О качестве резисторов

ua1ong

Местный
wizard, щас начнут про МЛТ, скажут что отстой.
Или точку зрения переменят, если МАКАРОВ применяет, то..........
На что ставите?

ХРЮН

AUDIO Team
МЛТ - полный отстой. И даже МТ.

(Первый пошел!....)

ua1ong

Местный
Моё мнение по МЛТ 2

А я применяю МЛТ 2, и даже на фото видно.

Вложения

• 6?3?, ??????.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 298

geran2005

Местный
ua1ong
Привет! И я применяю. правда все более новые, они как старые одноватные с цветовым кодом.

Alpi

Местный
МЛТ - полный отстой. И даже МТ.

(Первый пошел!....)
Мне МЛТ сейчас не доступны ,я их уже лет 15 не видел ,правда есть пару штук для истории ,есть ещё и пару штук ВС. Из того что мне доступно это резюки западного происхождения по конструции такие же как МЛТ но по характеристикам я не думаю что они лутше ,ну и самое доступное СМТ 0805 и 1205

Я применяю МЛТ в самых БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ местах :)

ua1ong

Местный
Хоть посмотри

ALPI, ну тоды посмотри, как я набираю для усилителя:shock:
Шалину. А чё не применять, если не одна тысяча:shock: , и разного номинала.
Хорошо макеты делать, любой можно подобрать, а потом уж меняй, на скока денег хватит:D

Вложения

• ??.JPG
    48 KB · Просмотры: 384

ХРЮН

AUDIO Team
Угадайте, какие резисторы я применяю в безответственных местах,
а какие - для себя? :) :)

Вложения

• ??????0,5%.JPG
    24.3 KB · Просмотры: 350
  • 10%.JPG
    67.7 KB · Просмотры: 338

ua1ong

Местный
А в ответственных вообще нет резисторов. Трансформаторы!

DIM

Местный
Очень понравился рыжий, по имени "10%". :)

wizard

AUDIO Team
Я пока всё ещё стороник резисторов в ответственных местах вместо трансформаторов. :) И, кстати, М.Г. только на входе имел до апгрейда
резистор БЛП на входе. В анодах, разумеется набор из двухваттных МЛТ.
Допускаю, что с другими типами звучание могло быть еще лучше. :)

Alpi

Местный
Я пока всё ещё стороник резисторов в ответственных местах вместо трансформаторов. :) И, кстати, М.Г. только на входе имел до апгрейда
резистор БЛП на входе. В анодах, разумеется набор из двухваттных МЛТ.
Допускаю, что с другими типами звучание могло быть еще лучше. :)
Резистор на 130вт в аноде из 2вт млтшек набран? Красненький усилок получился.

Alpi

Местный
Юрий а как вы относитесь к СМД резисторам например филипс? они без выводов и очень легко из них набрать любой резистор. Я например даже попробовал из полуватных смт сделать склейку и приклеил её на радиатор от компа, испытывал такой нагрузкой стаб накальный и гонял его при 300 амперах. Радиатор этот я обдувал вентелем конечно . Потом решил увеличить нагрузку и просто взял немного обмоточного провода и опустил в банку с водой ,ну как кипятильник.

wizard

AUDIO Team
Для Alpi.

Был бы я Эдисоном, наверное, попробовал бы и СМД-резисторы.
Но их в тумбочке нет, а заводить это специально лень. На данном этапе для экономии времени просто поставил проволочные резисторы в анодах
6Н6П при апгрейде М.Г. Существенно меньше паять. :)
Если бы остались исключительно проблемы в отборе резисторов или
конденсаторов, а все прочее было решено, тогда...

А уж СМД паять...да на 130 Вт... :) Да из 0,5 ваттных... :)
Да всего лишь для того, чтобы выяснить сколь они симпатичны мне
по звуку... Когда б не русская лень... Ну, не Штольц я. :)

Alpi

Местный
Для Alpi.

Был бы я Эдисоном, наверное, попробовал бы и СМД-резисторы.
Но их в тумбочке нет, а заводить это специально лень. На данном этапе для экономии времени просто поставил проволочные резисторы в анодах
6Н6П при апгрейде М.Г. Существенно меньше паять. :)
Если бы остались исключительно проблемы в отборе резисторов или
конденсаторов, а все прочее было решено, тогда...

А уж СМД паять...да на 130 Вт... :) Да из 0,5 ваттных... :)
Да всего лишь для того, чтобы выяснить сколь они симпатичны мне
по звуку... Когда б не русская лень... Ну, не Штольц я. :)
Так вот я изза лени и использую СМД ,они очень легко паяютса потому как бкз выводов . я использую такую технологию ,беру мднцю клеющуюся фольгу и нарезаю из неё несколько полосок ,потм приклеиваю их с нужным расстоянием на кусок бумаги. далее спец клеем клею на неё ряды резистров и пропайка . потом ещё слой и так много слоёв. дальше припаиваю проводники которые будут выводами. потом отмывка спиртом ,после этого фери в горячей воде и сушка феном. Проверяю сопротивление а затем закатка в пластилиновцю эпоксдку. За один день я изготовил комплект резистров для моей версии одесского винилл корректора. скажу ,что анодный резистор первого каскада 7.5 к состоит из 80шт 1205СМД 1% 150к и остальные тоже примерно так же.

Alpi

Местный
У меня в тумбочке в основном они только и есть,есть ещё многое другое. А вот если бы вы помогли мне пополнить тумбочку нашими любимыми 6с19 и гу 50 вот это было бы сдорово! могу помочь тем чем богат попробовать.

Если не брать в расчёт МЛТ, МТ и им подобные, то в порядке предпочтения:

МРХ, ПТМН, БЛП, УЛИ, УЛМ, ВС.

Из мощных хороши ПБО. Наверняка Юрий Макаров такие применяет :)

Из буржуйских пробовал только Аллен Брэдли и Рикен Ом. Они лучше ВС и УЛИ, но хуже ПТМН. Кэддоки так и не довелось толком послушать.

А в наиболее ОТВЕТСТВЕННЫХ местах резисторы мотаю сам манганином.

Ещё и я добавлю: С5-ХХ, МРГЧ, УЛД( это единственные отечественные резисторы с гарантированной наработкой на отказ в 20лет). Из подстроечных - ПП3-ХХ.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions