Об этом разделе форума

• Автор темы admin
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admin

Administrator
Команда форума
Этот раздел форума было решено создать для помощи тем, кто недавно влился в ряды нашей дружной компании.

Давно замечал, что человеку начинающему в нашем деле довольно трудно "влиться" в общую струю обсуждений на форуме. Иногда маловато знаний, иногда опыта.
С первым - проблема решаема, а вот со вторым, как правило, возникают затруднения. Нужна грамотная консультация, подсказка или, хотя бы, просто намек на то, в какую сторону двигаться.
Двигаться в том числе и для того, чтобы принимать беседы на форуме... или даже правильней сказать, хотя бы понимать о чем идет речь, что именно обсуждается.

Ниже привожу сообщение, поясняющее то, каким видят наш форум наши же форумчане, в тот момент, когда только-только принимают решение ступить на "ухабистую" дорожку под названием "лампостроение".

Сообщение от nniikk:
Просьба админу.
Доброе утро! У меня как у начинающего ламповика есть такой вопрос или просьба, судите сами, открыть раздел для начинающих, а то ведь что получается :
Обращается новичок к ламповикам со стажем мол у меня есть (к примеру) 6п14 и 6н2п и приборы тестер да паяльник помогите построить усилитель.
И начинается: ты лучше возьми вот такую лампу вот такие сопротивления и вот такие конденсаторы. И сидит бедный новичок и думает куда я залез и отпадает дальнейшая охота связываться с этими лампами где каждая более менее звучащая деталька (предложенная знатоками) на вес золота.
А вот я живу в глухой провинции у нас и радиорынка в помине нет и негде мне купить того что предлогают.Правда я нашел небольшой выход из положнния могут воспользоваться и другие ,я дал в нашу местную брехаловку объявление куплю старую лапмовую аппаратуру и вот месяца за три подсобрал уже кое какой арсенал.
Так вот в этом разделе для новичков я думаю можно обязать знатоков со стажем помогать новичкам именно по существу заданного вопроса. Глядишь через месяц другой и новичёк начнёт помоготь другим.
И последнее пожелание новичкам - не бойтесь этих ламп (они хорошие) и делайте что задумали.
Я собрал свой первый усилитель на 6ф3п из того что было под рукой и понял что транзисторам и микросхемам место в компах и во всяких других прибамбасах а звук должны доносить до наших ушей только лампы.
Всем всего доброго!!!

Очень надеюсь на помощь завсегдатаев нашего форума.
Как бы это банально ни звучало, но ряды наши ширятся, и давайте вместе поможем тем, кто встал на тернистый путь лампового звука!
Поможем и словом, и делом.

Заранее благодарен!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions