О ценах на радиодетали

vitsserg

Member
Сегодня был в "Чип и Дип" (СПб), нужно было прикупить полсотни всяких резисторов С1-4 (0,25 Вт) и кое-чего по мелочам. Продавец напечатал счет и пошел подбирать детали. Обычно я даже не учитывал стоимость резисторов, как серъезные расходы - так, мелочевка. А тут пока его ждал, взглянул на счет. Сначала я не понял, потом что-то стало доходить, но мозг понимать отказывался. Счет был ... ЧЕТЫРЕХЗНАЧНЫМ!!! Когда я посмотрел внимательно, челюсть отпала и больше не поднималась. Цена ОДНОГО резистора 8 (ВОСЕМЬ!!!) рублей! Вы только вдумайтесь - один резистор - 8 рублей! Также В РАЗЫ поднялись цены на конденсаторы и активные элементы. Я в шоке. Получается, пора смотать паяльник и слушать МР3 на китайских "супер-пупер-мульти-цифровых" мыльницах. А про хороший звук забыть - все слушают МР3, а чем ты лучше. "Не выпендривайтесь Марь Ивановна, слушайте свою любимую песню "Валенки". Как ВСЕ (это ключевая фраза). Все, приехали...
 
Сегодня был в "Чип и Дип" (СПб), нужно было прикупить полсотни всяких резисторов С1-4 (0,25 Вт) и кое-чего по мелочам. Продавец напечатал счет и пошел подбирать детали. Обычно я даже не учитывал стоимость резисторов, как серъезные расходы - так, мелочевка. А тут пока его ждал, взглянул на счет. Сначала я не понял, потом что-то стало доходить, но мозг понимать отказывался. Счет был ... ЧЕТЫРЕХЗНАЧНЫМ!!! Когда я посмотрел внимательно, челюсть отпала и больше не поднималась. Цена ОДНОГО резистора 8 (ВОСЕМЬ!!!) рублей! Вы только вдумайтесь - один резистор - 8 рублей! Также В РАЗЫ поднялись цены на конденсаторы и активные элементы. Я в шоке. Получается, пора смотать паяльник и слушать МР3 на китайских "супер-пупер-мульти-цифровых" мыльницах. А про хороший звук забыть - все слушают МР3, а чем ты лучше. "Не выпендривайтесь Марь Ивановна, слушайте свою любимую песню "Валенки". Как ВСЕ (это ключевая фраза). Все, приехали...

А кто сказал, что радиолюбительство - недорогое удовольствие ???
ИМХО, это хобби - из разряда элитных :)).
У Вас еще недорого резисторы впуливают...
 

vitsserg

Member
Да в "тумбочке" много чего есть - "радиовредительствую" года эдак с 1975. Но не всё - или номинал не тот, или нет нужного количества - да всяко бывает, приходится прикупать.
А возмущает не то, что цена высокая, а то, что она НЕОПРАВДАННО высокая. Т.е., допустим, качественный КПЕ за 800р или пару МЭЛЗовских 6Н8С за те же деньги я куплю - это нормально, это вещи редкие и дефицитные. А вот 100 сопротивлений за 800р - это жлобство продавца, по другому (прилично) это не назовешь.
 
Да в "тумбочке" много чего есть - "радиовредительствую" года эдак с 1975. Но не всё - или номинал не тот, или нет нужного количества - да всяко бывает, приходится прикупать.
А возмущает не то, что цена высокая, а то, что она НЕОПРАВДАННО высокая. Т.е., допустим, качественный КПЕ за 800р или пару МЭЛЗовских 6Н8С за те же деньги я куплю - это нормально, это вещи редкие и дефицитные. А вот 100 сопротивлений за 800р - это жлобство продавца, по другому (прилично) это не назовешь.

Хе-хе... Слушайте... :)
Купил я в одной конторе 2 штучки 6с33с за 200р./штука.
И так, совершенно случайно спросил, чтобы мне еще 6 штук привезли...
Предоплату взяли, через 2 недели звонят - забирайте! Я прихожу, и мне выкатывают счет на 2.400 рублей... Рынок - спрос рождает предложение. Поржал, предоплату забрал и ушел. У них были такие удивленные лица...
Не нужно считать барыг за дуриков - они секут поляну !
 

Wladimir

Местный
я вам за такие деньги с панелями закину,правда бу
 

JAS

Member
Вчера в Москве в ЧИП и ДИПе брал 2х - ваттные резисторы по 16 руб/штука, в прошлый раз (зимой) они стоили где-то 3 руб. Не подорожали термоусадки, они и так сильно дороги!
 

andy911

Местный
--------------------------------------------------------------------------------

Да в "тумбочке" много чего есть - "радиовредительствую" года эдак с 1975. Но не всё - или номинал не тот, или нет нужного количества - да всяко бывает, приходится прикупать.
-
да да,я тоже счет на партконнекшен послал,всего то на 18 резисторов Рикен.
190 ам.рублей.Плюс доставка 60.
 
я вам за такие деньги с панелями закину,правда бу

Огорчает, что ламповиков-самодельщиков некоторые барыги считают "золотым дном". А.М. Лихницкий, помнится, в одной из своих статей, написАл, что типы радиоэлементов он не указал сознательно, дабы не стимулировать барыжий ажиотаж. И в ЭТОМ, он, ИМХО, очень прав...
 

andy911

Местный
Сегодня был в "Чип и Дип" (СПб),
-
а я там был в,СПБ,в самоделке.Трансы никакущие,а Mundorf-s и остатки БГ намного привлекательнее ,чем в Гиросе,Мск.Разница в ДВА раза.Про
Крюгера промолчу..
ИМХО оптимально,заказ на tubesandmore,pаrtsxonnexion & angela.com
интересен по ценам и ДОСТАВКЕ ,если ты -гражданин ИХ страны.А если на другую сторону шарика -ждать,ждать и ...дождаться
Реально,заказы,обещанные в доставке через неделю,в руки попадают через месяц.В США.Не по наслышке знаю.
 

ВКН

Местный
Закупаюсь "по мелочам" в радиомагазине г.Королёв.
Цены хотя и фиксированные, но торг всегда возможен.
Пример: ОСМ-0,4 - 750р
Много ТАН, ТА, ТН, ТПП в среднем 1-1,5р /ватт.
Ещё остались некоторые виды ламп, КБГ,мелкие ФТ,и т.п.
Для москвичей и жит. подмосковья : тел.9-516-87-81
 

Tommy

Местный
Есть несколько десятков тысяч резисторов. Разных, безбоздмедно, т.е. даром. От МЛТ до буржуйских металлопленочных 1%. Кому что надо - пишите. Единственное условие - самовынос, мне почты и так хватает, сыт по самое нихочу :(.
 

Eugen Komissarov

Местный
С1-4 (0,25 Вт) и кое-чего по мелочам. Продавец напечатал счет и пошел подбирать детали. Обычно я даже не учитывал стоимость резисторов, как серъезные расходы - так, мелочевка. А тут пока его ждал, взглянул на счет. Сначала я не понял, потом что-то стало доходить, но мозг понимать отказывался. Счет был ... ЧЕТЫРЕХЗНАЧНЫМ!!! Когда я посмотрел внимательно, челюсть отпала и больше не поднималась. Цена ОДНОГО резистора 8 (ВОСЕМЬ!!!) рублей! Вы только вдумайтесь - один резистор - 8 рублей! .

Неделю назад покупал - по счету резисторы C1-4 0,25Вт 5% - 45-82коп.
На сегодня цены такие же. см. сайт.
 

andy911

Местный
. Единственное условие - самовынос, мне почты и так хватает, сыт по самое нихочу .
-
вот вот,не реклама,а добрая ВОЛЯ - у меня не тысячи,но ВС полно.
Тем,"кто с нами" -рад помочь.Только не в ущерб собссно времени своему.
 

a.a.abramoff

Местный
Да, у нас обстановка такая же, С1-4, С1-29В по 8 руб, с лампами ещё хуже, конденсаторы трех фирм Рубикон, Самвха, Джамикон, остальное полное овно, закрома наверное совсем выгребли :), 6Г7 не найти, вот уже месяца 2-а хожу каждую неделю.
По инету заказываю когда совсем туго, но цены дуровые.
Когда в 2006 году делал усил на 6П36/6Н8 лампы покупал по инету в Зеленограде объём у них был минимальный не меньше упаковки так 6Н8 сразу 40 штук по 15 руб, прислали все с военной приёмкой до 65 года и попались МЭЛЗ несколько штук N.O.S. в этой куче и 6П36 сразу кучку брал новых по 30руб.
А щас как зашёл в инет как глянул цены ажн волос дыбом встал - сидеть стало не удобно и больно :), особо не по экспериментируешь.
Да признаться развлечение это не из дешёвых, приходиться кроме основной работы ещё немного пошабашить на благо своего увлечения.
Так как одной зарплаты на всю семью явно маловато (я, жена и двое ребятишек), по этой причине кому дорого этим заниматься, могу посоветовать приобрести проффесиональный инструмент (у меня есть сварочный инвертор, лобзик, перфоратор, шуруповёрт, и пр. вещи) и на дачу... и на...
Понравилось одно выражение в подписи, точно не помню, могу ошибиться но смысл следующий: неважно откуда руки растут, если они золотые. Вот этим правилом и пользуюсь, пока выручало всегда.
А барыги тоже люди, им тоже кушать хочеться, ониж не святым духом питаются, их можно понять и простить за это.
 
