О жестком звучании СД

• Автор темы Guest
G

Guest

Guest
Здравствуйте.
Вопросы :
Почему при воспроизведении СД звук получается жестким, "цикающим"(усил транзисторный). От чего больше это(я имею в виду "циканье") зависит-от проигрывателя, или от усилителя, от самого СД как формата или от всего выше перечисленного? :?
С чего начинать? Какой из компонентов системы самый критичный?
Хотелось бы получить грамотный ответ, а не такой типа покупай систему за 10.000 у.е. и будет тебе "щастье".
Спасибо. С уважением Дмитрий.

С чего начинать так сразу и не скажешь, а зависит от всего... напишите какой у вас: усил, СД проигрователь, акустика... только от самого СД как формата "циканье" явно не зависит. 8)

G

Guest

Guest
Привет Diman.
Система такая:СД -СЕС 3300, усь- СЕС АМР 3300, АС переделанные S30B :(

Lynx

Местный
Почему при воспроизведении СД звук получается жестким, "цикающим".

Из-за похабно выполненного Ц/А преобразования и восстановления сигнала.

С чего начинать?

С источника. Извините, но СЕС3300 - штука весьма примитивная и низкокачественная, несмотря на все восторженные сопли про нее в глянцевых журналах.

A

AlexDS

Guest
Я бы начал с аккустики. Выбросил-бы всю индикацию из неё и заменил кондеры К73 хотя бы на К78 или К71.
ИМХО.

Только при воспроизведении СиДи??? тогда я вас не правильно понял... Тогда естественно виноват СД проигрыватель.
Интересно сколько эта "весьма примитивная и низкокачественная штука" стоит? А то вот сижу с Ямахой за 200 баксов и вроде ничего не "цыкает"
Lynx, я все перевернул в интернете а на CDX-396 ничего нету... может поможете схемой или хотя бы точным названием ЦАПа.

И насчет глянцовых журналов: тут дали Аудио магазин почитать... или я чего-то не понимаю или они прикалываются, слушают СЕТЕВЫЕ провода за бешенные бабки..... :lol:

Серж

Местный
И насчет глянцовых журналов: тут дали Аудио магазин почитать... или я чего-то не понимаю или они прикалываются, слушают СЕТЕВЫЕ провода за бешенные бабки..... :lol:

Они прикалываются тогда, когда говорят какой лучше. :D

А

Александр Бокарёв

Guest
ЦЫКИ И ШЫКИ

Коллега! Сам был свиднтелем такого эффекта, когда слушали двухтактный аудионот на ел-34 и мой однотакт на 6п3с, аудионот жутко цыкал и свистел, а на виниле это было сплошное с-с-с-с! Хозяин АУДИОНОТА СЧИТАЛ, ЧТО ГОЛОВА ВИНИЛОВАЯ СВИСТИТ, так нет, нормальная башка, а вот сам усилитель того=с... Может, Вам сходить в гости к кому со своим сидюком, а то я вот тоже считал, что сиди это непременно плохо, ан нет, не плохо, просто другое.

G

Guest

Guest
Из-за похабно выполненного Ц/А преобразования и восстановления сигнала.

С чего начинать?

С источника. Извините, но СЕС3300 - штука весьма примитивная и низкокачественная, несмотря на все восторженные сопли про нее в глянцевых журналах.[/quote]
Дмитрий Вячеславович, а если использовать СЕС 3300 как транспорт + внешний DAC - улучшится ли ситуация?
2 AlexDS"Я бы начал с аккустики. Выбросил-бы всю индикацию из неё и заменил кондеры К73 хотя бы на К78 или К71. " Если честно,я давно собираюсь эти АС "покрасить кузбасс лаком и выбросить с 9 этажа
ИМХО. :D (уж что я с ними не делал-конд. менял(хорошие пленка фирменная, индуктивности ...результат заметный, но просЯтся на 9 этаж :D )
А СЕС3300 покупал за 500 у.е. :sad:" О опыт сын ошибок трудных.."

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions