О бедном триоде промолвите слово (6Н3П-Е)

Antony

Местный
Прибило к нашим берегам с десяток 6н3п-е, 89 г.в., ранее не эксплуатировавшихся... Беглый просмотр сети не выявил широкого наличия схем с этой лампой (кроме, конечно УМЗЧ нач. уровня) . Ситуация усугубляется нестандартной цоколевкой подопечной. А то гляди воткнул бы ее куда-нибудь (гусары молчать) и послушал уже, а что-либо готовое перепаивать не хоцца.
Хочется услышать мнение об этой лампе людей бывалых...

А

Александр Бокарёв

Guest
ХЕ-ХЕ, Макаровская великая схема трёхполосника из в помощь радиолюбителю номер 60, именно на ней, родимой, и собрана.И корректор его Неофит- на ней же.

А

Александр Бокарёв

Guest
Похоже на 6Н23П, но с другой, забавной цоколёвкой.

G

Guest

Guest
Александру Бокареву – Человеку и Полиглоту – большое человеческое спасибо :D
Предчествую прилет пары килограмм гнилых помидоров, но 6н23п с большим стажем работы в пэтэкашке ч/б телевизора мне понравилась. Даже не знаю почему их ругают. Звучала вполне и вполне, а вехри вобще сказка...
Трехполосник Макаровский видел – схема для меня пока оч. сложная. Да и нужна ли она такая вообще... А Неофит где можно посмотреть?

G

Guest

Guest
Александру Бокареву – Человеку и Полиглоту – большое человеческое спасибо :D
Предчествую прилет пары килограмм гнилых помидоров, но 6н23п с большим стажем работы в пэтэкашке ч/б телевизора мне понравилась. Даже не знаю почему их ругают. Звучала вполне и вполне, а вехри вобще сказка...
Трехполосник Макаровский видел – схема для меня пока оч. сложная. Да и нужна ли она такая вообще... А Неофит где можно посмотреть?

G

Guest

Guest
Сорри. Это я – Antony.
Ну интернет у меня, блин :evil:

McPaul

Местный
Знаете, пробовал я эту лампочку, но если быть точным, использовал обычную 6Н3П. У самого дома залежи их.
Пробовал ее в схеме катодного повторителя, с различными режимами.
Не понравилась она мне, одним словом! дает оч. резкий сухой звук. Поставил 6Н23П все стало нормально, и звук мягкий, и все такое. Но и она мне не нравится, невнятный у нее звук. Оч. понравилась 6Н8М!

Как звучит ваша лампочка сказать не могу, но не думаю что будет намного лучше.

А

Александр Бокарёв

Guest
Неофит был в журнале ХАЙ- ФАЙ ЭНД МЮЗИК эдак за 96--97 год, там в двух номерах она и печаталась, но если пороетесь в поисковике, то наверное где-то есть, очень уж харизматическая вещь!

Михалыч

Местный
Antony! Если в сети не найдете - отстучите мне в мыло, у меня дома есть "неофит" закаченный - вышлю. А эта лампочка в коректоре очень неплохо звучит, не так верх выпячивает, как 23-я. Опятьже, все субъективно, зависит от мощника и колонок. Спаяйте переходничек и послушайте - я например темное пиво люблю :beer:

G

Guest

Guest
Всем доброго времени! На 6Н3П предусилитель с винил-корректором "Валанкон" г-на Костина был в журнале "Радио".

Antony

Местный
Михалыч, не нашел я Неофита, киньте в меня схемкой, плз...
[email protected]
ЗЫ Вчера принесли еще восемь штук (6н3п) придется что-нибудь собрать, а то жаба задушит :D ...

Древний юзер

Местный
6н3п далеко не аналог чему либо, посмотрите на строение электродов.
такая распальцовка применена для полной симетрии, для применения во входных дифкаскадах.

А на звук запах и цвет, пацанов нет, я ее отбраковал.

G

Guest

Guest
6Н3П-прекрасная лампа, очень линейная. В предах неплохо себя ведет. А сухой и резкий звук от недостатка искажений.

Rezvoy

Местный
Вот и хвала искажениям началась!
Лампа действительно линейная и звучит неплохо,очевидно что-то не в режиме.

А

Александр Бокарёв

Guest
По крайней мере, более левая, чем 6Н1П, и левая здесь- в хорошем смысле слова. Как в анекдоте про: дерьмо,- но в лучшем смысле этого слова...

Antony

Местный
Схему Неофита получил – Михалычу спасибо :beer:
Смущает в этом Неофите пентод на входе...

Х

ХР

Guest
Как может смущать ЕФ86 на входе фонокорректора?! Скорее, смущает
все следующее за ним....

А

Александр Бокарёв

Guest
Знаете, чем нехорош 86 пентод? Для него надо высокоомные резисторы в риаа- цепях, а сколько корректоров делал- одно и то же: как перевалило за сотню кил в цепях коррекции, так звук и погас..Поэтому пришёл к триодам с не шибко высоким выходным сопротивлением.И все мои цепочки такие: 100-120 кил, потом 6800пф на землю и параллельно ему- цепочка 16 кил последов-но с 0,02 мкф.По расчёту первый резик надо 130 кил, но туда же входит и выхолное первого каскада, поэтому резик на 10--20 кил меньше.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions