Нужны фотографии радиоприемников для сайта!

  • Автор темы vadim

Нужны ли цветные фотографии приемников в справочнике?

  • Обязательно нужны

    Голосов: 101 71.1%
  • Желательно, но главное, чтобы была принципиальная схема

    Голосов: 41 28.9%
  • Не нужны. Достаточно черно-белого рисунка приемника.

    Голосов: 0 0.0%
  • Не нужны вообще.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    142

vadim

Местный
К любителям лампового радио!

Мы планируем заменить наш раздел "Фотогаллерея" на более информативный "Справочник для любителей старых ламповых радиоприемников".

Для реконструкции этого раздела нашего сайта необходимы фотографии ламповых радиоприемников (на октальных лампах, в первую очередь).

Корреспондентам, приславшим наибольшее число фотографий или интересные фотографии редких приемников мы презентуем ДВД диск со сканами старых журналов "Радио" и книгами по ламповой радиотехнике, которые в разное время выкладывались на нашем сайте.

К каждой фотографии на сайте будет сноска "Из коллекции ... Ваша фамилия, страна, город и электронный адрес (по желанию)".
 

vic57

Местный
К любителям лампового радио!

Мы планируем заменить наш раздел "Фотогаллерея" на более информативный "Справочник для любителей старых ламповых радиоприемников".

Для реконструкции этого раздела нашего сайта необходимы фотографии ламповых радиоприемников (на октальных лампах, в первую очередь).

Корреспондентам, приславшим наибольшее число фотографий или интересные фотографии редких приемников мы презентуем ДВД диск со сканами старых журналов "Радио" и книгами по ламповой радиотехнике, которые в разное время выкладывались на нашем сайте.

К каждой фотографии на сайте будет сноска "Из коллекции ... Ваша фамилия, страна, город и электронный адрес (по желанию)".
У меня есть книжка в дежавю-Справочник радиослушателя, 1949.
Если нужна-просигнальте.
 

vadim

Местный
У меня есть книжка в дежавю-Справочник радиослушателя, 1949.
Если нужна-просигнальте.

Присылайте. Поставим на сайт.
Может быть у нас ее нет:)
Сейчас как раз проводится инвентаризация чего есть из книг по тематиике ретро и выкладываем их по-немногу на сайт литературу.
vamelnik (@) ua.fm
 

Nota Bene

Местный
Вот такого агрегата у вас в фотоколлекции точно нет :)

oldr1.JPG oldr2.JPG
 

vadim

Местный
Вот такого агрегата у вас в фотоколлекции точно нет :)

Посмотреть вложение 8360 Посмотреть вложение 8361

Похоже на СВД, но это явно радиола. У Андрея Николького похожее чудо было, но он считал что это кем-то переделанный СВД.
Колитесь, как это называется? :)
 

Nota Bene

Местный
Колитесь, как это называется? :)

1946 года выпуска, Горьковский радиозавод. Была выпущена очень ограниченная серия радиол "Победа" в честь первой годовщины победы в ВОВ. Серийного номера на шасси нет. А может плохо искал...
 

vadim

Местный
Спасибо!
А СВД есть?
 

vadim

Местный
Nota Bene!
Пришлите пожалуйста мне на vamelnik (@) ua.fm
более подробно перед, зад, вертушку, шкалу.
Может быть у Вас схема есть этой Победы. Интересна история аппарата.
Жду!
 

Nota Bene

Местный
Nota Bene!
Пришлите пожалуйста мне на vamelnik (@) ua.fm
более подробно перед, зад, вертушку, шкалу.
Может быть у Вас схема есть этой Победы. Интересна история аппарата.
Жду!

Подробнее вечером на мыло, из дома. Схема есть. Надо только отсканировать.
 

well

Местный
удалено модератором
 

Вложения

  • 6?1.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 191
  • 6?1_?????.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 173

vadim

Местный
Какой красавец. Жаль, нечего аналогичного предложить!:)
 

vadim

Местный
Пожалуйста пришлите Вашего приемника - обязательно поставим на сайт!:) Перед, зад, подвал, шкала...
Вопрос касается всех.
 

подводник

Местный
Вот фото р/приёмника "Родина 52У" Батарейный приёмник, но с возможностью питания от сети. Довольно редкий, в таком оформлении, с такой шкалой в инете не видел





Это блок питания к нему (оригинальный)
 

подводник

Местный
Что то не получилось,а что здесь нет возможности удалить или отредактировать сообщение ,или такой объем не проходит? Если эти фото нужны,я переделаю. С уважением...
 

vadim

Местный
Что то не получилось,а что здесь нет возможности удалить или отредактировать сообщение ,или такой объем не проходит? Если эти фото нужны,я переделаю. С уважением...
Спасибо.
Перешлите письмом, а я поставлю на форум как надо.
vamelnik (@) ua.fm
 

vadim

Местный
oleg_s
Эти снимки можно на наш сайт выложить? И на кого ссылаться?
Из коллекции... ?
 

oleg_s

Active member
vadim Я не оч разбираюсь вэтом деле, знаю точно - ссылаться не на меня:D , этот сайт сам берет ссылки по своим друзьям - так что с вопросами к ним (вообщето предупреждаю - содержимое этой воффки на грани фола - пошловато). Там еще мгнитофоны проскакивали недавно
http://voffka.com/archives/2007/09/20/038623.html
 
Сверху