Офицерский чемоданчик" германского Вермахта: AEG Batteriesuper 452 BW

Василич

Местный
Для реставрации данного девайса
Помогите найти оригинальные фотографии шкалы и рисунков орлов на крышке и передней панели приёмника.
1. Единственное фото из музея РКК вот такого качества.
2. Вот такой вид имеет приёмник в данный момент.
3. Вид на внутренности шасси. Приёмник практически находится в исправном состоянии. Хотелось бы услышать советы спецов: стоит ли проводить демонтаж для основательной реставрации самого шасси приёмника?
За ранее благодарен Василич.

Вложения

• ???? ?? ?????..jpg
    30.9 KB · Просмотры: 123
  • ????????2?.JPG
    41 KB · Просмотры: 144
  • ?????????? ???.?.JPG
    51.3 KB · Просмотры: 246

Василич

Местный
"Друг! Оставь покурить, а в ответ тишина,
Он вчера не вернулся из боя"

Похоже я не туда попал? гы-гы

DCorp

Местный
Как-бы и надо демонтировать - помыть. почистить. Но у какой-то детальки может вывод отвалится - :( и припой родной надо оставить, а то сущности уйдут :-Е

Grigori

Местный
Если хотите реставрировать капитально,демонтаж обязателен.Приводите в порядок шасси и схему,а затем корпус.

Василич

Местный
DCorp!Grigori! Спасибо за подсказки!
На http://www.radiomuseum.org/r/telefunken_tenor_ultra.html
http://www.radiomuseum.org/dsp_mehr_bilder.cfm?model_id=117879
нашёл модель, внутренности которой копия моего приёмника, и шкала похоже тоже такая же, но немчуганы :smile: без регистрации не дают посмотреть полноразмерные снимки. Для регистрации 25 баксов надо скинуть.:(

Василич

Местный
Фото получил! :D Возникла новая проблема, где взять кусочек стекла на новую шкалу размером не менее 16мм х 18мм х 1,5мм.
Смею предложить в обмен фотопластинки 9мм х 12мм. Либо просто куплю.

DCorp

Местный
Оригинальную совсем не восстановить? Чем больше оставите родного, тем ценнее экземпляр.

п.с. Я при демонтаже делаю подробные фото, потом просматриваю их. демонтирую часть, потом опять фотографирую. Чищу , мою (Шасси удобно мыть душем в ванной, потом сушить в духовке или феном). При монтаже ориентируюсь по сделаных фото. Особенно помогает при отсутствии схемы. Демонтировать оч аккуратно - я не шутил насчет сломаных выводов ( Одинаковые провода желательно маркировать, чтоб потом вернуть все на сви места.

Василич

Местный
Спасибо за подсказки!
Оригинальную я пока трогать не хочу, нет возможности и условий, да и гарантированной технологии у меня нет. Так что консервирую до лучших времён. Меняется она очень легко и просто. А по поводу новой интересует вопрос: где найти принтер катающий на стекло? Или таких нет? Только плёнка?

По демонтажу, честно говоря, рука не поднимается старые пайки трогать. Так классно всё сделано!

Василич

Местный
Что-то на демонтаж меня не тянет! В основном вот такие пайки!

Вложения

• ????? ? AEG -super.JPG
    95.8 KB · Просмотры: 88

Grigori

Местный
А зачем их трогать,если они нормальные.
Просто вытащить шасси,где надо спиртиком протереть;) ,вернер маслом капнутьи заниматься корпусом.

vlad1966

Местный
Для реставрации данного девайса
Помогите найти оригинальные фотографии шкалы и рисунков орлов на крышке и передней панели приёмника.
1. Единственное фото из музея РКК вот такого качества.
2. Вот такой вид имеет приёмник в данный момент.
3. Вид на внутренности шасси. Приёмник практически находится в исправном состоянии. Хотелось бы услышать советы спецов: стоит ли проводить демонтаж для основательной реставрации самого шасси приёмника?
За ранее благодарен Василич.
от NORA

Вложения

• ??????????? 1015.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 27
  • ??????????? 1020.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 25
  • ??????????? 1013.jpg
    126.7 KB · Просмотры: 55
  • ??????????? 1016.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 45

доктор

Местный
Стёкла для шкал можно брать от фоторамок, продаются любого размера и стоят копейки.

подводник

Местный
Лучшее враг хорошего. Аккуратно очистить от ненужной пыли,грязи. И оставить так как есть. Его ценность от этого не потеряется.

dottor

Местный
Я бы рекомендовал максимально сократить вносимые изменения. Можно прозрачный лак на корпус, внутренности аккуратно спиртом (не печати и клейма!). А потом чинить, чтобы жил.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions