Один из вариантов оформления усилителя

• Автор темы admin

admin

Administrator
Команда форума
Статья:

Один из вариантов оформления усилителя

Люди часто в обиходе используют выражения, ставшие крылатыми. Одно из таких, мол руки растут не оттуда, или его вариация, растут из «места пониже спины». Если вы читали мои статьи, то наверняка обратили внимание на мою цепкость и дотошность по отношению ко всяким, казалось бы общепринятым вещам, в смысле проверки на себе, так ли это на самом деле. Вот и на этот раз я решил убедиться, действительно ли бывает, что руки находятся не на месте. Изучение себя в зеркале, наблюдение за другими людьми и обращение к Интернету убедило меня как раз в обратном. У всех руки растут из одного и того же места, несмотря на половые, национальные и прочие различия. Всё дело лишь в том, что некоторые не применяют их (руки) правильно из-за того, что просто-напросто не знают некоторых простых технологий.

Полный текст статьи: http://www.tchernovaudio.com/?s=audioportal&sub=faq&view=0000000199

Соболь

Местный
ну что тут можно сказать?
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!:appl:

ua1ong

Местный
Стараюсь.:D

ХРЮН

AUDIO Team
Ну не знаю, не знаю.... я в таком случае редкое исключение? У меня то
они точно растут из того места - из которого якобы ни у кого не растут.
Судя по десигну моего хаенда... Как то раз один знакомый, живая легенда Российской и, не побоюсь сказать, мировой аудиотехники
(да и радиотехники вообще) увидев мои компоненты, высказал наивысшую похвалу типа: как удалось имея в пользовании такие боши макиты и пару станков в придачу (фрезерный и токарный 1к62), сделать ТАКУЮ Х....?!! Причем в данном случае последний термин не носил
восторженных интонаций... :cry: :cry: :cry:

ua1ong

Местный
ХА, ХРЮН. Всё дело в том, что начинающие очень хотят более-менее прилично сделать. И я прошёл такой путь. Это сейчас для меня нет разницы, лишь бы тяжёлое было. Хотя могу сделать, в принципе, любой
конфигурации. Пустое это дело-вылизывание.

ХРЮН

AUDIO Team
А как же мнение великих - А.Туполева/А.Крылова - некрасивый самолет/корабль не может красиво летать/плавать???
А что говорят жены опять же? Так что дело такое....

ua1ong

Местный
С возрастом понимаешь, ДУША должна быть, а не красота........

U.L.F.

Местный
Браво Владимир ! По соотношению трудовых и финансовых затрат. результат великолепен!

ua1ong

Местный
Финансы только на клей.
Так как лазера нету, приходится вы...делываться.....

U.L.F.

Местный
Лазер и у меня не всегда был. Просто, с доступностью лазерной резки, появилась возможность ко всяким интересностям в плане дизайна. Я пять лет назад собирал ус Врублёвского-Чуманова на сдвоеных 6П3С, и поверьте, он и без лазерных возможностей , тогда выглядел вполне на уровне. Там было шасси из фольгированного стеклотекстолита и фанеры, а для отделки использовался натуральный шпон( кстати, когда видел раньше Ваши конструкции, тоже думал, что это шпон) и элементы из багета, правда к услугам токарей, каюсь, всё-таки приходилось прибегать и тогда. А что касается , предложенной Вами , технологии по оклейке пластиком и дерева и металла, очень понравилось своей простотой и доступностью, особенно для карманых конструкций.

ua1ong

Местный
Да, у меня товарищ в Москве занимается по отделке антикварных и ювелирных салонов. Он мне и прислал, разнообразного пластика.
Махагон, карельская берёза и пр.......

ХРЮН

AUDIO Team
Хотя, пожалуй, начинаю обмысливать - выходит, что рэковый 19" корпус
(высота 4U...8U) из фанэры и досочек ниче так, прикольно получается...
Кстати, в начале и середине прошлого века радиоизмерильные пиборы очень даже симпатичные делали - дубовые, ореховые (вольтметр ВКС7),
буковые (ГСС Орион 1163 Венгрия), березовые (генератор СГ-1) и т.д.,
мне как такой попадется - так я его скорей коллекцинировать.
Кстати, когда-то делал композит ДСП-битум-цемент-свинец-фанера
для основания корпуса фонокора. Абсолютно глухая штука получилась на
удивление!Технология хитрая немного правда...

His Divine Shadow

Местный
А мне не понравилась статья. Она называется "Дизайни ламповых усилителей", а о дизайне там ни слова. Я к стати в гугле как раз это и искал на английских и на русских сайтах. Клей момент - гoвнo! К алюминию ничего приклеить не возможно. Никогда не используйте алюминий нигде - это гадость! Пластик и лампы несовместимы. Фанеру особенно тонкую клейте только полиэфиркой и никаких шурупов! Там было написано про медь - ни в коем случае! Медь и латунь нужно полировать до зеркального блеска и только потом анодировать. Без анодирования тускнеет, а потом темнеет, а потом зеленеет... Можна правда ещё лаком после полировки вскрыть но вид всё равно будет не тот. Лучше взять железку и покрыть на заводе титаном будет как золото, почти не отличить. Короче придётся мне самому статью писать о дизайне. О том как рассчитать корпус, как трассировать пути проводников, где размещать силовые цепи, а где звуковые, сочитание материалов, подбор цветов, геометрия форм...

P.S. Никогда не используйте пластмасу, пластик это дёшево, только металл и дерево. Алюминий это зло!!!

alss

Местный
Как говорили токаря - "алюминий не металл! - ?!? - к магниту не пристает!"
Так какой металл - сталь нержавеющую немагнитную? и ничего кроме?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions