Нужна ли отдельная накальная обмотка для 6Д22С?

А.А.

Местный
Кто по опыту знает? Вроде напряжение пробоя между подогревателем и катодом у неё солидное, судя по даташиту.

Если трансформатор потянет, то можно её на общий вещать, я так понимаю?

Серг

Местный
Обычно принято питать накал кенотрона от отдельной обмотки.

ХРЮН

AUDIO Team
Ну если вольт до 600 выпрямлять - то можно без проблем. В телеках она ж от общей цепи накала питается, и ничего. Случаев пробоя не бывает, а ведь мало того что под 1 кВ, дык еще и мипульсные. Не зря дедушка Маранц оченно любил 6AU4.... :) :)

Manowar

Active member
эта вытянет

А.А.

Местный
Спасибо. Я так и думал, но хотелось спросить знающих людей.

Гэгэн

Местный
Кто по опыту знает? Вроде напряжение пробоя между подогревателем и катодом у неё солидное, судя по даташиту.

Если трансформатор потянет, то можно её на общий вещать, я так понимаю?

Напряжение питания катод-накал при отрицательном потенциале накала-900В, значит-нормально, даже в ТВ питалась от общей обмотки.

Lynx

Местный
Реально у меня 6Д22 работали в мостовой схеме выпрямителя +450В все 4шт от одной обмотки. Правда, у них разная утечка катод-подогреватель при разной полярности потенциала подогревателя, но это в большинстве случаев не страшно. В общем случае, нужно искать такие диоды, у которых изоляция подогревателя от катода выполнена не вакуумным промежутком (6Д22С, 6Д20П), а керамической трубкой (6Ц10П, 6Д14П, 6Ц17С первых выпусков, несколько партий 6Д22С). Но такие лампы ввиду того, что их выпускалось немного в таком варианте и было это довольно давно, достаточно редки.

Manowar

Active member
ну имхо 6ц17с найти куда сложнее чем уо186

Lynx

Местный
А Бог его знает. 6Ц17С в части, где мне довелось служить, стояли в аппаратуре пассивного обнаружения, работавшей в одном кусте с ЗРК С75.

tvel1

Местный
ну имхо 6ц17с найти куда сложнее чем уо186

Извиняюсь,НО!!! Вот это ты пошутил...Просто ПАЦТАЛОМ!!!:ku) На МЭЛЗе этих 6Ц17С было просто МОРЕ!!!)))) Но есть и отрицательное...(остальное-в личку,а Томми и так на меня злой...и не тока по утрам...):ku)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions