О включении дросселей

У меня дроссели включены началом обмотки к кенам, конец в схему. А в какой-то схеме Манакова видел обратное включение. Перевернул у себя низы пожёстче стали .Ещё в д31 есть средний отвод , нужен ли там кондер? Напишите, кто с этим экспериментировал, а то подлизать перепаивать сложновато. Чуть не забыл у меня PPel84+ecc85, кондеры nichicon.

Промежуточный отвод можно использовать. Однако это компромисс, когда хочется использовать меньше конденсатор, то подбирается такой номинал, что пульсации на нем примерно равны остаточному напряжению на довеске обмотки. По амплитуде пульсаций есть выйгрыш, однако спектр пульсаций становится хуже.

pioneer

Местный
Только учтите, что у Д31 обмотки разные: 1-2 имеют сопротивление 200 Ом, 3-6 сопротивление 23,5 Ом.
Существуют модификации этих дросселей с двумя одинаковыми обмотками. Я использую Д41Н - вот у этих дросселей очень эффективно включать секции встречно.

Elektrofil

Местный
Правильно я понял, соединять надо 2й вывод Д31 с 6, и с 4 снимать напряжение в схему. Достаточно ли будет сглаживания от Д31 по такой схеме для источника питания смещения? Или стоит применить дроссель с бОльшей индуктивностью?

Анодные дроссели Д21 или Д31, двухобмоточные, 6-й вывод на диодный мост, 3-й соединить со 2-м, 1-й вывод в схему.
Это из схемы Манакова,а у меня 1-й к кенам,6-й в схему.Индуктивности должно хватить-5Гн.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions