Нужна инфа о сидишнике Cambridge Audio Azur 640 С

  • Автор темы netto

netto

Местный
С сидишником Cambridge Audio Azur 640 С в реале кто сталкивался?
Что за аппарат?
 

ua1ong

Местный
У меня такой, второй месяц стоит.
 

netto

Местный
И какие впечатления? свои 500 уе отрабатывает?
почитал в инете отзывы, от восторгов до "ему место на помойке", но почти все пишут о перегреве в "стэндбае"
 

ua1ong

Местный
Я читал о перегреве, ха...
У меня английский. НИКАКОГО перегрева нет.
Первые двое суток выключал, боялся....
Нормально работает, деньги отрабатывает. Мне приносили Аркам, за 2.5.
Не надо, мой лучше. Пока никаких нареканий нет.
 

ua1ong

Местный

Stalker

Местный
Китаёзы наплодили.
Вот эти и греются:)

По моему вы ошибаетесь, Кэмбридж Аудио сравнительно небольшая конторка, и в Китае у них пока нет производственных мощностей. Или я не прав ? если не прав то поделитесь ссылкой плз.
 

GaLeX

Ветеран
У меня сей девайс больше года. Надпись сзади "Designed in London, England" однозначно говорит о "желтом" происхождении. Со дня приобретения живет в стендбае. Иногда чуток нагревается, иногда нет (видимо, зависит от уровня сетевого напряжения). Единственное, что "доработал" - заклеил нафиг синий незатухающий светодиод на морде - действует на нервы (но это личное). :) А так - сидюк как сидюк. В комплекте идет дистанционник для комплекса, у которого сигналы управления усилителем сделаны в коде RC5 - может пригодиться ваяльщикам усей с ДУ, так как код и схемы построения дешифраторов разве что на заборах не пишут.
 

Akrill

Member
Заинтересовал и меня этот аппарат... Пользователи, можно про него чуть чуть поподробнее и желательно в сравнении с рега планет, я думаю она встречалась на вашем жизненном пути... Заранее благодарю, Дмитрий.
 

DECEMBER

Местный
А старый 640С и новый 640С-V2 в звуке различаются? Что они там "наудваивали" на сотню баксов? Никто не в курсе?
 

Volos

Member
А старый 640С и новый 640С-V2 в звуке различаются? Что они там "наудваивали" на сотню баксов? Никто не в курсе?
Теперь там два цапа WM8740 в диф.включении и тор в питании вместо Ш-образного транса.
 

Fido

Местный
Помогите советом, что выбрать?
Встал вопрос о покупке CD проигрывателя.
Выбираю из Cambridge Audio Azur 640C v2 и Onkyo DX-7555.
Не знаю что взять.Бюджет около 700$.
Может стоит рассмотреть еще какие-нибудь модели.
 
Помогите советом, что выбрать?
Встал вопрос о покупке CD проигрывателя.
Выбираю из Cambridge Audio Azur 640C v2 и Onkyo DX-7555.
Не знаю что взять.Бюджет около 700$.
Может стоит рассмотреть еще какие-нибудь модели.
Любой б/у аппарат с понравившейся "мордой лица", недифицитным лазером и достаточным местом внутри. Вживляется ЦАП собственной конструкции или покупается, в виде КИТ-а или голой платы (предложения в "барахолке"). Все, что в районе "700" - отдыхает.
 
у меня 640С-V2 уже полгода.Китайский.Во всех накладных так и написано.
На самом аппарате - Англицкий мол девайс разработки.
Никакого шума нет,перегрева нет.
Месяца три назад и звук стал приличным(или привык).
До этого не покидало ощущение,что даже моно играет "раздельно" - левый канал и правый.
Звук мягкий,бархатный такой,нежный.(Хотя,Дип Пёрпл лупит тоже как надо.)
Низа красивые.Верхов может показаться мало,тем у кого с ухами проблема.Но мое мнение - это как раз те натуральные верхи,а не цокающие и пилящие,как у многих аппаратов.
Но и не сбрасывайте со счетов,что на слух и цвет - ....
Есть реакция на межблочный кабель.
 

ua1ong

Местный
Хороший аппарат, разогрелся, стал лучше:)
 

nikita

Местный
Полный кирдык

Ничего хорошего. Отзывы негативные -все правда. Дурак что не поверил.Самое плохое то что в режиме ожидания сильно греется, а вентиляции нет( если не считать небольшую прорезь внизу ).Горячий воздух подымается вверх и единственное место откуда он может выйти это зазоры между корпусом и выдвижным лотком.Так что головки будет кирдык.И греются они все,укого чуть меньше ,у кого больше,но все.У некоторых даже головки плавились.Негатива о нем очень много.Сейчас я его и за 200$ не взялбы.Хотя внутри очень даже неплохо.
 
nikita - а какой взял просто или V2?
За вторую версию я отвечаю и клянусь синагогой - ничего там не греется,не гудит,не трещит и т.п.
Всё работает прекрасно,скоро уж как год будет .
Так что кто вам откуда и что впарил....
Но факт на лицо.(читайте мой пост выше)
 

nikita

Местный
апарат 640.А V2 это 2 модификация. Я писал просто о 640. Апарат вскрывал -смотрел.Сделан на вид хорошо.Везде инглиш,но предчуствие-китай.Негатива о 640 в интернете море.О 640v2 ничего сказать не могу.
Но 640 не взял бы ни за что.
 
А скажите,Никита,про что негатива в интернете "не море"?
Вы верите своим ушам или надписям на заборе?
 
Сверху