Однотактник Александра Альпера

Юлий

Местный
Здравствуйте друзья!

https://audioportal.su/diy/new/alper/

Почему-то решил, что этот усилитель будет сконструирован на
2-х параллельных EL34!

DIM-у
Что помешало сделать усилитель на 2-х параллельных EL34?

Всем Уважаемым ГУРУ
Каково Ваше мнение, добавление параллельной EL34 увеличит
мощность за счёт ухудшения качества?

Спасибо!

Юлий.

G

Guest

Guest
Мощность несомненно увеличится имхо не менее чем вдвое, вопрос такой а EL34 в триодном включении? Если триодное то качество не должно ухудшиться :)

Anonymous

Местный
усилитель на 34-ке

Уважаемый Юлий! Добавив вторую 34-ку к первой, Вы можете сделать плохо выходнику, если он не рассчитан на удвоенный ток покоя и непокоя. А если рассчитан, то некого бояться, параллельный баллон на девятках прокачает пару 34-ок , если сделать всё как надо и уменьшить вполовину анодный резистор драйвера этак до 47 ком, а катодный до 470 ом. Тогда полоса усилителя съедет как вниз, так и вверх, за счёт мощной вдвое выходной лампы. А что касается разницы в спектре ламп 6н9с от разных производителей, то это напрямую зависит от идентичности половин, а не от лейбы на пузе.

old_imported_admin

Местный
DIM-у
Что помешало сделать усилитель на 2-х параллельных EL34?
На заказ мы делаем такие штуки.

Anonymous

Местный
однотакт

УХ, КРАСОТА ЦЕРКОВНАЯ, не надо, чтобы играл, так просто смотреть буду!

Anonymous

Местный
однотакт на ел

....хотя вторая моя ехидная и противная половина посчитала количество 34-ок и разделила один кенотрон 5ц3с на них и сказала А как так может быть?

old_imported_admin

Местный
Кенотрон держит 240 мА, потребляемый ток на оба канала не превышает 200 мА.

old_imported_admin

Местный
Усилитель, соответственно однотактный, по две лампы в плече.

Anonymous

Местный
однотакт на ел

...То есть, по пятьдесят на нос, если я не путаю, тогда, как в анекдоте, кукушечка, сколько мне осталось жить?---Ку! .. А чего ж так ма!.....

old_imported_admin

Местный
Напряжение 475 Вольт.

М

Меганец

Guest
2Admin: А поподробнее про параметры можно? Мощность, полоса, чувствительность входов, их количество, что делают три ручки на "морде" и т.п?
Хочу что-то подобное, А-класс на параллельных триодах. Вот только параллелить думал 300В или 6B4G или 6550A, чтобы 15-20 ватт на 8ми Омах получить.
Боюсь, что паять самому не будет времени, да и корпус в кустарных условиях тоже сложно сделать. Похоже, приду к вам.
Сколько стоит, кстати?

Anonymous

Местный
однотакт на ел

Всё равно, жаль ёлку , вроде 400 максимальное на экранной, а впрочем, что это я , если работающий усь, тогда чего умничать, Ваш А.Б.

old_imported_admin

Местный
Посмотрите в данных на EL34 Совтековского производства, удивитесь. :beer:

Anonymous

Местный
ЕЛ-34 совтек

...Сами мы люди нездешние, новости плохо доходят, да и столица Кавказа как бы громко сказано...

J.Impro

Местный
Интересно, а для двух элок обязательно городить СРПП?

DIM

Местный
SRPP городить не обязательно, но чем черт не шутит, вдруг звучать будет лучше?

Anonymous

Местный
ЕЛ-34 совтек

српп против резистора в аноде имеет в несколько раз , примерно в 4 раза, меньшее выходное сопротивление, и прокачать ёмкости двух параллельных ел- ок ему в самый раз , чтобы не городить два каскада на восьмёре.

DIM

Местный
Тоже - не факт, на мой взгляд сдвоенная 6SL7 на входе звучит лучше. Правда, если требуется раскачивать больше 40 В., то без двух каскадов на восьмерке уже обойтись трудно, хотя...

Anonymous

Местный
српп

Согласен, сдвоенная девята это хороший вариант, если идентичные половины, иначе косит спектр и получится несколько хуже, чем српп и спарка.

DIM

Местный
Подразумевалось. :beer:

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions