Однотактник на 6П14П

• Автор темы Diman
В

Вадим Пузанов

Guest
ёмкость шунтирующего конденсатора

у меня есть сомнения насчет смещения 6п14п мне кажется что сопротивление маловато и должно быть 150-180 Ом
и вопрос: как определяют емкость шунтирующую резистор смещения ?
Ёмкость определяется по формуле
C=1000000.....2000000/FR
С в мкф
F нижняя граничная частота (как правило 10гц)
R- сопротивление резистора автоматического смещения ом
470мкф хватит с лихвой

купил я 0.55, сейчас буду начинать мотать только как соединять обмотки хотелось поподробней узнать. :D

Погоди пока мотать,завтра смотаюсь в деревню заберу разобраный ТС-180 и буду мотать такой же транс для своих целей! Точно по расчетам.Потом смогу тебе описать параметры которые получились!Что будешь использовать для межслойной изоляции?определился? :D

для межслойной определился есть какая-то бумага где-то 0.05мм типа такой я встреачал в дросселях и трансах похоже она для этого и создана у меня ее огроменный рулон :D

DIM

Местный
Бумага 0.05 подойдет для межслоевой изоляции тютелька в тютельку. Удачи Вам с трансом!

DIM

Местный
2 Дэвид Фукс. По поводу мощности при разных анодных напряжениях. Рассеиваемая мощность лампы - это одно, а отдаваемая мощность в нагрузку - совсем другое, она как раз зависит от анодного напряжения, причем в квадрате.

2 Дэвид Фукс. По поводу мощности при разных анодных напряжениях. Рассеиваемая мощность лампы - это одно, а отдаваемая мощность в нагрузку - совсем другое, она как раз зависит от анодного напряжения, причем в квадрате.

А почему так происходит?

DIM

Местный
Опа! Читаем Войшвилло, Ризкина и конспектируем, конспектируем...

у меня есть транс 250-2М он по размеру как тс-180, но почему так ведь он мощней, может в нем железо лучьше или нет?

M

manowar

Guest
сечение промеряй! :lol:

А почему сомневаешься в ТС-180? Я уже собрался мотать,а у тебя с чем проблемы? :shock:

DIM

Местный
Лучшее - враг хорошего!!! (не я) ТС-180 хватит за глаза и за уши, особенно за второе.

У меня проблем нет, только как соединять обмотки а то мотать уже надо?
станочек с счетчиком сделал, все готово только мотай!!!

ну где же все? какой день уже, все никого нет, наверно хорошо праздновали :lol:

Древний юзер

Местный
Э какой ты шустрый, я каркасы? а цивильно концы выводить? а мотать стройными рядами без горбов? а пропитывать, а стягивать?
Перетянешь провод - на сердечник не налезет, не дотянешь - будет болтаться и петь...
Это только с Ш образом проходит... набил его молотком сколько влезло + 10% и все...

Потом поделишься опытом :beer:

сильно ли влияют резисторы на звук а то я всегда на лмт собирал и не эксперементировал с другими :oops:

Древний юзер

Местный
Влиляют конечно, немного детектируют сигнал и добавляют шума... впринципе как и каждая точка пайки :) МЛТешки больше, углерод меньше...

Но весь тракт должен быть достаточно хорош, что бы это услышать.

Какая марка стали в тс-180 и других типа его трансах а то ни где об этом ничего нет, сказано только что железо в нем плохое

A

AlexDS

Guest
МЛТешки больше, углерод меньше...

Углерод больше замыливает звук, скрывает мелкие детали. МЛТ мылят меньше, но у них тональный дисбаланс больше.

Сверху