Ну очень надо схему kenwood 7090

Евгений 073

Местный
Провёл пол дня в поиках схемы kenwood 7090 поисковик выдаёт огромное количество сылок, но все бытые, и мёртвые, может у кого есть???

Евгений 073

Местный
уж несколько дней безуспешных поисков :(

Евгений, привет!
Обратись к Дмитрию Андронникову.

Евгений 073

Местный
Алексей привет !!! :)
Да уж написал.... Дмитрий тоже в поиске этой схемы.... :(

По сети удалось найти некоторые части проигрывателя, что-то уже проясняется но невсё ясно...

Самая интересная часть организация ЦАПа 8 штук РСМ 1702 выход с которых организован по балансной схеме :)
Так вот получается просто комедия хотел уйти от балансных древних ЦАПов, и напоролся на токовый ЦАП да ещё и с балансным выходом :)!!!
Если к преобразованию ток - напряжение делать на резистор лампа Я был готов, но вот к балансному выходу честно говоря неочень :)....
Вот сижу и чешу репу чую прирастёт к преду-буферу ещё килограм 30 ... и 6П15П в пентодном включении...
может в книгу рекордов Гинеса попаду, как самый тяжолый проигрыватель... :)

INDIGOtech

Местный
Был у меня такой аппарат.Там не просто балансно,но после расчетверителя(Kan03 или Kan05 точно не помню) ещё и со сдвигом по времени .Выход с sm5843 насколько помню закоммутирован на 20бит,так-что просто можно обойти расчетверитель-в итоге нормальная конфигурация без "балансности",ещё есть резон обойти DRIVE перед ЦФ,закоммутировав вход ЦФ(принимая с cxd2545) на 16бит методом поднятия 1-2-х ног(там pull-up резисторы всё сделают).Тогда соответственно целесообразно убрать оставшиеся 6 цапов,отдельное питание цапов я бы также рекомендовал видоизменить,вообще проходные транзисторы в стабилизаторах имеют большое значение,видел как один товарищ ставил оные через панельку и под прослушиваемый диск(жанр)втыкал подходящие..В итоге должно получиться не столь жополизно-пространственно,но слушать станет существенно интереснее или просто возможно то,что раньше было невозможно.Варианты реализации аналоговых цепей теперь становятся шире и возможны человечные.
Видать Дмитрий ,не найдя схемы,лепил уже давно свои кошерные Плиски вместо уфологических...
Вам,Евгений,не показалось,что аппарат(в родном виде) играет медленновато ?

Евгений 073

Местный
Добрый день !!! :)
У Дмитрия схема была только Он её найти неможет :(...
Апарат безусловно очень интересно сделан, но без схемы многое непонятно... причём сама задумка неплохая ...
На то что питание там "дохлое" Я тоже обратил внимаение, вроде-бы всё разведенно отдельно, но всё как-то очень дохленько.
То что понятно Мне без схемы уже кое-что переделанно благо места там хватает :).

Медленности незаметил, сравнивая быстрым перетыканием с другим апаратом...

Аналоговая часть та что родная , очень дохленькая :( видно весь бюджет ушол на ЦАПы, Но мне она неинтересна и переделывать её Я небуду, ЦАП-резистор-лампа-транс.

вобщем пока ищю схему, но чую когда найду уже будет ненадо :)....

INDIGOtech

Местный
А что непонятно-то ? Я и рассказал как имея даташит на 5843 выйти на цап+резистор,что выходит с 2545 промаркировано на плате

Евгений 073

Местный
Всем спосибо , мануал найден!!! За что спосибо огромное Дмитрию Андроникову!!!!

Если кому понадобится поделюсь...

Сверху