Однотакт для рока

Tommy

Местный
Вспомнился анекдот про верблюда:
- А в чем соль, поручик?
- Никакой соли, один песок и г...
Это я к чему... В чем вопрос-то? Конечно, затраты высокие и, думается, и звук достойный, но что именно нужно обсудить?

booch

Местный
Моноблок, доведенный до состояния готового изделия
Если удасться довести до состояния готового изделия и второй моноблок, то можно слушать стерео :). Да и, что можно еще сказать - можно только поздравить. Интересно, какое получилось входное сопротивление усилителя. И наверно еще "по просьбе трудящихся" неплохо было бы указать и величину зазоров в дроселях ( раз уж дали моточные данные).

Magergut

Местный
Профессионально изготовленный конструктив! отличная работа!

wizard

AUDIO Team
Я с удовольствием бы послушал, дождавшись второго блока!
Особенно у себя в системе. :) Заранее приглашаю.

Это тем более интересно, поскольку недавно совсем мне довелось у себя в системе послушать совершенно аналогичную,но патентованную структуру усиления, т.е. две лампы и три транса, но с питанием от ВЧ-генератора с последующим однополупериодным выпрямлением. Всё на очень "крутых" деталях: а их всего-то пять.

Я как раз и предложил сделать к тому усилителю традиционное питание, чтобы понять степень влияния системы питания. А тут вот и уже готовое
изделие на самых совершенных компонентах.

Возможно, удастся совершить сравнение Вашего и патентованного усилителя. Полагаю, это будет для всех очень познавательно.

Разумеется, при таком сравнении своё влияние внесут различия в лампах и трансформаторах, но принцип прохождения сигнала абсолютно идентичен, поэтому можно будет найти и много общего.

Tommy

Местный
Мне кажется, что одного дросселя в питании мало, надо хотя бы два...

ua1ong

Местный
Мне кажется, что одного дросселя в питании мало, надо хотя бы два...
Угу....и сделать однополупериодное выпрямление,
первый конденсатор ваще выкинуть:)

wizard

AUDIO Team
Тем более, что вы там с ним недалеко (сравнительно) друг от друга обитаете :)

А я вот второго дождусь и послушаю у Джона в системе :)

Значит, для этого тебе придется приехать в Москву!
Очень пригодишься и ушами, и руками - если ко мне тащить недалеко. :)

ua1ong

Местный
Дык...выложил бы здесь, на сайте.
А то..ссылку на свой сайт даёт.
И схемотехника обычная(для меня):)

Rezvoy

Местный
Эта музыка будет вечной! Если я заменю батарейки!
Наутилус Помпилиус

А что будет если сядет батарея в первом каскаде?

ua1ong

Местный
А если б он вёз патроны? (с).
Ничего не будет, так как *это памятник, кто ж его посадит?*(с).
У меня давно выработалось движение(работа такая), прежде чем включить-надо ПРОВЕРИТЬ. Вот и всё.

Rezvoy

Местный
И что? Снимать крышку и лезть с тестером?
Законченное изделие должно быть самодостаточным.Предлагаю решение-сделать переключатель к стрелочнику,пусть мерит напряжение первоцй батарейки или ток лампы.

ua1ong

Местный
У Джона для чего прибор стоит?
И у меня тоже.

обидно такую красоту, как 300В, прятать в ящик.
Я предпочитаю наверху.
А так все по максимуму (почти, так как выходные трансы маловаты):)

ML8

Member
Как минимум внушает, что еще сказать...
Очень понравилась минимизация длинны проводников, сам так хочу сделать в следующем усилителе.

А вообще конечно послушать очень хочется, да :)

P.S.: Как с фоном от накала, кстати?

ZugDuk

Местный
Видимо обсуждать надо блок питания.
Ну и как на взгляд форумчан, правильно он скоструирован?
Т.е. это и есть правильный концепт для получения максимальной динамики в звучании?

Джон

Местный
А я и не хочу ничего обсуждать. Просто поделился результатом двухлетней работы. Вроде бы не пылесос, по теме.

Wizard'у - большое спасибо за приглашение. Воспользуюсь непременно. Соответственно встречное предложение - как доведу остальное до ума - пожалуйста в гости. Я на Юге Москвы.

Насчет батарейки. Нормальная батарейка год служит гарантировано. Я сделал девайс для себя и мне не лениво раз в году ткнуть тестером. А самодостаточные приборы в магазинах продаются.

Фон небольшой есть, как без него, но при прослушивании не заметен.

Ссылку дал, так как картинки не грузились. Вся схемотехника придумана до нас. Вопрос лишь в классе реализации. В этом, собственно, соль, коллега Tommi.

wizard

AUDIO Team
Wizard'у - большое спасибо за приглашение. Воспользуюсь непременно. Соответственно встречное предложение - как доведу остальное до ума - пожалуйста в гости. Я на Юге Москвы.

Я живу у метро "Беляево". Юго-Запад. Заранее благодарен, буду ждать.

Tommy

Местный
Вся схемотехника придумана до нас. Вопрос лишь в классе реализации. В этом, собственно, соль, коллега Tommi.
Вообще-то мой ник Tommy ;)
А дроссельд второй поставьте хотя бы на 2 - 3 генри, попробуйте все же каков будет звук. Ведь это несложно, коллега Джон :) :beer:

PIER

Местный
Отличная работа! :appl:
Внутренный монтаж и компоновка - вообще глаз не оторвать как нарядно! :beer: Надеюсь звук подстать вложенному труду и душевным затратам.
Но вот этот миллиамперметр на морде ... Как на корове седло, честное слово. Неуместен он тут, не вписывается и невписывался никогда ни в какие дизайны. ИМХО Если без него жизнь не мила, то хоть прячьте его под какой-нибудь закрывающейся фальш-панелью. Открыл -проконтролировал анодное - закрыл и с глаз долой. Подумайте пока второй блок не готов, может не стоит эти приборчики монтировать на виду?:roll:

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions