Объем ящика для саба

denis 21104

Местный
Ребята всем привет!!!

Я конечно понимаю что это наверное заезженая тема но я ее на старых форумах не нашел, меня очень заинтересовала постройка собственного саба в мой автомобиль ВАЗ 21104, саб буду делать собственными руками согласно руководства по ссылке
http://www.xopxe.narod.ru/articles/ISOSUB.htm

А именно Закрытый Ящик с изобарическим включением динамиков с раздельным питанием (каждый к своему каналу усиления).

НО У МЕНЯ ВОПРОС!!!
Какие размеры или объем этого ящика?!?!?! Ведь объем играет очень большую роль, Указано только то что это практически квадрат со стороной 37 см.?!?!?! и все!!!
Большая просьба помогите сообщите размеры этого ящика или какой должен быть объем у этого ящика для саба.

Заранее спасибо,
С уважением,
Тройницкий Денис.

PIER

Местный
По ссылке на картинке под кнопочками "Оптимум" и "Кастом" указан объем ящика в литрах: соответственно 16.11л. и 20.5л. Из объема высчитать габариты ящика - задачка по геометрии для 5-го класса. Первый это то что предложила программа, а второй - это то что посчитал для себя приемлемым автор статьи. Нужно иметь ввиду, что эти объемы даны для внутренних размеров ящика и без учета габаритов корзин динамиков, которые естественно забирают часть объема.
Бери внутренний объем литра 22 и считай внешние габариты какие устроят. Будет лишний объем (бубнёж), уберешь его поместив какой-нибудь "кирпичь" внутрь ящика. Не будет хватать объема (недостаточно глубокий бас, что врятли), заполнишь целиком ящик распушенным синтепоном.

denis 21104

Местный
Ребята всем большое спасибо!!! Работа уже кипит как сделаю обязательно напишу!!!

denis 21104

Местный
А вопрос что может быть кирпичом?!?!?

The_mad_pirate

Местный
Кирпичом может быть кирпичь, только закрепить его надо хорошо, но можно и пенопластом воспользоваться.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions