Обсуждение бонусных баллов на 2009 год!!!!!!!!!!!!!!

Согласны ли вы с количеством бонусов которые я предложил?

• Нет (Обоснуйте в форуме и пишите что ответили)

Голосов: 0 0.0%
  • Бонусные баллы вообще убрать - мы за звук

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    1
Итак, в данном разделе мы обсуждаем бонусные баллы.

Пожалуйста каждый высказывающийся ставит обязательно галочку в голосовании.

Мои предложения:
1. Считаю неадекватным введение в Эксперте безлимитных бонусов.
Поясню, люди, это начнется чистый цирк - не важно как и что звучит зато бонусов на 100 баллов и человек на первом месте. Считаю нецелесообразным это введение и в этом году.
Мое мнение
Класс Amateur - 15 баллов (3 позиции или больше не более 5 баллов за позицию)
Класс Pro - 30 баллов
Класс Ultimate - 50 баллов
Класс Expert - 70 баллов

И хватит на этом в конце концов я могу например дать ответ по финалу Европы в Италии. Я на Ягуаре по звуку занял 1 место (именно по звуку) Потом при оценке РТА СПЛ звук с одним из участников сравнялся. Ну а далее ... ахтунг я на 3-м месте с отставанием в 100 баллов!!!!!!! ... т.е. я их тупо проиграл на инсталле т.к. своих тянули за уши бонусами а нам ставили фигню какую то. А фактически... было обидно увидеть такой протокол. Хотя у меня был офигенный инсталл и делался по правилам полностью каждый пунктик. Но вот у НИХ ДРУГИЕ ПРАВИЛА.

2. Считаю целесообразным оставить систему прошлых лет в оценке установки 0 или 5, 0 или 3 и т.д. Не делать так же как и в правилах.

Поясняю Это мы снизим при суждении инсталла в МАСТЕРСТВЕ.

imported_andron

Местный
Класс Amateur - 15 баллов (3 позиции или больше не более 5 баллов за позицию)
Класс Pro - 30 баллов
Класс Ultimate - 50 баллов
Класс Expert - 70 баллов
Проголосовал ДА, но примеры бонусных баллов останутся ли приведенные в Правилах?

Нет. В данном топике судьи и участники будут вести обсуждение что является бонусом а что нет, подведем итоги и внесем в правила 2009 года

imported_andron

Местный
Нет. В данном топике судьи и участники будут вести обсуждение что является бонусом а что нет, подведем итоги и внесем в правила 2009 года
Тогда давайте здесь и обсудим что зачтётся за бонус.

Как то маловато даже для любителей 15 баллов - три позиции по пять :D Может всё-таки в Эксертах ограничить например 120 а в остальных оставить 30,60 и 90 :) 120-это 24 бонуса по максимуму или больше если по3-4 балла за бонус! Думаю,те кто идёт в Эксперты готовы и наберут эти 25 бонусов!Пока не голосовал - так сказать воздержался до окончания обсуждения :D

imported_andron

Местный
Как то маловато даже для любителей 15 баллов - три позиции по пять :D Может всё-таки в Эксертах ограничить например 120 а в остальных оставить 30,60 и 90 :) 120-это 24 бонуса по максимуму или больше если по3-4 балла за бонус! Думаю,те кто идёт в Эксперты готовы и наберут эти 25 бонусов!Пока не голосовал - так сказать воздержался до окончания обсуждения :D
Да, но бонусы ещё нужно набрать и получмть за каждый 5 баллов. Не каждый бонус способен выглядить на 5 баллов. Как считаете?

Именно не каждый. Потому и предлагаю это ограничение.

И вообще раньше в аматеур небыло бонусов

imported_andron

Местный
Именно не каждый. Потому и предлагаю это ограничение.

И вообще раньше в аматеур небыло бонусов
Количество бонусных балов, предложенные Мазаем устраивают. Хотелось бы только озвучить списочек этих самых бонусов.

Я и написал что 24 бонуса в Экспертах это при лучшем раскладе! Если нет - заявляется болшее количество бонусов :)
Гипотетически рассуждаем! Минимум за бонус можно получить 2 балла если он признан бонусом :) Если как в прошлом году - 1 балл за сложность и 1 за законченность! Да, сложно набрать любителям 15 бонусов по 2 за каждый и получить свои 30 :( Ну так можно и за 6 КОНКРЕТНЫХ получить 30 :)
Я,например,заявлял 29 бонусов :) Конечно,все не прокатывали :D но получая за 8-9 заявленных по максимуму - остальные до 60-ти набирались легко :) Если теперь будет 30 в мастерах -накал борьбы может и упасть :) Наберуться легко и не будет стимула что-нибудь ещё замутить :D

Борь))) Главное звук :)

Конечно звук :D Для любителей звука у нас в прошлом году и были два класса без всякого инсталла SQC 1 и SQC 2 - а у вас не было :D :D :D

Как показал опыт - действительно участников масса и в этих классах была самая большая конкуренция :) Обратная сторона медали - снижении конкуренции в других классах из-за оттока их в чисто звуковые :(

Бонусы! Прежде чем перейти к списку бонусов,думаю нам всем интересно сразу расставить все точки над I ещё в верхних абзацах :)
Не буду цитировать дословно,просто попробую для себя разобраться :) Если ошибусь - поправте!
"подготовить список своих улучшений....." Тоесть нет списка - бонусы заявленые устно не оцениваются?
Фото должно быть ДО и ПОСЛЕ? Если визуально бонус виден и понятен - фото не обязательно?
Документальное подтверждение - что имеется ввиду? Изменения в усилителях и прочем оборудовании с диаграммами,графиками и прочим? Или что имеется ввиду под документацией?
И последнее - была градация СЛОЖНОСТЬ до 3-х баллов,ЗАКОНЧЕННОСТЬ-до 2-х баллов! Сейчас как то мутно всё расписано в примере про замену ГУ - я например так до конца и не разобрался :(

imported_andron

Местный
Бонусы! Прежде чем перейти к списку бонусов,думаю нам всем интересно сразу расставить все точки над I ещё в верхних абзацах :)
Не буду цитировать дословно,просто попробую для себя разобраться :) Если ошибусь - поправте!
"подготовить список своих улучшений....." Тоесть нет списка - бонусы заявленые устно не оцениваются?
Фото должно быть ДО и ПОСЛЕ? Если визуально бонус виден и понятен - фото не обязательно?
Документальное подтверждение - что имеется ввиду? Изменения в усилителях и прочем оборудовании с диаграммами,графиками и прочим? Или что имеется ввиду под документацией?
И последнее - была градация СЛОЖНОСТЬ до 3-х баллов,ЗАКОНЧЕННОСТЬ-до 2-х баллов! Сейчас как то мутно всё расписано в примере про замену ГУ - я например так до конца и не разобрался :(
Может всё-таки оставить правиа 2008г.? В принципе существенных изменений нет, только замутили все. Просто переименовать Правила 2008 а Правила 2009. И всем всё ясно.

Чувствую,к этому всё и идёт :D
Читаю в бонусах пример с заменой ГУ и плачу :D
" покупные ГУ,как правило, имеют более мощный усилитель" и далее по тексту :) Тоесть,следуя логике американцев, человек купив ГУ с гордой надпись на коробке " PERDOSONIC 4:50W!" ,вырвав с мясом штатную бошку с выносным усем(а таких сейчас много),установив купленный девайс и подключив к его выходам колоночки - кардинально улучшил звук :) Действительно - БОНУС :D
Если и оставлять этот пункт в Правилах - то не приводить его как пример вообще и давать максимум 2 балла - 1 за установку и 1 за законченность(если она есть) Только тут же после этого пункта дописать следующий - про гемморой с вытягиванием линеек из штатного ГУ для оставления заводского вида! Причём я бы поставил уже 3 балла - посложнее будет :)

schuma.her

Местный
Другими словами - любителю можно заявлять ТОЛЬКО 3 бонуса ? А там уж как бригада рассудит - по одному баллу за каждый или по пять ??? Или же можно заявит 15 позиций и претендовать в каждой из них на один балл ???

Медвед

Местный
Голосовал за первый вариант, а не за третий. Но - если судейство бонусов станет для всех проще и понятнее. Пока с ними непоняток очень много.
А про замену штатной головы на покупную магнитолку вообще не смешно.

Я - зв доказательство бонусов.

Так мы поступили на финале 2008 года.

Да, мы долго судили (большой класс был)

Но зато....

Мы обосновали каждую оценку, нашли очень много косяков в альбомах с красивыми фотками (не в альбомах а в реальности)

Смысл мой следующий.

Бонусом является:
1. Доказательство Было - Стало (в фотографическом виде)
Причем лучше расписать например на примере мидбаса.
1.1 Заменен штатный динамик на другой (фото было - стало)
1.2 Штатные саморезы заменены на болтовое крепление (фото)
1.3 Прошумоизолированна дверь (фото)
1.4 Изготовлен подиум задано направление (фото)
1.5 Изготовлена или интегрирована сетка (дизайнерская или компл.)
1.6 Обшил дверь алькантарой/кожей

Сумма 5 баллов на выбор - Если нет какой то фотки или что то отсутствует - не засчитываем только то чего не хватает

Пример к Бонусу 1: Я Заменил штатный динамик на Hertz HV200, изготовлил направленный подиум с углом в 30 градусов, прошумоизолировал дверь, обтянул алькантарой/кожей и установил защитную сетку. На первый взгляд это 5 баллов. НО, часто заявляют бонусом перешив салона. В таком случае если это заявлено в бонусном листе - этот бонус не учитывается (т.к. мы его уже оценили)
Если же человек вместо обшива как в п. 1.6 заявляет замену крепления, и если в бонусном листе есть перешив салона - мы его учитываем но по 5 бальной шкале. Так что имеет смысл добиваться все наличием фото по каждому бонусному баллу в позиции.

Вот тогда будет интерес к бонусам. Ибо сделать мало - надо показать и доказать судье что это было сделано.

Вот в частности к бонусам можно это отнести.

Итого: Бонус за динамики ставится в такой концепции
Отдельно можно получить бонус за твиттер, мидбасс, мидрэндж, при условии что они разделены. Если же например твиттер и середина стоят на стойке то они ценятся в 5 баллов. (Как вариант мидбас и середина на двери)

Т.е. в сумме за твиттеры середину и мидбас при наличии фотодоказательств можно получить 15! баллов. (При условии что они раздельны)

Сверху