Обжиг ламп в печке

Stolyarov Alexander

Местный
Однако. Сегодня попробовали с Прониным обжиг ламп в печке. Причем, печка микроволновая - Samsung.

Сперва, испугались. Вокруг анода искрит, треск. Затем, наполнили стакан водой и окунули лампу туда и установили стакан в печку. Добавили мощности, включили печь на 10 минут. Ждем. Мысли всякие разные бегают... Хотя, по теории должно получится то что надо...

Лампеха нагрелась. Вокруг анода ореол - сквозь стакан видно. Лишнее покрытее поотлетало. Но вода поглощает энергию и до лампы долетает то что нужно...

Врубаем. ШОК. Охлаждение в азоте - не то! Попробуй достань азот! Нагревание в духовке - бред (температурой). Перепад температур перегревает лампу и она лопается. Микроволновка дает именно тот эффект который позволяет избежать разницу между лампами 30-хх годов и "современными". Т.е. они обретаю мягкость, "ламповость" и добавляет ту ауру которая заставляет нас проводить вечера перед усилителями не задумываясь о реальности.

Сперва слушали Брубека. Барабанная партия в Take Five заставляет кожу покрываться мурашками и бегать буграми. Изумительно. Все-таки, локальный нагрев диаметром 1 мм дает о себе знать. Он- справа, все остальные - где-то там....

Ставим Эллу... Мистика. Запись - моно. Локализация дикая. Сереокаритинка изумляет настолько, что не хватеатет слов. Моно автоматом превратилось в стерео. Высоких столько - столько нужно. Средние поражают слух. Обработка поражает.

Думаю - трансы всему проблема. Меняем на ТВЗ от телевизора. Фиг там! Звук не меняется! Он обволакивает! Он везде! Анод настолько раскрылся, что трансы не нужны! ФАНТАСТИКА!

Пробуйте!

lintech

Местный
А печка не накроется от таких эксперементов ? В неёж вроде нельзя железки засовывать.

P.S.что жарили ?

Stolyarov Alexander

Местный
Ставили в воде. Вода поглотила излишек энергии. Пекли 6Э5П.

Stolyarov Alexander

Местный
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОДА!

lintech

Местный
Попробую 6с19п зажаритьи сравнить с нежареной, главное чтоб печка не накрылась, а то жена мне самому отжиг сделает :)

Stolyarov Alexander

Местный
Причем, пеките толко в Самсунге. Там излучатель другой. Пек в Филипсе - не то, высокие жесткие. LG смягчает низы. Samsung самое то!

Сергей Джа

Местный
:D lintech ,да ето розыгрыш первоапрельский!Владимир Пронин не в Одессе
живёт!Я тож читаю ... потом глядь на адрес Stolyarov Alexander Одесса-
"Мама".Спасибо ,хоть посмеялся на сон грядущий:D

lintech

Местный
Балин, а я как то и забыл что сегодня первое апреля :)

Stolyarov Alexander

Местный
Ана Карам повернулась ко мне в новом ракурсе! Самсун г жжет!

Apos

Местный
Отжыгать лучше в золе костра, вокруг которого пляшут с бубном.

Nesterov

Местный
Опасная это штука, такие посты писать. Я прямо вижу как по всей планете энтузиасты-эзотерики суют лампы в микроволновки. Лучше, коллеги, шутите безопаснее, как Google, который 1 апреля предлагал бесплатный комплект для организации последней мили через городскую канализацию по всей планете.

ua1ong

Местный
:D lintech ,да ето розыгрыш первоапрельский!Владимир Пронин не в Одессе
живёт!Я тож читаю ... потом глядь на адрес Stolyarov Alexander Одесса-
"Мама".Спасибо ,хоть посмеялся на сон грядущий:D
После двух часов прослушки, перепивАли кофе.
У меня, в Северодвинске:)
Если бы вместо кофе было...пыво, то точно, засунули бы:) :) :)

Oleg

Эксперт
Гы....
Я пару лет назад сделал эксперимент - на тему, что произойдёт с током эмиссии севшей лампы, если её прожарить в микроволновке. Сунул туда старую 6П14П, подержал пару минут. Ток эмиссии упал до абсолютного нуля, хотя катод светился. Чё-то там осыпалось, наверное, с его поверхности. А мысли об эксперименте были навеяны статьёй в "Радио" пятьдесят какого-то мохнатого года про установку для восстановления старых ламп, которая представляла собой мощный КВ генератор.

Manowar

Active member
а автоген? прообовали?
%)

ua1ong

Местный
ксперименте были навеяны статьёй в "Радио" пятьдесят какого-то мохнатого года про установку для восстановления старых ламп, которая представляла собой мощный КВ генератор.
Ну...Мы с этой статьи и начали:)

Polivanov

Местный
А я попался, хе-хе. В посте №1 так вкусно изложено. Видать очень хочется поверить в ЧУ-ДЕ-СА!!!

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions