Нужны ВАХи 6П43П

• Автор темы Lynx

Lynx

Местный
Уважаемые коллеги! Кто может помочь ВАХами 6П43 или подсказать, где они точно имеются, буду очень признателен!

Antony

Местный

Lynx

Местный
Спасибо, но мне нужны не триодные, а пентодные ВАХ и не клонов, а именно 6П43, поскольку эта лампа очень далека по конструкции от EL84 и представляет собой совершенно иной прибор.

__qwer__

Местный
Сори за офф
А какой максимальный ток на каллекторном резисторе можно установить у 6П43П-Е? и как правильно этот ток называется?
И тоже для 6Н3П..
Спасибо!

Lynx

Местный
Что есть кАллекторный резистор 6П43? Если бы я знал, что вы имеете ввиду, то, наверняка бы подсказал нужный термин.
Может быть анодный? И зачем ей резистивная нагрузка? И почему ток "на" а не "в"? Пожалуйста, сформулируйте вопросы более точно.

Antony

Местный
1. QWER А где у 6п43п коллектор?

2. Это Клаус ее в клоны записал:
http://www.klausmobile.narod.ru/testerfiles/el_clones_r.htm

Хотя там тоже триодное включение.
У меня справочник Кацнельсона-Ларионова, увы, в нем нет ВАХов 43-й

Lynx

Местный
Вот в том-то и дело. У меня были в свое время отраслевые справочные листы, но, к сожалению, я давным-давно их отдал. А в справочниках общего пользования, к сожалению, ВАХ 6П43П нет...

Lynx

Местный
От того, что коллекторный резистор стал катодным, к сожалению, ясности не прибавилось, что же все-таки Вас интересует?

Antony

Местный
Если речь идет о Манаковской схеме, где в катоде стоит измерительный резистор 1 Ом. То падение напряжения на этом резе должно составлять 40-45 мв. Что будет соответствовать анодному току 40-45 ма. Ток и через резистор, и через лампу, и через трансформатор будет одинаковый – согласно закону Ома для последовательной цепи:). При большем анодном токе лампа начинает калится. Для ТВЗ 1-9 этот ток тоже близок к предельному. Кто-то из форумчан рекомендовал при использовании ТВЗ ставить ток 35 ма, с целью уменьшенья искажений, так же это может защитить от перепадов напряжения сети (при фиксированном смещении легко спалить лампу). Это дело личного вкуса – попробуйте оба варианта и выберите лучший.

Lynx

Местный
Дорогие коллеги, неужели ни у кого нет ВАХов 6П43... :(

Дима, просмотрел все отраслевые справочники по теме и не совсем, нигде нет! :(

Lynx

Местный
Привет, Лёша! Спасибо! Похоже, что придется вспоминать молодость и снимать ВАхи самому :) Чтож, такова тяжкая судьба, видать...

Gajdar

Местный
есть тот справочник... с красными обожками :))) посмотрю..

Arkadi

Active member
Привет Дима!
Всем привет!

Если с одной-двух то могу снять, больше у меня новых нет, только юзаные с телеков. Думаю до 400в анодного хватит!? Только скажи при каком напряжении на второй сетке.

Lynx

Местный
Приветствую, Аркадий! Огромное спасибо, буду очень признателен. Если можете, с парочки. Юзаные тоже нормально, мне нужно иметь общее представление, больше даже в относительных цифрах, чем в абсолютных. Т.е. посмотреть S-образность проходной характеристики, неравномерность расположения анодных характеристик при разных сеточных напряжениях.
Напряжение на второй сетке интересует порядка 250В. На аноде - 340...360В достаточно.

Arkadi

Active member
Завтра постараюсь сделать.

Arkadi

Active member
@Lynx
Привет Дима!

Смотри почту!
Намыль мне пожалуйста на
dolidick )tusik( t-online.de

Pavel

Member
Аркадий, извините, что вторгаюсь в вашу переписку с Дмитрием (делаю это только потому, что ведется она на форуме). Если это не коммерческая тайна, то может быть вы сочтете возможным поделиться результатами измерения ВАХов 6П43П в тетродном включении? Думаю, не только я, но и многие были бы вам признательны за это.

Сверху