О музыке и звукозаписи

Normann

Эксперт
Уважаемый админ.
На форуме присутствует достаточное кол-во разделов вещающих о железе, но нет ни одного, рассказывающего о музыке, которую мы слущаем, о великих музыкантах, композиторах, технологиях звукозаписи, звукозаписывающих компаниях. Быть может, если появится такой раздел люди станут грамотнее, умнее, внимательнее и конечно культурнее.
Normann.

ua1ong

Местный
А при чём здесь Админ?
Назвался груздем....создай тему:)

Соболь

Местный
ну... человек, очевидно, хочет не тему во флеймЕ, а новый раздел.
так что посмотрим на решение админа.

ua1ong

Местный
Зачем это надо?
Мы о чём тут говорим?
Звук ИЗНУТРИ, а не снаружи:)
Лично я -против.

Fil

Местный
Ну да, вот из за Битов уже чуть не передрались :)

Svarshik

Member
А я за!ведь нас интересует "взгляд на звук изнутри",постольку-поскольку донсится он(звук) снаружи:lol:.ничего в этом нет плохого,разве что посты станут длиннее.предлагаю начать с ....битлзгы-гы ....

Соболь

Местный
немного подумал, понравилось, подумал еще, еще больше понравилось...
вообще-то, склонен добавить +1 к предложению Норманна. Раздел, целиком отданный на обсуждение музыки необходим.
Ну где еще, можно найти единомышленников: битломанов, дженезисофилов, ценителей Кинг Кримсон, обожателей Эллы Фитцджеральд, поклонников Модерн Джаз Квартет и т.д. ?
Только в родной палате №6 !

Fil

Местный
Так ведь начали ж (ну и продолжается) тему про любимые мелодии...
Хотя если голосования вынесли отдельно, то почему бы и нет.

Соболь

Местный
А ты представь, что будет по железу только три темы: любимые усилители, любимые колонки и любимые источники.
"вот и выбирай, но осторожно, но выбирай" (с)

Fil

Местный
Да, что то наверно в этом есть. Зайдет чел со стороны, почитает что делают, затем зайдет почитает, что слушают, те, кто делает, кто предлагают то или иное тех. решение и картина (подойдет оно ему или нет) окажется значительно полнее.

Normann

Эксперт
Не так давно, в 2004г. скончался в возрасте 92лет гениальный звукорежиссёр Kenneth G. Wilkinson. Вместе с Roy Wallace и Arthur Haddy он разработал и успешно применял т.н. Decca Tree - технику , на которой базируется вся современная индустрия звукозаписи классической музыки, и не только классической. Благодаря им мы имеем возможность наслаждаться прекрасными записями великих музыкантов 20го века, выпущенными на таких лейблах, как RCA Living Stereo, Decca, EMI, Chesky. До сих пор эти записи, сделанные в период с 1958г до конца 60-х, считаются непревзойдёнными, как по качеству записи, так и исполнению.
Почитать можно здесь, очень интересная статья (объёмная 2,33Мb):
http://www.wesdooley.com/pdf/Surround_Sound_Decca_Tree-urtext.pdf

Normann

Эксперт
Да, что то наверно в этом есть. Зайдет чел со стороны, почитает что делают, затем зайдет почитает, что слушают, те, кто делает, кто предлагают то или иное тех. решение и картина (подойдет оно ему или нет) окажется значительно полнее.

Абсолютно правильно. Каждый строит систему согласно со своими муз. и культурными пристрастиями.
А есть-ли у нас люди любящие классическую музыку на RCA LS, Decca, Philips, EMI, DG (записи до 70-х) или джаз Contemporary, Verve, Pablo, Blue Note, ECM, Analogue Productions?
Скажу больше. Оборудование должно по духу соответствовать музыке, которую слушаем, во всяком случае я к этому стремлюсь.

Svarshik

Member
2 Fil совершенно верно,молодец!!!
а еще можно узнать много интересного о том или ином исполнителе,может даже откроеш для себя что-нибудь новое,ведь нас объединяет что?-правильно живой,честный звук!

Normann

Эксперт
Вот и давайте вместе узнаем много нового и полезного, благо есть что почитать.

Normann

Эксперт
Вот ещё интересное, о Rene Leibowitz. Очень удачно у него получается, на мой вкус, исполнять импрессионистов и как ние странно Бетховена, 5-я симфония - просто бриллиант. Настоятельно рекомендую послушать.
http://www.angelfire.com/music2/reneleibowitz/rl.html

Svarshik

Member
5-я симфония - просто бриллиант.

Normann вы правы!наконец-то появилась возможность узнать о классике по больше.Beethoven-ом заболел после перехода на лампы(год назад),а о методике записи классики не знаю ничего.сейчас нет времени,потом пройдусь по вашим ссылочкам!

Normann

Эксперт
Обязательно пройдитесь, не пожалеете потраченного времени.
А Брамс звучит превосходно в его исполнении:
http://www.classicalnotes.net/columns/reiner.html
В его музыке, звучании присутствует некая кокофония, но всё настолько гармонично и слитно, что все другие исполнения кажутся блёклыми.

admin

Administrator
Команда форума
Я не против нового раздела.
Всегда даже рад новым веяниям :)

Как назовем?
Где разместим? (какая категория форума / между какими разделами)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions