Общие времязатраты на создание

Время на создание усилителя

• 24 часа

Голосов: 0 0.0%
  • 3 месяца

Голосов: 16 40.0%
  • 1 год

Голосов: 12 30.0%
  • Больше года

Голосов: 12 30.0%

• Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

andy911

Местный
На мой имхо интересен вопрос времязатрат на создание авторского (своего!) варианта усилителя (лампы или камни - вопрос вторичный).
Речь,в общем , о старте- начале выбора схемы,и до финиша - конечного отлаженного продукта из подобранных компонентов.
Почему "своего"- потому что одинаковых конструкций нет.Всегда есть девиации..
Да.время календарное.Часозатраты трудно считать..

Олег

Местный
Если на "скоряк", то 2-3 месяца. Если не торопясь подбирая комплектуху - 6-12 месяцев. С нуля(когда нет НИЧЕГО).
Поэтому не голосовал.

SSnessarev

Местный
От 1-го до 3-х месяцев.
Конкретно на этот ушло 4-ре месяца - осваивал на нем аргонную сварку (кожухи алюминиевые сварные)

Вложения

• P1010398.JPG
    34.6 KB · Просмотры: 67
  • P1010400.JPG
    23.1 KB · Просмотры: 33
  • P1010407.JPG
    25.8 KB · Просмотры: 41

georgiy

Местный
Усилитель "Император" делали 1год!

От 1-го до 3-х месяцев.
Конкретно на этот ушло 4-ре месяца - осваивал на нем аргонную сварку (кожухи алюминиевые сварные)

Сергей,очень профессионально! Может,я пропустил, расскажите о схеме усилителя.
Александр.

Andrey Nikitin

Местный
- Год и более...

- "Fencer" - исключение...

А. Никитин.

ckopn

Member
Усилитель на 6Ф3П от МАИ занял у меня 2 месяца, всё мотал сам после работы, его себе и оставил. Усилитель на ГМ-70 делал 10 месяцев, уже будучи безработным. Вся намотка тоже моя, включая дроссели и 2 силовика. Выходные весом 9кГ довольно непросто мотать в малогабаритной хрущобе. 1,5 месяца ушло на корпус, фрезерованный из латунного массива. Всё от подхода зависит.

andy911

Местный
Ну а как же 24 часа- ведь многие делают и слушают потом долго долго.
Я свой первый c момента определения со схемой и подбора комплектации
делал 2 года.
Второй,пока не собран окончательно,но сегодня отлажен ,наконец,второй канал , собираю уже год.
За консультации,ТРАНСФОРМАТОРЫ и идеи отдельное спасибо (Владимиру и Алексею)

Avenger

Member
В среднем, 3-4 месяца. Быстрее не получается, хотя собранные на соплях макеты зачастую получается сделать за ночь :)

доктор

Местный
Если ничем кроме усилителя не увлекаться, то при наличии денег можно уложиться в 1 неделю (заказав фрезерованный корпус и всю фурнитуру слесарю. При этом неделя уйдет на ожидание заказа, и пара дней на эскиз). Я же делаю неспеша, точней оно "само делается" без затрат времени. Как раз год и выходит :)

andy911

Местный
Ну не знаю...Я сам все вымерял и по старинке на миллиметровке сначала все расставлял.
Корректив по ходу дела много было..Ну никак менее года не получается,с подбором комплектухи и макетированием.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions