Нужно ли обнулять репутацию всем пользователям форума?

  • Автор темы admin

Нужно ли обнулять репутацию всем пользователям форума?


  • Всего проголосовало
    32
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admin

Administrator
Команда форума

Соболь

Местный
моей идеей было обнулить репутацию тем, у кого она отрицательная. поэтому ни один из 3 вариантов ответа...
 

admin

Administrator
Команда форума
Возможно обнулить либо всем, либо никому.
Если нужно обнулить только тем, у кого она отрицательная - нужен список тех, укого она отрицательная.
Ну и... общее решение :)
 

Elektrofil

Местный
Странная величина... уровень репутации. На интернет-аукционе это еще понятно, совершенно корректные вещи для всех участников - совершение сделки это хорошо, отказ это плохо.
Ещё один форум по интересам будет отравляться мифическими циферками, сиюминутными порывами и соответствующим распределением этой самой репутации. Вместо приятного и полезного общения возникнет желание поднабрать этого самого репутометра еще. Противно.
Админ, не надо превращать audioportal в вегалаб, а то будет чёрти что. Побегут пользователи как с вегалаба. Там общаться уже невозможно. Сносите репутацию вообще, только вред от нее, или создайте опрос, нужна ли она.
С уважением.
 

Fil

Местный
+1
 

Preparator

Местный
Я согласен с Elektrofil - реально репутация отображает не столько некий профессиональный уровень участника (для чего она задумывалась), сколько личное эмоциональное отношение друг к другу (по этой же причине уровень репутации не отображается у модераторов :) ). Если бы каждое сообщение оценивалось всеми участниками форума обязательно, тогда можно было бы действительно говорить о профессиональном уровне участника. А, кто чего стоит - для себя легко понять просто внимательно читая сообщения форума, без всякой репутации :).
 

admin

Administrator
Команда форума
А, кто чего стоит - для себя легко понять просто внимательно читая сообщения форума, без всякой репутации :).
Потому то и ввели репутацию...
Далеко не всем понятно :(
 

Соболь

Местный
спасибо, что добавили пункт №4, тоже хорошее дело
 
Можно сделать отображение репутации не количественной величиной, а шутливо-описательной, как на ВегаЛабе, к примеру.

При этом отрицательные репутации сделать мягко-шутливо-порицательными (чтобы их обладатели не расстраивались), а положительные - шутливо-высокопарно-бестолковыми :) , чтобы их обладатели понимали, что уровень репутации - величина не столь существенная.

Можно, кстати, завести на форуме вполне реальную благодарственную книгу пользователей отдельным разделом. Это будет улучшать общую атмосферу.

Я бы лично написАл бы с десяток благодарственных отзывов. :)
 

Соболь

Местный
склонен согласиться, впрочем, мало с чем из ваших высказываний я бы стал спорить :)
и мои 5 копеек - для тех, кто держит себя в строгости, неплохо открыть возможность скрыть репутацию :)
 

admin

Administrator
Команда форума
Можно, кстати, завести на форуме вполне реальную благодарственную книгу пользователей отдельным разделом. Это будет улучшать общую атмосферу.
Я уже предлагал реализовать эту фунцию в виде кнопки "Спасибо".
В ближайшее время сделаю.
 

Preparator

Местный
Я уже предлагал реализовать эту фунцию в виде кнопки "Спасибо".
В ближайшее время сделаю.

Такой вариант лучше нынешнего тем, что не даст возможности гадить (взаимная неприязнь, плохое настроение, врождённая злорадность и т. п.). Хорошие же посты будут объективно добавлять репутацию.
 

Preparator

Местный
Вариант как http://www.phoneservice.spb.ru/forum/showthread.php?t=2069 сильно перегружает страницу, из-за благодарностей не видно самих сообщений :)

Там лишняя строка под сообщениеми типа "Этот пользователь сказал Спасибо БОРИСЫЧ за это полезное сообщение". Сами благодарности просто заносятся в виде цифр под именем пользователя в левой колонке:

bond95
SUPER MODERATOR

Регистрация: May 2005
Адрес: Украина,Львов
Сообщения: 2,118
Поблагодарить пользователя за это сообщение: 113
Пользователя поблагодарили 333 раз(а) в 192 сообщениях

P.S. Самое интересное, что на упомянутом admin-ом форуме отображение репутации включено у всех модераторов и администраторов :).
 

Tommy

Местный
Это по желанию, мы можем и включить себе, только зачем? Пиписками меряться, типа кто круче? :(
 
  • Like
Реакции: KYCT

Preparator

Местный
Это по желанию, мы можем и включить себе, только зачем? Пиписками меряться, типа кто круче? :(

Получается, что все остальные участники форума меряются пиписьками? Интересная постановка вопроса :roll: .
 

Tommy

Местный
Preparator
Сорь, обидеть не хотел. Просто модераторы/администраторы - это другая категория пользователей, им отображение уровня репутации никчему, ИМХО. У них функции иные. Впрочем свое мнение по поводу отображения уровня репутации я уже озвучивал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху