Однотактник на 6П14П

• Автор темы Diman
Привет Diman, 1 километр провода диам 0.25 в зависимости от марки будет весить от 440 до 500 гр,а диам 0.3-от 670 до 750гр.На счет ФТ не парься,действительно маловато напряжение,когда нибудь он бы пробился! Поищи кондеры- бумагу в масле. :shock:

Емкости К40У-2, К42У-2 что из этого будет лучьше??? и какие номиналы лучьше использовать только 0.1мкф или нет???

зазор в трансе какой будет???

DIM

Местный
Если честно, то и то и другое - барахло. Из доступных К40-У9 - наименьшее из зол, хотя тоже барахло. В любом случае, бумага в масле советского производства сильно "пачкает и мутит" звук, к тому же режет верхушку. Может удасться найти К71, правда там другие проблемы. Понятно, что ругать проще, но плохой конденсатор испортит Вам все удовольствие! Может попробовать непосредственную связь? Кстати ни кто не пробовал?!
P.S. Не оставляем надежды на то, что после нового года мы сможем Вам предложить Мультикапы, в том числе и недорогих серий.

В принципе,я согласен с DIMom,К40у-2 меньшее из зол! На сайте Натальи Хральцовой я видел как можно разобрать его,и убрав металический корпус запаять в термоусадку! Мне он нравится за мягкое приятное звучание,например при прослушивании классики,вокала... 8) Как разживусь ими еще попробую так переделать! Пусть Diman помотает транс на ТС-180,поэксперементирует с конденсаторами,режимами,собственными ухами все послушает на 2х-3х разных АС... :wink: Непосредственная связь усложняет БП,хотя,где-то,наверное даже на этом сайте тоже есть статья Брусникина "Мой бюджетный Лофтин-Уайт " так там БП не сложный! Вот закончу "Монстра" на 6с33с, и ближе к лету буду пробовать непосредственную связь.Где-то видел не нашу схему для 6с33с с НС,может в процессе доводки попробую и её,буду делиться мнением. :D

M

manowar

Guest
ну-ну... разбирайте конеденсаторы.... :lol: :lol: :lol:
о стабильности характеристик забудте. будут вам и утечки повышенные и изменение емкости во времени и пробои.
хорошо что такие "инженеры" не строят самолеты.
кондеры эти-конечно не сахар, но ежель других нет-тож неплохо живут. есть у них одно "но"-небольшое увеличение внутреннего сопротивления на частотах за 10 кгц. насолько сие будет влиять на звук-подскажут другие участники. я не сторонник терминов "жирный ,мутный " ;)
можно шунтировать их слюдяными, хотя и без оных тоже всё ок для моих ухов ;)

:wink: Дык,я только собирался при наличии кондеров их разобрать и послушать.Но если такой геморрой,то пожалуй не буду! :lol: , а схему на 6с33с с непосредственной связью импортную,я нашел,сижу и думаю... :roll:

0.25 не будет, обещали мне 0.28мм 2 киллометра (150руб. за кг) остается только ждать... дома отыскал достаточно для вторички провода где то около 0.7мм в лаке.
Что еще вы мне могли бы посоветовать из переходных емкостей, вариантов хотелост бы побольше и какие будут лучше и какие похуже???

Цена за медь очень божеская! 0,28 по меди или с лаком??? По емкостям,поищи ФТ на 400-600в, потом опять же К 40У2.В край К-78,хотя,думаю, тебя отговорят и от них! Ну не делала советская промышленность аудиофильских компонентов!!! :wink: Для начала этого тебе пока хватит,собери и послушай--лучший критерий твои собственные уши,нравится-не нравится :!:

DIM

Местный
Согласен, сначала намотаем трансы, потом соберем схему, кстати резисторы, из советских, на мой взгляд, лучшие - ВС, правда они здоровые больно. Настроим все это дело, а потом будем отслушивать компоненты.

Наконец-то купил, получилось даже по 120руб за кг!

ПЭТВ 2 0.28мм. ( 0.31мм или 0.32 если в лаке.)

0.7мм в лаке какого то похоже на ПЭВ-2

для изоляции есть какая-то лента для подмотки труб, на ней написанно: "SEALEX TEFLON Gmbh plumbing fittings" 7 штук.

DIM

Местный
Для изоляции используйте бумагу, не ошибетесь. Все "новомодные" изоляционные материалы могут повлиять на звук нелучшим образом.

Зазор-зазор! :wink: Сначала мотать аккуратно,правильно коммутировать,пропитывать,а зазор подберем эксперементально по качеству "баса" :!: Не суетись, все постепенно,по технологии,а то получим фигню полную. :D Пробуй делать станочек,и чтоб счетчик держался и точно витки показывал: считал и туда и обратно,так-как укладывать будешь вручную. Прикину секционирование по твоему проводу и напишу,а зазор-офисная бумга вдвое для начала! 8)

значит, зазор подберем эксперементально по качеству "баса", все ясно. жду что с секционированием... и делатю станочек.
приобрел случайно на рынке ФТ-3 0.22мкф 200В , вставил в свой подопотный усилитель, значительно лучьше чем К73 0.1мкф, К40у-9 0.1мкф высокие как то у него не понравились, но тоже не плохо (К40у-9 случайно нашелся дома)
и нет там таких напряжений чтобы его можно было пробить!!! нет!!!

DIM

Местный
Да есть там напряжения, есть...

A

AlexDS

Guest
Некоторые знающие люди испытывали ФТ -200В на пробой. 1000 В держат. Дальше посмотреть не смогли из-за отсутствия источника напряжения.

можно ли увеличить ток в выходных лапах и уменьшить напряжение???

Однотактный ламповый усилитель из доступных деталей
(Андрей Врублевский, Дмитрий Чуманов)-на этом же сайте. В этой схеме емкость 250В стоит, а напрежение 420В.
ну не может же тестер врать я сам мерял.

что дает когда у выходных ламп так сделано смещение???

Привет Diman,теоретически все завязано на закон Ома-одинаковую мощность можно получить как с помощью высокого напряжения,так и с помощью большого тока.С большим током сложнее,потому что у ламп существует ограничение по эмиссии,дав большой ток можно очень быстро убить лампу!По анодному напряжению несколько просче,после определенной тренировки лампы-жестчения,но при этом триоду или пентоду включеному триодом требуется большее наряжение смещения и большее напр возбуждения с драйвера.Например 6п3с или 6п14п достаточно в триоде 8-14в напр возбуждения,а чистым триодам 6с33с, 6н13с,6с19п то 22-до 60в и драйвер приходится усложнять иногда делать двухкаскадным! Так что выбирают по ситуации чтоб не привысить макс мощность.По секционированию-давай класть в ряд 225вит первички чтобы витки не заваливались,это займет 75мм.Положим 11 слоев-2475 вит на катушку.Вторичку мотать ты говорил есть провод 0.55мм 125 вит.Итого:125в-3*225п-125в-5*225п-125в-3*225п.Ищи хорошую изоляцию -бумагу и по возможности лакоткань!

Наконец-то купил, получилось даже по 120руб за кг!

ПЭТВ 2 0.28мм. ( 0.31мм или 0.32 если в лаке.)

0.7мм в лаке какого то похоже на ПЭВ-2

для изоляции есть какая-то лента для подмотки труб, на ней написанно: "SEALEX TEFLON Gmbh plumbing fittings" 7 штук.

0.7мм в лаке у меня провод есть, а не 0.55мм 0.55мм надо покупать.

0.7 могут не лечь в один слой,как хотелось бы чтоб не усложнять транс! :shock:

Сверху