проводки - через 20 см.
Серьезные изменения в подходе к оценкам.
Сразу прошу прощения - может быть с ходу и не все правильно понял.
НО ИЗМЕНЕНИЯ СЕРЬЕЗНЫЕ.

schuma.her

Местный
Хотелось бы услышать комментарии от нашего судейского корпуса ...

imported_Игорь

Местный
Класс Manufacturer - НЕ ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ ЗА UPGRADE...... ВО КАК!!!!

andrey

Местный
Потерпите немного, правила переводятся. Ориентировочно на сайте появятся в феврале (перевод, верстка и т.д.)

4allfor

Местный
прочел правила.
понравилась однозначность в некоторых моментах, например в начислении бонусов.
сокращение количества классов в SQ должно повысить конкуренцию.
тем инетереснее.
не понравилось сокращение кол-ва судей, цена судейских ошибок возрастает.

schuma.her

Местный
Вадим , дай ссылку пожалуйста ?..

andrey

Местный
Парни, вы обратили внимание на ссылку по поводу решения о количестве судей в классе? Я думаю, что Rookie и Amateur - традиционно будут судиться одним судьей, а Pro, Ultimate и Manufacturer - двумя судьями.

4allfor

Местный
Парни, вы обратили внимание на ссылку по поводу решения о количестве судей в классе? Я думаю, что Rookie и Amateur - традиционно будут судиться одним судьей, а Pro, Ultimate и Manufacturer - двумя судьями.
да Сергей, именно на это.
ну у нас может так и будет, а вот как на Европе?

и еще вопрос, измерения RTO в Италии, насколько я понял из таблицы результатов, проводились во всех классах, это станет правилом или же это все же было исключение?

andrey

Местный
Нет, в новых правилах измерения RTO выведены в отдельную дисциплину RTO-Challenge. Пока перевел только вступительную часть правил и качество звука и изучил новые протоколы. Так вот, об оценке RTO в правилах по качеству - ни слова и в протоколах оценки RTO не нашел. Помятуя наши пожелания на финале Европы об отмене RTO-теста, американцы вняли нашим пожеланиям. Короче, RTO-теста не будет ни в одном классе, в том числе и на Европе.

Сергей, а не прояснилось с международным судейским тренингом на сезон 2008 года?
где и когда? :?: :?:

imported_Игорь

Местный
В новых правилах есть один недочет, на который я хочу обратить внимание судей.

При оценке дополнительных устройств, к которым относятся и пассивные кроссоверы, оценивается доступность предохранителей - 0 или 2 балла (которых-то нет :wink: ). Сразу можно предположить, что возникнет много вопросов. Лучше бы, до начала сезона, сразу обозначить позицию судейского корпуса по этому вопросу- сколько баллов будут получать пассивные кроссоверы за доступность предохранителей (0 или 2)...

Было бы отлично, перед печатью, выложить на сайте переведенный вариант правил. Тогда все ознакомившись, могли бы указать на ошибки и опечатки, возникшие при переводе и.т.п - в результате на 2008 год мы бы получили правила соответствующие оригиналу.

4allfor

Местный
В новых правилах есть один недочет, на который я хочу обратить внимание судей.

При оценке дополнительных устройств, к которым относятся и пассивные кроссоверы, оценивается доступность предохранителей - 0 или 2 балла (которых-то нет :wink: ). Сразу можно предположить, что возникнет много вопросов. Лучше бы, до начала сезона, сразу обозначить позицию судейского корпуса по этому вопросу- сколько баллов будут получать пассивные кроссоверы за доступность предохранителей (0 или 2)...

Было бы отлично, перед печатью, выложить на сайте переведенный вариант правил. Тогда все ознакомившись, могли бы указать на ошибки и опечатки, возникшие при переводе и.т.п - в результате на 2008 год мы бы получили правила соответствующие оригиналу.

очевидно, что получит максимум, т.е. 2 :)
потому что в противном случае участник с доп. устройством с предохранителями получит неосппоримое преймущество.

выложить правила - полностью поддерживаю.

andrey

Местный
Сия позиция была и в прошлогодних правилах. Так вот, в случае с пассивным кросовером по вопросу предохранителя - автоматом ставится 2 балла, т.к. понятно, что предохранителя в данном устройстве нет.

ГРАФ

Местный
Приветствую всех!!!
Сегёга,так и не ответил по-поводу международного судейского тренинга!
Бес и я интересуемся!

ГРАФ

Местный
Приветствую всех!!!
Сегёга,так и не ответил по-поводу международного судейского тренинга!
Бес и я интересуемся!

Аха-аха....
Очень интересуемсо...
Мне же еще до вас доскакать на олешках нада!
Я ж тут за углом географии живу неподалеку....
Лёха привет!!!
Какие пирожки?
Чё,Гарик говорит в Липецк ко мне не попадёшь?

Лёха привет!!!
Какие пирожки?
Чё,Гарик говорит в Липецк ко мне не попадёшь?

Да, наверное, не приеду...
далековато... извини...
очень хочу.....но...
я по деньгам не потяну...
я лучше на тренинг поеду...
там и увидимся... :lol: :lol: :lol:

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions