О музыке и звукозаписи

andrey_s

Местный
Normann, не забудьте, пожалуйста, выложить инфо по джазу. Не важно кто и что под словом "джаз" понимает. Настроения и взгляды меняются - хороший джаз от этого хуже не становится.
Ваш опыт будет интересен хотя бы уже потому, что у Вас "SE усилитель ,живете в многоквартирном доме, музыку слушаете на маленькой громкости". :)
 

Normann

Эксперт
ОК!
 

Normann

Эксперт
Начнём с Аналог продакшнс. Указываю только то, о чём имею понятие. Это не значит, что остальное плохо, просто или слушаю только на виниле (не выпускался КД) или просто не имел:
http://www.analogueproductions.com/reissues/details.cfm?title_id=35532
Номера:
CAPJG025, CAPJ1135, CAPJG013, CAPJG015, CAPJ9376, CAPJ9399, CAPJG024,CAPJG010 (есть в 2х версиях ремастеринга, Д.Сакса и Б.Грандмана. На мой вкус более удачна версия Сакса), CAPJG012.
Диски дорогие, но это того стоит, ими можно гордиться!

Извините, по другим конторам чуть позднее.
 

Сергей Джа

Местный
Normann
>>например Теларк. Посмотрите на каких мониторах они сводят некоторые из своих записей, на Genelec 1031A. Я хоть и патриот карело-финского народа, но это же смешно. Они бы уж тогда написали Филипс бумбокс.

Я не говорил что все диски Теларк шикарно записаны больше скажу
99% записей что мне попадались убоги но есть и приятные 1%
>>не совсем важно, на чём я слушаю музыку (хоть я и писал), важно абсолютное качество (во всех смыслах) музыкального материала
Абсолют он у каждого свой!
Прошу выкладывать инфу пообъективней без сильной демогогии типа
я крошка я ронимый а кокрЭтно чем замечателен той или иной диск
вкратце мы ж не в магазине
 

Normann

Эксперт
Конкретно: все перечисленные диски замечательны мастерством исполнения музыки, прекрасным ремастерингом, выполненным талантливами инженерами на высококлассном аналоговом и цифровом оборудовании (следствие - качество звучания), передачей атмосферы и настроения. Что ещё нужно для получения удовольствия от прослушивания?
Я не указываю в перечне виниловые диски, т.к. их немного труднее найти, ну и, конечно многое переиздавалось на двух носителях одновременно, поэтому с ними и так всё понятно.

Вот ещё ссылка: http://www.xrcd.net/Shopping/shopdisplayproducts.asp?page=1
Номера: JVCXR-0021,0022,0031,0034,0035,0036,0038,0204,0206,0218,0219,0220
там ещё много интересного, но я не слушал.

P.S. покупал и другие диски JVC XRCD c современными исполнителями, но откровенно не понравилось, звук слишком резкий, кричащий. А вот перечисленные старые ремастеры по-моему достойные.;)

Это из Verve по Гетцу, например: http://www.vervemusicgroup.com/artist.aspx?ob=art&src=rslt&aid=2856
Посмотрите, почитайте рецензии, там просто не перелопатить. Пожалуй самое известное: Plays Jobim/ Girl from Ipanema, Cool Velvet, Voices, Focus, .... много всего достойного.
Вот краткая инфо по нему: http://musicbase.h1.ru/PPB/ppb0/Bio_64.htm
 

Normann

Эксперт
Старая, но довольно интересная статья:
 

Вложения

  • ? ???????????????? ???????????.rar
    17.5 KB · Просмотры: 57

booch

Местный
http://www.analogueproductions.com/reissues/details.cfm?title_id=35532
Номера:
CAPJG025, CAPJ1135, CAPJG013, CAPJG015, CAPJ9376, CAPJ9399, CAPJG024,CAPJG010
Уважаемый Normann, не подскажите как по указанным "номерам продукта" понять о каких пластинках идет речь. У меня через поиск сайта сразу не получилось.
 

Normann

Эксперт
Слева в столбик (на сайте) расположены названия (исполнители). Кликайте на них, разворачиваются подменю с указанием пластинок и КД.
 

Svarshik

Member
из дневника пропавшего.....:D
сегодня хороший день.неожиданно попался CD необычной красоты исполнения(к музыке тоже относится):
Chopin
Piano Concertos
#1&2 london symphony orchestra;John Barbirolli
19 Nocturnes ; Arthur Rubinstein.2CD;VOL5
а теперь самое главное-Recorded 1931 and 1936-1937 !!!:shock:
сейчас слушаю-чудо цифрового ремастеринга:D моно!
в углу лого "RCA red seal" выпуск "BMG" 1999
пока приятно звучит,очень странный такой(но хороший)саунд,совсем не скажешь,что моно.скоро выложу обложку.
 

ХРЮН

AUDIO Team
Я именно это чудо слушал (лет несколько назад) в "первопрессе" - 78 оборотном, тот самый RED SEAL . То-то было удивления "как им ТОГДА удалось ТАК записать?!"...
 

Svarshik

Member
а вот и фотки.послушал от корки до корки и не один раз-
звучание хорошее,не напрягает.работа проделана серьезная.в записи есть относительно незначительный шум(шипение),немного шелеста,присущего пластинкам на 78 оборотов.так же в пиках записи иногда прослушиваются искажения(видимо проблема пластинок того времени:( ).но совершенно нет щелчков:D !самое же интересное в том,что запись моно,а рояль звучит как в стерео:shock: !?как видно(слышно) источниками для данного ремастера служили не только пластинки на 78,но и магнитная лента имхо.главное что всех недостатков не заметно на фоне просто гениального исполнения.слушается на одном дыхании.в основном все произведения имеются в фонотеке,в исполнении разных Музыкантов,записи после 1970года.но в исполнении Arthur Rubinstein я слышу впервые...(нет слов)попробую добыть остальные CD этой серии.
з.ы.в следующий пост вложу фотки дисков
 

Вложения

  • Rubinstein front.JPG
    54.9 KB · Просмотры: 26
  • Rubinstein back.JPG
    57.9 KB · Просмотры: 21
  • Rubinstein book front.JPG
    17.7 KB · Просмотры: 17
  • Rubinstein book back.JPG
    37.8 KB · Просмотры: 16

Svarshik

Member
"коробочка" с CD больше похожа на книгу,нежели на кейс CD.оформление очень красивое и"КЛАССИЧЕСКОЕ".CD вложены в глянцевые обложки"книги",а в букклете целых 34 страницы!
 

Вложения

  • RubinsteinCD1.JPG
    78.4 KB · Просмотры: 20
  • RubinsteinCD2.JPG
    76.2 KB · Просмотры: 16

Normann

Эксперт
Двигай дальше, в нашем полку прибыло!
 

Романыч

Местный
Как вы думаете почему левые диски так сильно отличаются от хороших "фирменных" дисков?
 

Svarshik

Member
Как вы думаете почему левые диски так сильно отличаются от хороших "фирменных" дисков?
все упирается в деньги.если пираты будут и издавать диски на уровне оригинала,то это уже не пираты,а дегенераты:lol: .
если кто заметил,то на обложке и в буклете Rubinstein-а указывается об особенном методе оцифровки данного CD(20 bit).кто-нибудь встречался с таким методом?
 

Normann

Эксперт
Svarshik
Спасибо за информацию, Рубинштейн - гениальный пианист, каждая его работа является шедевром.
Каждая лаборатория-студия оцифровывает по своим методикам, использует разное оборудование, ПО, есть минималистские способы оцифровки. В итоге качество перевода определяется грамотностью инженера и его музыкальным чутьём и вкусом.
 

Normann

Эксперт
Как вы думаете почему левые диски так сильно отличаются от хороших "фирменных" дисков?

Потому, что они не являются 100% клоном оригинала, а только копией, выполненой на непонятном оборудовании и *****овых болванках. А про "типографское" кач-во печати я вообще молчу. Задача пиратов - сделать дёшево, а не хорошо.
 
Сверху