оформить 25гд-21

Евгений К.

Местный
Сегодня стал обладателем пары этих динамиков. Что скажете об этом звере? Какое лучше применить оформление? Планирую использовать с SE
на 6п43. и еще немаловажное замечание корпус бы хотелось по возможности поменьше.
 

The_mad_pirate

Местный
Ну а что вы ждёте, давайте измеряйте T/S. Они как вам известно особенно у старых СССР динамиов разные.
 

Евгений К.

Местный
можно какую нить ссылочку, где это дело поподробней описано?
а что можно сказать об этих динамиках?
 

The_mad_pirate

Местный
Тут в верху форума есть поисковик наберите там измерение параметров тиль смолла. Короче это уже совсем другой вопрос, тут на форуме и не только тут и на вегалабе, уже обсуждено миллион раз. Это азы, ну без них никак не посоветуют, а когда соберёте, всё равно ещё кой чего подкорректировать придётся. Чтоб не стибаться вот это посмотрите и почитайте. Файл пришлось разрезать, распаковать думаю догадаетесь как.
 

Вложения

  • TSM.part1.rar
    97.7 KB · Просмотры: 82
  • TSM.part2.rar
    56.4 KB · Просмотры: 53

Евгений К.

Местный
тут еще в чем вопрос эти динамики использовать непеределанные или доработать по каким нить методикам?
 

The_mad_pirate

Местный
фотку можно, глянуть надо в каком состоянии, ну и ваще.
 

Евгений К.

Местный
Пугает то, что в них нет высокочастотного купола, просто колпак и все.
состояние отличное, видно не перематывались, бумага на диффузоре в очень хорошем состоянии, на клейме стоит 81 год выпуска. если нужны фотки то чуть попозже.
 

The_mad_pirate

Местный
Высокие частоты решает в основном то что есть медный колпак или нет.
 

Евгений К.

Местный
непонял насчет медного колпака, это типа керн на спереди на магнитной системе?
 

Евгений К.

Местный
спасибо за ссылку, на выходных попробую снять параметры, тогда напишу. Но все таки интересует каковы мнения об этих динах, стоит вообще с ними связываться?
 

Ал.Д.

Местный
Стал обладателем - уже связались.
 

The_mad_pirate

Местный
А вам какая разница, вам щас главное научиться, попробовать, понять что к чему, а потом вы уже будете знать к чему стремиться. Если всё правильно сделаете звучать будут лучше магазинных.
 

Евгений К.

Местный
более всего приглянулось оформление TQWT. для расчета его обязательно снимать параметры т/с, или можно сделать корпус по заводским?
 

KAA

Местный
Оформление для этого динамика лучше применять открытое. Полоса его номинальная 80Гц-8кГц, неравномерность - 14 дБ, резонансная - 60 герц (может "плавать" в широких пределах, примерно плюс-минус четверть), чувствительность - 95 дБ, сопротивление обычно 12 Ом. Ставить их лучше попарно. Может получиться хорошая красивая компоновка, если посерёдке вклячить рупорную пищалку. Ничего с ними на мой взгляд в плане пропиток и прочего делать не надо. Маленькое оформление для 11-дюймового динамика - это непросто. Для этого существуют восьмидюймовки.
 

Евгений К.

Местный
Тут проблема в том что динамиков два, нашел в нете расчет трубы, подставил значение частоты 60 гц, допустим я изготовлю такие корпуса, а возможность какойто постройки ну без изменения габаритов корпуса имеется?
 

Евгений К.

Местный
имел ввиду возможность настройки готового оформления TQWT имеется?
 

KAA

Местный
Что именно Вы хотите настроить? И почему всё же резонансное оформление?.. Резонансная у этого девайса высокая при нехилом его размере и склонна меняться в достаточно широких пределах от экземпляра к экземпляру. Почему бы всё же не использовать экран, с ПАС при необходимости? Нет второй пары - и ладно, используйте так.
 

Евгений К.

Местный
Просто труба Войта вроде как хорошо описана, легко просчитать, да и по размерам устраивает. Я просчитал в проге TQWT RUS размеры оформления, резонансную частоту динамиков брал 60 гц. имею ввиду если она чуть гуляет от эукземпляра к экземпляру то как эту трубу потом подстроить? Если можна какую нибуть ссылку на открытое оформление, посмотрю его достоинства может и в нем стоит попробовать
 
Сверху