Нужна схема примочки с печаткой

Джэк Воробей

Местный
Hарод!!! Помогите плиз. Кто может - киньте ссылки на ламповые примочки с печатками к ним :)
 

Meloman

Местный

FEV

Местный
Какие интересуют, под какой звук? У меня довольно много всего, могу кинуть в личку.
 

FEV

Местный
Понятно что .lay. Я про другое : делать будешь в каком корпусе? Наполный, рековый, еще что-то?
 

Sergej80

Местный
Можно и мне парочку примочек,можно рековых и напольных?

с ув.Сергей [email protected]
 

Meloman

Местный

FEV

Местный
Хохо, ну раз так много желающих, то отпишитесь подробнее,что кого интересует (стилистика/аппараты). Сел собирать архивчик - много выходит. А я уж буду тогда сюда выкладывать платы/лейауты.
Из имеющегося : Bogner TG, Engl 530 (также Mod 2 by AZG), Bogner Extasy OD channel, krank Revolution\Krankenstein, KittyHawk (Crunch) , Mesa Rectifier, Hot Box(mod) , еще по мелочи, в т.ч. оригинальные раводки пары аппаратов.

Многое из этого без проблем переразводиться/модифицируется/дополняется друг в друга и в другие аппараты, в разумных пределах, конечно.

Выкладываю пока платы:
универсальная плата под схемы вида богнер ТГ/энгл/кранк. Формат - наполник в корпусе 0477. Изначально взята с одной темы с ГТлаба, доработана мной. Проверена:) Автор первого варианта - Sancho, переведено в lay и дополнено мной.
Богнер экстази. Размер - куда запихнете, можно в рек. Только один канал, проверена. Автор я.
Богнер ТГ - то же самое по формату.
Пример расположения элементов в голове, первая лампа запараллелена. Схему как-то выкладывал, хотя не важно - любая схема вида богнер ТГ и подобные. Автор тоже я)

Платы все равно будете дорабатывать под себя, поэтому выкладываю с минимумом пояснений, as is.
 

Вложения

  • Lay.rar
    225.2 KB · Просмотры: 477

FEV

Местный
очень даже в моде;) В головах сейчас все делаю на туррет боардс, в т.ч. хайгейн с коммутацией. Но в напольник это запихнуть сложновато :)
Кроме того иногда проще бывает сделать печатку.
 

Джэк Воробей

Местный
Да и при навесном часто возникаюс сложности при настройке и демонтаже.
 

KMA

Местный
Друзья, вот сам набросал печатку преампа Marshall jcm900.
Схему найдите на heavypage.narod.ru
Интересная схема. Вот только с печатками я не понял, речь о JCM900 а платы именуются иначе и кол-во ламп не совпадает. :roll:
 

sergrf

Местный
А обязательно лампы? Я юзаю SansAmp GT2, пока нравится больше чем другие транзисторные. Некоторым на ней не хватает гейна, но на мой взгляд там его в самый раз. + ко всему имеет много вариантов настройки и проста в сборке. В инете полно печаток, но если нужно кину ссылку. Есть в форматах .lay и .pcb
 

Джэк Воробей

Местный
А обязательно лампы? Я юзаю SansAmp GT2, пока нравится больше чем другие транзисторные. Некоторым на ней не хватает гейна, но на мой взгляд там его в самый раз. + ко всему имеет много вариантов настройки и проста в сборке. В инете полно печаток, но если нужно кину ссылку. Есть в форматах .lay и .pcb

SansAmp - дорогая игрушка, но крутая, Сам слышал гы-гы . Пытался ли ее кто нибудь собрать?
 

Джэк Воробей

Местный
Интересная схема. Вот только с печатками я не понял, речь о JCM900 а платы именуются иначе и кол-во ламп не совпадает. :roll:

Плата именуется jcm900.lay Сама схема преампа выполнена на двух двойных триодах, думаю, это вполне понятно, хотя и не отражено в самой схеме, где отображены 4 триода, как будто в разных баллонах. Печатная плата вполне адекватна.

Успехов!
 

KMA

Местный
Плата именуется jcm900.lay Сама схема преампа выполнена на двух двойных триодах, думаю, это вполне понятно, хотя и не отражено в самой схеме, где отображены 4 триода, как будто в разных баллонах. Печатная плата вполне адекватна.

Успехов!
Я пока этой схемой занялся: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=18697 , две большие индуктивности намотал, конденсаторы приличные нашёл, плату печатную для уст-ва и анодного стабилизатора нарисовал. Осталось нарисовать плату накального стабилизатора с плавным пуском и разобраться с тем как сделать платы из ".lay". :D Сам не умею, лазерника нет. А вручную рисовать - лень.гы-гы Кстати... Готов с кем то скооперироваться.:beer:
Ещё хотелось в одном корпусе с пеампом сделать и дисторшн ламповый, там по ссылке в последних страницах и про него есть. Плату пока не рисовал, только заказал трансформатор(один) для обоих уст-в.
 
Сверху