Да, у нас обстановка такая же, С1-4, С1-29В по 8 руб, с лампами ещё хуже, конденсаторы трех фирм Рубикон, Самвха, Джамикон, остальное полное овно, закрома наверное совсем выгребли :), 6Г7 не найти, вот уже месяца 2-а хожу каждую неделю.
По инету заказываю когда совсем туго, но цены дуровые.
Когда в 2006 году делал усил на 6П36/6Н8 лампы покупал по инету в Зеленограде объём у них был минимальный не меньше упаковки так 6Н8 сразу 40 штук по 15 руб, прислали все с военной приёмкой до 65 года и попались МЭЛЗ несколько штук N.O.S. в этой куче и 6П36 сразу кучку брал новых по 30руб.
А щас как зашёл в инет как глянул цены ажн волос дыбом встал - сидеть стало не удобно и больно :), особо не по экспериментируешь.
Да признаться развлечение это не из дешёвых, приходиться кроме основной работы ещё немного пошабашить на благо своего увлечения.
Так как одной зарплаты на всю семью явно маловато (я, жена и двое ребятишек), по этой причине кому дорого этим заниматься, могу посоветовать приобрести проффесиональный инструмент (у меня есть сварочный инвертор, лобзик, перфоратор, шуруповёрт, и пр. вещи) и на дачу... и на...
Понравилось одно выражение в подписи, точно не помню, могу ошибиться но смысл следующий: неважно откуда руки растут, если они золотые. Вот этим правилом и пользуюсь, пока выручало всегда.
А барыги тоже люди, им тоже кушать хочеться, ониж не святым духом питаются, их можно понять и простить за это.

Сколько Вам нужно 6г7 ? Если 2, я Вам их подарю. А барыги есть правильные, а есть неправильные. (не очень жадные и очень жадные).
Если интересуют 2 шт. 6г7, пишите в личку. (насчет адреса, индекса и т.д.).
 

Manowar

Active member
чип-дип - жесть ещё та..открылся в наших краях(перово) недавно,но негатива чтот поднакопилось...и по неадекватным ценам и по персоналу и по пересорту.
пластиковая коробочка в районе 5Х6Х10 см стоит под 300р,чуть больше-500р,стоимость динамика 15гдн чего то там- две с лишним тыс руб,
год назад брал полевики р-канальные силовые по 18 р,на днях оказались те же по 90р,по прайсу одна микруха стоит 600р(что даж несколько выше "среднемитьковской")-в реале 2100+ её нет(не нашли,пересорт.заказывайте) тож и с тдкс ,по прайсу есть 2 шт,где есть-сайт ответа не даёт. в гамазин звонишь-"да,есть" ,в реале "оставляйте заказ"...
тюбики клея кто там берёт?цена запредельно-нереальная..
"паяльная станция"-паяло с рег температуры низковольтный (да ещё и бу)-8 с копейками тыс руб.
кста,многие из персонала не умеют обращаться с радиодеталями,к статике чувствительными.
вообщем магазин годится только для поиска "срочно надо" ширпотреб деталюх
 

Triod

Active member
Когда в 2006 году делал усил на 6П36/6Н8 лампы покупал по инету в Зеленограде объём у них был минимальный не меньше упаковки так 6Н8 сразу 40 штук по 15 руб, прислали все с военной приёмкой до 65 года и попались МЭЛЗ несколько штук N.O.S. в этой куче и 6П36 сразу кучку брал новых по 30руб.
А щас как зашёл в инет как глянул цены ажн волос дыбом встал - сидеть стало не удобно и больно :), особо не по экспериментируешь.
Дык, вспомнили тоже, два года назад! С лампами-то ситуация ясна, как божий день. Чем дальше - тем дороже :(
 

DJGlukBH

Member
Да, у нас обстановка такая же, С1-4, С1-29В по 8 руб, с лампами ещё хуже, конденсаторы трех фирм Рубикон, Самвха, Джамикон, остальное полное овно, закрома наверное совсем выгребли :), 6Г7 не найти, вот уже месяца 2-а хожу каждую неделю.
По инету заказываю когда совсем туго, но цены дуровые.
Когда в 2006 году делал усил на 6П36/6Н8 лампы покупал по инету в Зеленограде объём у них был минимальный не меньше упаковки так 6Н8 сразу 40 штук по 15 руб, прислали все с военной приёмкой до 65 года и попались МЭЛЗ несколько штук N.O.S. в этой куче и 6П36 сразу кучку брал новых по 30руб.
А щас как зашёл в инет как глянул цены ажн волос дыбом встал - сидеть стало не удобно и больно :), особо не по экспериментируешь.
Да признаться развлечение это не из дешёвых, приходиться кроме основной работы ещё немного пошабашить на благо своего увлечения.
Так как одной зарплаты на всю семью явно маловато (я, жена и двое ребятишек), по этой причине кому дорого этим заниматься, могу посоветовать приобрести проффесиональный инструмент (у меня есть сварочный инвертор, лобзик, перфоратор, шуруповёрт, и пр. вещи) и на дачу... и на...
Понравилось одно выражение в подписи, точно не помню, могу ошибиться но смысл следующий: неважно откуда руки растут, если они золотые. Вот этим правилом и пользуюсь, пока выручало всегда.
А барыги тоже люди, им тоже кушать хочеться, ониж не святым духом питаются, их можно понять и простить за это.

У меня таких проблем ни с кондерами, ни с лампами не возникает. Но это потому, что я много с кем знаком. У нас в городе на Сенном рынке есть много людей с хорошим ассортиментом, надо чаще спрашивать.
 
Ну, раз a.a.abramoff не хочет в подарок 2 лампы 6г7, пишите, кому они нужны в подарок. :) В личку.
 
Сверху